Besucher
Online 24
24.Juli 285
Gestern 2.026
30.Woche 4.558
Juli 48.030
2024 371.759
Gesamt 7.684.935
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2024 Qualifikationsturnier Niederrhein

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Krefeld BC - 06.07.2024 Samstag
Platz51 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Maximilian Hannemann 08-061-305 Köln-Nippes
6 : 02512778 : 3444
2Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Andreas Kux 08-019-374 Düsseldorf sur place
Hannes Möllers 08-061-293 Köln-Nippes
5 : 12512174 : 2945
3Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Michael von Parzotka-Lipinski 08-093-067 Duisburg-Homberg
5 : 12312569 : 4326
4Matthias Bruchmann 08-020-300 Erkrath CdP
Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
5 : 12312467 : 4027
5Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
Daniela De Laet 08-014-083 Düsseldorf-Benrath
Georg Chios 08-014-082 Düsseldorf-Benrath
5 : 12212472 : 5022
6Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
5 : 12012069 : 5217
7Patric Najim Lichte 08-039-356 Essen-Kettwig
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
Lasse Stentenbach 08-072-180 Mülheim Siemens
4 : 22211958 : 4711
8Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 22112369 : 46236
9Ahmed Maizi 08-039-349 Essen-Kettwig
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
Stephan Strater 08-149-018 Bochum Carreau
4 : 22111966 : 5016-6
10Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Geert Peers 08-019-418 Düsseldorf sur place
4 : 22012169 : 3435
11Michael Appel 08-019-376 Düsseldorf sur place
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Alexander Wieschmann 08-019-378 Düsseldorf sur place
4 : 22011861 : 4813
12Anna Maria Ritter 08-116-067 Geldern-Pont
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
4 : 21911867 : 531467
13Silke Beuter 08-138-042 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
Jörg Weike 08-138-048 Dormagen-Stürzelberg
4 : 21911762 : 481462
14Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Gerd Zimmermann 08-038-088 Witten
4 : 21911759 : 63-4
15Norbert Buchholz 08-042-243 Niederzier-Krauthausen
Hubert Patschorke 08-042-224 Niederzier-Krauthausen
Ivan Cvetanov 08-002-311 Aachen BdAix
4 : 21910869 : 5217
16Frank Hörnlein 08-081-285 Krefeld BC
Josef Leuchten 08-081-267 Krefeld BC
Thorsten Ritter 08-039-359 Essen-Kettwig
4 : 21812463 : 5310
17Ulrich Hahnen 08-176-009 Mönchengladbach-Rheydt
Wolfgang Pongs 08-176-014 Mönchengladbach-Rheydt
Manfred Schumachers 08-176-017 Mönchengladbach-Rheydt
4 : 21810972 : 4824
18André Grefkes 08-164-018 Kempen Thomasstadt
Uwe Krause 08-164-004 Kempen Thomasstadt
Zoran Simic 08-164-014 Kempen Thomasstadt
3 : 32310855 : 67-12
19Astrid Schaarschmidt 08-148-014 Köln-Dünnwald
Rüdiger Schaarschmidt 08-148-015 Köln-Dünnwald
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
3 : 32210863 : 603
20Torben Hilgers 08-019-387 Düsseldorf sur place
Michael Turowski 08-019-411 Düsseldorf sur place
Benjamin Ped 08-019-277 Düsseldorf sur place
3 : 32111145 : 63-18
21Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
Stefan Korn 08-019-366 Düsseldorf sur place
Stefanie Korn 08-019-365 Düsseldorf sur place
3 : 32010256 : 66-10
22Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
3 : 31911563 : 68-5
23Hans Bangerter 08-102-039 Kleve BCK
Franzis Haas 08-102-010 Kleve BCK
Christoph Haas 08-102-001 Kleve BCK
3 : 31910650 : 63-13
24Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
3 : 31910059 : 554
25Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
3 : 31811165 : 5015
26Jörg Mailahn 08-019-313 Düsseldorf sur place
Petra Rupprecht 08-019-407 Düsseldorf sur place
Carsten Wagner 08-019-334 Düsseldorf sur place
3 : 31811060 : 65-5
27Leon Zweers 08-140-019 Krefeld SuS
