Besucher
Online 29
24.Juli 382
Gestern 2.026
30.Woche 4.655
Juli 48.127
2024 371.856
Gesamt 7.685.032
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2024 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 06.07.2024 Samstag
Platz53 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
6 : 02512975 : 2154
2Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Robin Wendeler 08-022-097 Köln-Ehrenfeld
5 : 12512973 : 5221
3Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
Max Koch 07-223-054 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide e.V.
5 : 12412166 : 4323
4Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
5 : 12113367 : 3235
5Heiko Nandelstädt 08-096-086 Recklinghausen-Suderwich
Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
5 : 11912664 : 4321
6Gerrit Voltmann 08-056-008 Neuenrade
Sascha Müller 08-056-004 Neuenrade
Timothy Putz 08-056-009 Neuenrade
5 : 11711674 : 4826
7Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Minh Tran 08-005-235 Bochum Diaboulo
Numan Yagci 08-072-182 Mülheim Siemens
4 : 22311364 : 4519
8Georg Ebbing 08-038-101 Witten
Bernd Matz 08-038-001 Witten
Stefan Jax 08-045-269 Münster KfK
4 : 22311072 : 4428
9Mohsen Dridi 08-074-263 Marl-Lüdinghausen
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf
4 : 22211966 : 5412
10Jaouad Habou 08-149-001 Bochum Carreau
Simon Elias Nikutta 08-149-012 Bochum Carreau
Matthias Nikutta 08-019-417 Düsseldorf sur place
4 : 22111868 : 4424
11Rainer Bruns 08-038-091 Witten
Thomas Bruns 08-038-106 Witten
Amray Spiegel 08-038-097 Witten
4 : 22110571 : 5120
12Falk Detlef Quatuor 08-114-061 Wuppertal-Vohwinkel
Bernd Hücklekemkes 08-063-115 Wuppertal PTSV
Jonas Quatuor 08-114-067 Wuppertal-Vohwinkel
4 : 22110466 : 615
13Nicole Schmied 08-005-230 Bochum Diaboulo
Joachim Schmied 08-005-229 Bochum Diaboulo
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer
4 : 22012161 : 547
14Klaus Tröster 08-110-033 Gelsenkirchen Balistique
Arno Hartfiel 08-110-038 Gelsenkirchen Balistique
Stephan Kornberger 08-110-032 Gelsenkirchen Balistique
4 : 22011256 : 533
15Olivier Bertoli-Steinbrecher 08-157-012 Witten-Bommern
Oliver Born 08-157-009 Witten-Bommern
Henning Kreischer 08-157-008 Witten-Bommern
4 : 21910869 : 4821
16Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
Julian Kellermann 08-074-269 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
4 : 21712162 : 4715
17Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Alfred Harth 08-019-212 Düsseldorf sur place
Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
4 : 21711562 : 4814
18Dirk Wolff 08-072-089 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
4 : 21411359 : 572
19Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
Peter Hoffie 08-125-026 Mülheim-Saarn
3 : 32012161 : 64-361
20Christine Roth 08-038-079 Witten
Dieter Roth 08-038-080 Witten
Markus Stiehm 08-038-098 Witten
3 : 32010958 : 61-358
21Sarah-Christina Vierhaus 08-072-185 Mülheim Siemens
Marco Schendel 08-072-184 Mülheim Siemens
Michael Vierhaus 08-056-010 Neuenrade
3 : 31911854 : 56-2
22Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
3 : 31911661 : 574
23Brigitte Arnold 08-038-086 Witten
Martina Dedens 08-038-090 Witten
Heidi Schwick 08-038-081 Witten
3 : 31910855 : 62-7
24Christine Ansorge 08-155-013 Wuppertal ESV
Wolfgang Ansorge 08-155-012 Wuppertal ESV
Achim Kirchner 08-155-015 Wuppertal ESV
3 : 3199955 : 532
25Kai Baranowski 08-038-094 Witten
Kurt Harwardt 08-038-065 Witten
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
3 : 3199847 : 57-10
26Yvonne Lichte 08-039-358 Essen-Kettwig
Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
3 : 31812049 : 454
27Marlies Sann 08-155-003 Wuppertal ESV
Jörg Sann 08-155-004 Wuppertal ESV
Mario Lancioni 08-155-002 Wuppertal ESV
3 : 31811755 : 496
28Manfred Jungnickel 08-074-242 Marl-Lüdinghausen
Jürgen Meese 08-074-212 Marl-Lüdinghausen
Norbert Nölle 08-074-240 Marl-Lüdinghausen
3 : 31810562 : 602
29Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
