Besucher
Online 15
24.Juli 203
Gestern 2.026
30.Woche 4.476
Juli 47.948
2024 371.677
Gesamt 7.684.853
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2024 Qualifikationsturnier Westfalen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Beelen - 06.07.2024 Samstag
Platz53 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-019-410 Düsseldorf sur place
Harilala Ravainomanana 14-004-128 La Boule Rouge Dresden e.V.
6 : 02512778 : 2256
2Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
5 : 12512865 : 4520
3Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Stefan Tiedemann 07-423-012 Nino-Sport e.V.
5 : 12211867 : 3829
4Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Markus Vormann 08-074-270 Marl-Lüdinghausen
Andre Braus 07-409-068 Jever Pétanque Club e.V.
5 : 12211863 : 4221
5Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
5 : 12111977 : 5027
6Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK
5 : 11811973 : 5122
7Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
4 : 22312172 : 4131
8Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
4 : 22211068 : 4919
9Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
4 : 22111961 : 583
10Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
4 : 22111664 : 5014
11Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Willi Dreesmann 08-001-159 Ahlen
4 : 22012054 : 60-6
12Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
4 : 21911263 : 585
13Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück
Michael Witte 08-128-034 Delbrück
4 : 21910161 : 4417
14Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
Matthias Goihl 08-142-014 Geseke BPC
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke BPC
4 : 21812662 : 4913
15Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Peter Hennige 08-069-193 Paderborn
Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn
4 : 21811461 : 583
16Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen
Ulrich Strohfeld 08-105-034 Bad Salzuflen
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen
4 : 21811068 : 608
17Jürgen Hannemann 08-107-059 Lüerdissen
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
4 : 21711462 : 5111
18Robert Orlandini 08-137-025 Senden Davert
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
4 : 21711263 : 4914
19Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
4 : 21612268 : 4622
20Doris Böltner 08-128-046 Delbrück
Ludwig Böltner 08-128-047 Delbrück
Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück
3 : 32311557 : 68-11
21Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
Christoph Brand 08-011-118 Coesfeld
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
3 : 32111065 : 5114
22Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
Heinrich Schleutker 08-104-038 Münster-Gremmendorf
3 : 31911670 : 5812
23Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
Thomas Strobel 08-069-225 Paderborn
3 : 31911464 : 595
24Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
Martin Sicking 08-143-001 Warendorf-Freckenhorst
Christopher Stein 08-060-158 Beelen
3 : 31911154 : 69-15
25Tahir Yagci 08-169-010 Geseke SV
Diaz Daniel 07-409-087 Jever Pétanque Club e.V.
Hilário Carneiro da Silva 08-005-192 Bochum Diaboulo
3 : 31911053 : 530
26Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC
Uwe Schulze-Kissing 08-016-089 Kamen PC
Toni Roßdeutscher 08-016-067 Kamen PC
3 : 31811157 : 62-5
27Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
Erwin Heinings 08-001-137 Ahlen
3 : 31810957 : 61-4
28Lisa Terweih 08-001-174 Ahlen
Marita Terweih 08-001-175 Ahlen
Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
3 : 31810251 : 68-17
29Dorothea Pasalk 08-141-070 Kamen TVG Kaiserau
Max Pasalk 08-141-071 Kamen TVG Kaiserau
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
3 : 31711272 : 5517
30Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
3 : 31611455 : 66-11
31Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
Anna Schindler 08-077-059 Burgsteinfurt
3 : 31510864 : 5410
32Dr. Manuela von Pflug 08-045-267 Münster KfK
Markus Lübbers 08-045-266 Münster KfK
Marcell Kunz 08-045-252 Münster KfK
3 : 31411048 : 49-148
33Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen
Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen
Carola Contrino 08-001-173 Ahlen
3 : 31410861 : 62-161
34André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Mika Bühler 08-128-052 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
3 : 31311263 : 549
35Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
Holger Patzelt 08-053-086 Lünern
3 : 31310458 : 4612
36Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen
Ludger Bäumer 08-001-178 Ahlen
Josef Bäumer 08-143-007 Warendorf-Freckenhorst
2 : 42410958 : 66-8
37Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke BPC
Margarete Heiler 08-142-058 Geseke BPC
Jens Schmidt 08-142-043 Geseke BPC
2 : 42010843 : 64-21
38Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
Alexander Olenberg 08-163-020 Espelkamp Fabbenstedt
2 : 41911153 : 70-17
39Rainer Lucas Frederic Alexander 08-003-211 Bielefeld-Brackwede
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen
2 : 41910753 : 59-6
40Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn
Gaby Brendel 08-069-137 Paderborn
Günter Reichmann 08-069-227 Paderborn
2 : 41810454 : 66-12
41Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
2 : 41810356 : 64-8
42Elke Öffler 08-169-008 Geseke SV
Andreas Kelm 08-169-016 Geseke SV
Christian Schütte 08-169-015 Geseke SV
2 : 4189460 : 591
43Konrad Heinrich Kleine-Kalmer 08-060-143 Beelen
Alfred Lahr 08-060-154 Beelen
Ralf Pomberg 08-060-155 Beelen
2 : 4179449 : 55-6
44Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC
Hicham Wakil 08-142-080 Geseke BPC
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke BPC
2 : 41610657 : 62-511
45Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen
Corinna Stoll 08-105-040 Bad Salzuflen
Markus Stoll 08-105-041 Bad Salzuflen
2 : 41610748 : 60-12-11
46Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
Lehmann Gabriele 07-428-049 Grafschafter Petanque+Boule Sport e.V.
2 : 41510358 : 65-758
47Ida Ruhe 08-060-146 Beelen
Edmund Bischoff 08-045-238 Münster KfK
Heike Nolte 08-077-042 Burgsteinfurt
2 : 4159850 : 57-750
48Udo Ackermann 08-001-177 Ahlen
Erika Kremer 08-001-169 Ahlen
Detlef Kremer 08-001-170 Ahlen
2 : 4159455 : 66-11
49Hassen Ali Ghanem 08-142-066 Geseke BPC
Karlheinz Chodura 08-142-025 Geseke BPC
Norbert Schmidt 08-142-059 Geseke BPC
1 : 5199346 : 65-19
50Anne Lokietz 08-142-037 Geseke BPC
Gerlinde Schmidt 08-142-075 Geseke BPC
Vera Schedel 08-142-038 Geseke BPC
1 : 5199332 : 76-44
51Dennis Klein 08-128-051 Delbrück
Peter Ganzer 08-128-019 Delbrück
Andreas Gallus 08-142-077 Geseke BPC
1 : 5159727 : 65-38
52Marion Politz 08-141-028 Kamen TVG Kaiserau
Eike Sember 08-141-049 Kamen TVG Kaiserau
Brigitte Wismach 08-141-054 Kamen TVG Kaiserau
1 : 5158837 : 71-34
53Stefan Feldhof 08-077-052 Burgsteinfurt
Eva-Maria Fangmeyer 08-077-063 Burgsteinfurt
Benno Heming 08-077-046 Burgsteinfurt
1 : 5139454 : 65-11
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 37 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…