Besucher
Online 22
5.Febr. 157
Gestern 1.456
05.Woche 11.445
Febr. 6.448
2023 57.970
Gesamt 6.728.515
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Samstag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 21.01.2023 Samstag
Platz16 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Florian Börger 08-045-262 Münster KfK
Claudia Ziegler 07-428-015 Grafschafter PBS
4 : 1166561 : 547
2Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK
4 : 1156959 : 3524
3Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 1137154 : 3915
4Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
3 : 2156555 : 4114
5Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
3 : 2156353 : 3815
6Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Eva-Maria Fangmeyer 08-137-018 Senden Davert
3 : 2146748 : 50-2
7Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Petra Illerhaus 08-045-163 Münster KfK
3 : 2136756 : 4511
8Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
3 : 2116957 : 4017
9Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke BPC
3 : 2106747 : 461
10Marlies Lehmkuhle 08-060-145 Beelen
Franz Düpjan 08-060-149 Beelen
Alfred Lehmkuhle 08-060-141 Beelen
2 : 3135734 : 49-15
11Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
2 : 3135344 : 52-8
12Edith Karte 08-107-053 Lüerdissen
Norbert Brede 08-107-052 Lüerdissen
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
2 : 3106538 : 49-11
13Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC
1 : 4135138 : 48-10
14Elke Viole 08-130-033 Löhne-Gohfeld
Stefan Schmidt 08-130-043 Löhne-Gohfeld
Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
1 : 4125337 : 54-17
15Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
1 : 4105737 : 59-22
16Brigitte Topmöller 08-060-119 Beelen
Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
1 : 476140 : 59-19
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 13 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…