Dan Alexandru Inosel 08-131-070 Viersen
Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf
3 : 31711158 : 62-4
28Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath
Gregor Kirchberg 08-014-050 Düsseldorf-Benrath
Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath
3 : 31710770 : 5614
29Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
Eva-Maria Bollermann 08-019-386 Düsseldorf sur place
3 : 31710660 : 62-2
30Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
Stefan Sauren 08-002-320 Aachen BdAix
Fred-Uwe Gündling 08-002-308 Aachen BdAix
3 : 31710348 : 61-13
31Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
Michael Erschens 08-123-037 Wermelskirchen
3 : 31511364 : 5113
32Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-309 Aachen BdAix
Kai Bechmann 08-002-330 Aachen BdAix
Rolf Bechmann 08-002-300 Aachen BdAix
3 : 31411056 : 61-5
33Heinz Buckenhüskes 08-081-262 Krefeld BC
Bernd Loyen 08-081-280 Krefeld BC
Wolfgang Marseille 08-081-234 Krefeld BC
3 : 31410758 : 571
34Andreas Kämper 08-020-288 Erkrath CdP
Uwe Arnold 08-020-281 Erkrath CdP
Ralf Schulz 08-020-292 Erkrath CdP
3 : 31310456 : 57-1
35Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
Dieter Neumann 08-081-148 Krefeld BC
Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
2 : 42010560 : 64-4
36Monika Schöler 08-131-054 Viersen
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen
2 : 41911158 : 66-8
37Tanja Tismar 08-114-054 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
Sabine Pensel 08-114-062 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 41910851 : 64-13
38Michael Blandfort 08-063-108 Wuppertal PTSV
Redonane Feddal 08-063-104 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-111 Wuppertal PTSV
2 : 41910244 : 66-22
39Jürgen Haffke 08-131-060 Viersen
Werner Kroemer 08-131-043 Viersen
Hans-Peter Meyer 08-131-036 Viersen
2 : 4189844 : 63-19
40Martina Pickhardt 08-119-059 Kaarst-Vorst
Roland Pickhardt 08-119-060 Kaarst-Vorst
Gerlind Engelskirchen 08-119-007 Kaarst-Vorst
2 : 41710752 : 59-7
41Michaela Glaus 08-138-054 Dormagen-Stürzelberg
Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
Heinz Maschwitz 08-138-051 Dormagen-Stürzelberg
2 : 4169643 : 66-23
42Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Angelika Socha 08-122-048 Leichlingen-Witzhelden
2 : 4169454 : 62-8
43Stéphane Renoux 08-158-002 Korschenbroich-Kleinenbroich
Wolfgang Grube 08-158-025 Korschenbroich-Kleinenbroich
Holger Leßmann 08-158-004 Korschenbroich-Kleinenbroich
2 : 41510754 : 57-3
44Christa Frerker 08-081-282 Krefeld BC
Martin Lank 08-081-259 Krefeld BC
Michael Mathiak 08-081-283 Krefeld BC
2 : 4159954 : 55-1
45Michael Korb 08-019-353 Düsseldorf sur place
Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
2 : 4139856 : 65-9
46Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Robert Grygowicz 08-002-317 Aachen BdAix
Roswitha Kaussen 08-042-238 Niederzier-Krauthausen
2 : 4139450 : 66-16
47Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Günter Dufeu 08-039-322 Essen-Kettwig
2 : 4119866 : 642
48Ottmar Bitterhoff 08-162-029 Goch Concordia
Klaus Otto 08-162-024 Goch Concordia
Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-162-028 Goch Concordia
1 : 5169735 : 75-40
49Stefan Forst 08-123-035 Wermelskirchen
Tanja Grimity 08-022-102 Köln-Ehrenfeld
Sabine Böhle 08-072-171 Mülheim Siemens
1 : 5169257 : 65-8
50Dorothé Straßburger 08-081-301 Krefeld BC
Nikolaus Biesenkamp 08-081-297 Krefeld BC
Hansjörg Barmscheidt 08-081-296 Krefeld BC
1 : 51510540 : 63-23
51Sakib Mandra 08-086-106 Düsseldorf-Gerresheim
Dieter Buschhaus 08-086-100 Düsseldorf-Gerresheim
Nicole Zink 08-086-023 Düsseldorf-Gerresheim
1 : 5148639 : 75-36
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 35 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…