Uwe Ellerkmann 08-141-064 Kamen TVG Kaiserau
Kamlesh Bajan 08-074-261 Marl-Lüdinghausen
3 : 31711248 : 58-10
30Ulrich König 08-114-044 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Schug 08-114-024 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Brucker 08-114-057 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 31710867 : 4324
31Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
Heinz Hojnacki 08-020-293 Erkrath CdP
3 : 31710850 : 57-7
32Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
David Miller 08-096-096 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31611356 : 62-6
33Annemarie Schmidt 08-172-002 Kleve-Kellen
Valentin Buckels 08-172-006 Kleve-Kellen
Klaus Spickermann 08-172-001 Kleve-Kellen
3 : 31610462 : 64-2
34Miriam Wieck 08-038-105 Witten
Günter Arnold 08-038-085 Witten
Lothar Schwick 08-038-082 Witten
3 : 31410651 : 483
35Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Arndt Leimbach 08-005-209 Bochum Diaboulo
3 : 31111462 : 64-2
36Elke Stammen 08-072-116 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
Peter Schiel 08-072-135 Mülheim Siemens
2 : 42112056 : 75-19
37Inge Brille 08-029-234 Gelsenkirchen-Buer
Detlef Brille 08-029-227 Gelsenkirchen-Buer
Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
2 : 42110158 : 65-7
38Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
Christine Müller 08-141-050 Kamen TVG Kaiserau
2 : 4219738 : 53-15
39Thomas Dinkelbach 08-125-028 Mülheim-Saarn
Helmut Mühlemeier 08-125-029 Mülheim-Saarn
Oswald Wolle 08-039-334 Essen-Kettwig
2 : 41910747 : 63-16
40Ulrike Dahmen 08-039-344 Essen-Kettwig
Werner Kampmann 08-039-345 Essen-Kettwig
Richard Krajewski 08-125-025 Mülheim-Saarn
2 : 41810639 : 70-31
41Manfred Florczak 08-141-027 Kamen TVG Kaiserau
Horst Gehse 08-141-065 Kamen TVG Kaiserau
Michael Kulinna 08-141-056 Kamen TVG Kaiserau
2 : 4189746 : 55-9
42Heinz Joachim Rann 08-114-053 Wuppertal-Vohwinkel
Oliver Grundhoff 08-114-045 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 4179250 : 68-18
43Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
Rolf Schönwald 08-046-020 Dinslaken
Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
2 : 41610855 : 69-14
44Anita Maiwald 08-153-027 Oberhausen-Sterkrade
Jochen Essl 08-153-022 Oberhausen-Sterkrade
Ralf Fellisch 08-153-026 Oberhausen-Sterkrade
2 : 41510757 : 58-1
45Zbigniew Glowacki 08-153-012 Oberhausen-Sterkrade
Stephan Pappert 08-153-024 Oberhausen-Sterkrade
Heinz-Josef Dresenkamp 08-153-005 Oberhausen-Sterkrade
2 : 41510157 : 61-4
46Torsten Altrock 08-153-021 Oberhausen-Sterkrade
Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade
Peter Weiß 08-153-019 Oberhausen-Sterkrade
2 : 41510154 : 64-10
47Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
Andreas Waldinger 08-063-079 Wuppertal PTSV
Jacques Schewe 08-144-013 Sprockhövel
2 : 41410456 : 62-66
48Ridha Haouas 08-096-087 Recklinghausen-Suderwich
Hubert Raschke 08-096-072 Recklinghausen-Suderwich
Peter Wita 08-074-247 Marl-Lüdinghausen
2 : 4149463 : 68-5-6
49Gisela Bläsing 08-155-014 Wuppertal ESV
Peter Buthut 08-155-005 Wuppertal ESV
Dr. Michael Teufel 08-114-017 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 4139958 : 64-6
50Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Matthias Gschrei 08-141-060 Kamen TVG Kaiserau
Heike Wegner 08-141-040 Kamen TVG Kaiserau
1 : 5188954 : 70-16
51Brigitte Schmidt 08-074-258 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Butenschön 08-074-259 Marl-Lüdinghausen
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
1 : 5188929 : 74-45
52Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Dr. Ulrich Brinkmann 08-114-065 Wuppertal-Vohwinkel
Jürgen Mai 08-114-059 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 5159454 : 63-9
53Werner Dahms 08-063-119 Wuppertal PTSV
Renate Emmerich 08-063-113 Wuppertal PTSV
Christian Oelemann 08-063-112 Wuppertal PTSV
1 : 51310031 : 65-34
Die 15 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 38 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…