Besucher
Online 30
24.Juli 315
Gestern 2.026
30.Woche 4.588
Juli 48.060
2024 371.789
Gesamt 7.684.965
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2024 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 06.07.2024 Samstag
Platz53 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-061-300 Köln-Nippes
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Benjamin Müller 08-106-145 Ratingen-Lintorf
5 : 12713269 : 3633
2Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
5 : 12613073 : 5122
3Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes
Adama Nana 08-061-287 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
5 : 12412777 : 3938
4Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
5 : 12213570 : 4228
5Philipp Hönig 08-061-285 Köln-Nippes
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
5 : 12113367 : 4720
6Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
5 : 12112570 : 3337
7Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
Zakaria Grimity 08-088-275 Köln PCC
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
4 : 22312156 : 4885
8Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Benjamin Spees 08-002-217 Aachen BdAix
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
4 : 22311466 : 4422-5
9Brigitte Bieg 08-061-306 Köln-Nippes
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-164-026 Kempen Thomasstadt
4 : 22211862 : 4418
10Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
4 : 22112366 : 3333
11Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld
Fabian Schneider 08-022-100 Köln-Ehrenfeld
4 : 22012065 : 614
12Thomas Bertz 08-036-244 Köln BC
Frank Blömeke 08-036-257 Köln BC
Helmut Heinrich 08-036-252 Köln BC
4 : 22011053 : 4013
13Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden
Tobias Pohl 08-150-050 Sankt Augustin-Menden
Werner Pribyl 08-150-049 Sankt Augustin-Menden
4 : 21911459 : 64-5
14Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
4 : 21812454 : 504
15Diana Traichel 08-088-295 Köln PCC
Jürgen Birkholz 08-088-276 Köln PCC
Ulrich Andrik 08-088-281 Köln PCC
4 : 21812160 : 591
16Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
Frank Jütz 08-091-020 Engelskirchen-Loope
4 : 21712158 : 571
17Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
4 : 21711966 : 5610
18Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
Jörg Johann 08-123-032 Wermelskirchen
4 : 21711165 : 4124
19David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
4 : 21410872 : 4923
20Fabien Deltort 08-004-265 Bonn Altstadtfreunde
Karl Hafner 08-004-273 Bonn Altstadtfreunde
Carmen Menn 08-004-253 Bonn Altstadtfreunde
4 : 21410469 : 5019
21Michael Rinschen 08-088-258 Köln PCC
Hosine Asseb 08-088-304 Köln PCC
Klaus Peter Monk 08-088-273 Köln PCC
3 : 32311157 : 60-3
22Günter Krahn 08-088-259 Köln PCC
Dietmar Budwill 08-088-268 Köln PCC
Joseph Leclercq 08-088-301 Köln PCC
3 : 32210968 : 617
23Wolfgang Preiß 08-044-110 Meckenheim
Thomas Nehiba 08-044-115 Meckenheim
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
3 : 32210553 : 63-10
24Richard Wagner 08-022-072 Köln-Ehrenfeld
Volker Beermann 08-166-013 Köln Betanque Union
Iris Streit 08-022-093 Köln-Ehrenfeld
3 : 32110959 : 581
25Willi Gerke 08-150-005 Sankt Augustin-Menden
Willi Senkler 08-150-004 Sankt Augustin-Menden
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden
3 : 32010355 : 63-8
26Jörg Böning 08-166-007 Köln Betanque Union
Claudio Hendel 08-166-006 Köln Betanque Union
Manfred Wilden 08-166-005 Köln Betanque Union
3 : 31910561 : 565
27Romualda Uhlenbruck 08-088-294 Köln PCC
Jürgen Bräunsbach 08-088-282 Köln PCC
Oliver Beck 08-088-280 Köln PCC
3 : 31910053 : 62-9
28Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
3 : 31810457 : 561
29Rinah Rasamoelina 08-027-268 Bonn-Bad Godesberg
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg
Heiko Kienberger 08-027-269 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31810364 : 604
30Peter Fey 08-150-007 Sankt Augustin-Menden
Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
Marita Fischer 08-119-054 Kaarst-Vorst
3 : 31610058 : 59-1
31Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 3169962 : 593
32Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf
Dirk Schwabe 08-066-051 Aachen-Borcette
3 : 31511564 : 4519
33Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
3 : 31511262 : 593
34Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31410363 : 5112
35Ingo Bernard 08-091-031 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
3 : 31310265 : 587
36Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC
Markus Hardenbicker 08-036-254 Köln BC
Aladin Harker 08-036-253 Köln BC
2 : 41911151 : 69-18
37Jürgen Berke 08-061-136 Köln-Nippes
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
Larbi Saad 08-061-254 Köln-Nippes
2 : 41910955 : 69-14
38Renate Schmandin 08-150-058 Sankt Augustin-Menden
Niko Schmandin 08-150-057 Sankt Augustin-Menden
Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden
2 : 41910341 : 68-27
39Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV
Axel Konieczny 08-115-100 Brühl BTV
Manfred Hericks 08-022-075 Köln-Ehrenfeld
2 : 4199456 : 63-7
40Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
2 : 41811349 : 69-20
41Peter Goldschmidt 08-059-210 Brühl BF
Cornelia Roth 08-059-212 Brühl BF
Franz-Dietrich Roth 08-059-213 Brühl BF
2 : 41710341 : 60-19
42Petra Dhein 08-088-291 Köln PCC
Matthias Schüller 08-088-208 Köln PCC
Hans-Peter Heinsberg 08-088-286 Köln PCC
2 : 4179458 : 69-11
43Adalbert Pohl 08-088-300 Köln PCC
Dirk Wargalla 08-088-305 Köln PCC
Henry Wildegans 08-088-279 Köln PCC
2 : 41610055 : 57-2
44Gerhard Hoffmann 08-088-271 Köln PCC
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
Frank Müller-Hüllenhütter 08-088-288 Köln PCC
2 : 4169856 : 70-14
45Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld
Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld
2 : 41510355 : 63-8
46Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Regina Döringer 08-150-025 Sankt Augustin-Menden
Othmar Atzor 08-150-066 Sankt Augustin-Menden
2 : 41510146 : 66-20
47Doris Hamacher-Schneider 08-088-277 Köln PCC
Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld
Alfred Trimborn 08-166-010 Köln Betanque Union
2 : 4139641 : 55-14
48Siegfried Burzynski 08-057-109 Neunkirchen-Seelscheid
Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid
Iris Radola 08-057-125 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 4129256 : 58-2
49Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Jens Leich 08-094-074 Wipperfürth
1 : 5179543 : 71-28
50Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5169645 : 73-28
51Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Jochen Külheim 08-091-036 Engelskirchen-Loope
Britta Külheim 08-091-037 Engelskirchen-Loope
1 : 5168644 : 76-32
52Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
Annette Küppers 08-051-116 Köln Rathenauplatz
1 : 51410655 : 72-17
53Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz
Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz
1 : 5128840 : 65-25
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 37 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…