Besucher
Online 38
5.Febr. 258
Gestern 1.456
05.Woche 11.546
Febr. 6.549
2023 58.071
Gesamt 6.728.616
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Sonntag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 22.01.2023 Sonntag
Platz16 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
4 : 1156655 : 41145
2Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
4 : 1156760 : 4614-5
3Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
4 : 1146563 : 4419
4Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
Peter Hoffie 08-125-026 Mülheim-Saarn
4 : 1126756 : 3818
5Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth
3 : 2166651 : 4110
6Sandra Hientzsch 08-110-030 Gelsenkirchen Balistique
Marco Hientzsch 08-110-020 Gelsenkirchen Balistique
Stephan Kornberger 08-110-032 Gelsenkirchen Balistique
3 : 2146751 : 465
7Habib Beloufa Rahou 08-094-066 Wipperfürth
Annette Cecchetti 08-094-071 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
3 : 2126256 : 4313
8Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-309 Aachen BdAix
Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Walburga Frohnhofen 08-002-301 Aachen BdAix
3 : 2106355 : 3916
9Heinz Zabel 08-074-255 Marl-Lüdinghausen
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
2 : 3146035 : 51-16
10Gabriele Kolauch 08-140-013 Krefeld SuS
Isabella Aftka 08-140-021 Krefeld SuS
Uwe Ritjens 08-140-022 Krefeld SuS
2 : 3136340 : 56-16
11Oswald Wolle 08-039-334 Essen-Kettwig
Gabriele Schäfer 08-039-333 Essen-Kettwig
Holger Bitkowski 08-034-054 Bochum-Wattenscheid
2 : 3135841 : 61-20
12Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
2 : 3116749 : 3910
13Monika Geimer 08-153-010 Oberhausen-Sterkrade
Klemens Fritz 08-153-008 Oberhausen-Sterkrade
Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade
2 : 396350 : 51-1
14Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
Peter Thrien-Letmathe 08-074-253 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
1 : 4115538 : 54-16
15Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
Marion Politz 08-141-028 Kamen TVG Kaiserau
Eike Sember 08-141-049 Kamen TVG Kaiserau
1 : 495733 : 56-23
16Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig
Werner Kampmann 08-039-345 Essen-Kettwig
Ulrike Dahmen 08-039-344 Essen-Kettwig
0 : 5125431 : 58-27
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 13 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…