Besucher
Online 22
5.Febr. 173
Gestern 1.456
05.Woche 11.461
Febr. 6.464
2023 57.986
Gesamt 6.728.531
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 22.01.2023 Sonntag
Platz20 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
4 : 1177258 : 3721
2Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Andre Braus 007-409-067 Jever
4 : 1166957 : 3126
3Luca Jöris 08-035-349 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
4 : 1146947 : 452
4Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Bomholt 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
4 : 1136758 : 2632
5Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
4 : 1126758 : 3919
6Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren
Alina Kettner 08-105-032 Bad Salzuflen
3 : 2156752 : 475
7Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 2146557 : 525
8Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
3 : 2136450 : 4915
9Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
Daniel-Rene Rathe 07-223-065 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Katharina Meyer 08-107-060 Lemgo-Lüerdissen
3 : 2136153 : 3320-5
10Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
3 : 2106251 : 465
11Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Frank Seehausen 07-302-023 SV Essel
Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
2 : 3156854 : 477
12Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Wolfgang Kranz 08-077-048 Burgsteinfurt
2 : 3135829 : 55-26
13Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
Hans Behrendt 08-077-008 Burgsteinfurt
2 : 3126045 : 405
14Ulrich Strohfeld 08-105-034 Bad Salzuflen
Michael Rotzoll 08-105-042 Bad Salzuflen Wülfer-Bexten
Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen
2 : 3125943 : 48-5
15Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
Oliver Geissler 08-163-013 Espelkamp Fabbenstedt
2 : 3115540 : 46-6
16Helmut Jüttemann 08-077-023 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
Stefan van der Helm 08-077-050 Burgsteinfurt
2 : 386138 : 40-2
17Brunhilde Vogt 08-163-009 Espelkamp Fabbenstedt
Holger Vogt 08-163-008 Espelkamp Fabbenstedt
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 4125731 : 51-20
18Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
Marita Terweih 08-001-175 Ahlen
Udo Ackermann 08-001-177 Ahlen
1 : 4115735 : 50-15
19Anke Rüter 08-163-015 Espelkamp Fabbenstedt
Alexander Olenberg 08-163-020 Espelkamp Fabbenstedt
Andreas Strigan 08-163-019 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 4105735 : 55-20
20Marlon Luca Waskow 08-035-352 Ibbenbüren
Daniel Waskow 08-035-351 Ibbenbüren
Silvia Back 07-428-020 Grafschafter PBS
0 : 59555 : 59-54
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…