Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Köln PCC Doublette Mixte 2014 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2014 Landesmeisterschaft NRW

Köln PCC - 06.07.2014 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:09 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Daniela Thelen / Fabian Ruben BiesheuvelDr. Anja Katharina Haftmann / Bernard Hücklekemkes13 :   5
Ana Isabel Casado / Daniel SchmitzCorinna Mielchen / Martin Barr13 :   1
Sandra Maghs / Peter ScholtenKatja Vonderschmitt / Hans Hintzen13 :   9
Robin Stentenbach / Krista BisokeMarvin Lisner / Helen Schuldhaus13 :   5
Ewelina Eckl / Mohamed-Kamel BouroubaBirgit Schmidt / Peter Schmidt13 :   4
Jürgen Mügge / Angelika ThelenDorothea Pasalk / Max Pasalk13 :   7
Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen WahlMartin Wleklik / Claudia Wesemann13 :   8
Niklas Flocken / Julia ReimersBirgit Lübke / Udo Lübke13 : 12
Bernd Motte / Angela FliegerStephanie Huntke / Klaus Krüger13 :   8
Petra Dedy / Mesut UluocakliJörg Helweg / Kathrin Grimm13 :   5
Bärbel van de Wal / Marco LonkenEdeltraud Altenschmidt / Klaus Altenschmidt  7 : 13
Susanne Kötters / Thomas GöltlHelmut Müdder / Ursula Settner13 :   8
Lisa Börstler / Martin WankaFranz-Armin Brandl / Annette Küppers13 :   4
Bernard Bonnery / Anke AhrensPetra Leibelt / Rudolf Geiger13 :   5
Wolfgang Niermann / Renate Koch-BirkmeyerHorst Rieger-Rüdiger / Maria Bielendorfer13 : 10
Nicole Leibelt / Moritz RosikAndrea Gesing / Norbert Schmitz13 :   5
Karlheinz Riedner / Margit TiggesAndreas Menzen / Hanh Nguyen13 :   3
Petra Seehausen / Bruno AbsalonAndrea Funken / Louloudis Issanydefs13 :   6
Annegret Tillmann / Miguel CasadoUrsula Weiss / Hartmut Wischnewski11 : 13
Andrea Spieß / Ralf SpießSimone Goßling / Josef Goßling  2 : 13
Iris Teuscher / Daniel BecBärbel Brinkel / Hartmut Hübner13 : 10
Olivier Marceau / Laura ZensenRosemarie Koch / Norbert Koch13 :   7
Jutta Lazaridis / Oliver SulikWerner Jung / Petra Gerhard-Jung13 :   6
Auguste Funken / Benjamin EhrenfeldGabriele Hahnemann / Peter Hahnemann13 :   2
Ute Przystupa / Lars PrzystupaMonika Jàhrling / Dominik Tollkötter13 : 12
An Van Coillie / Norbert PoschSarah Vierhaus / Steffen Kleemann10 : 13
Ursula Kavcic / Hans Jürgen KöhlerChristine Ansorge / Wolfgang Ansorge  7 : 13
Loreen Büttner / Michael SchöttlerLieselotte Lindbüchl / Hans Spille13 :   4
Sieglinde Strehling / Peter WagnerSandra Krauspenhaar / Stephan Strater12 : 13
Carmen van de Wal / Marco SchendelMarion Gaube / Samir Tagoulmimt13 : 11
Katrin Beuth / Ralf BeuthTim Rohlfing / Kathrin Stühmeier13 : 11
Brigitte Kersten / Thomas KerstenAndrea Franken / Marcel Moule13 : 10

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Ana Isabel Casado / Daniel Schmitz6 : 025078 : 3048
2Ewelina Eckl / Mohamed-Kamel Bourouba5 : 124075 : 3837
3Nicole Leibelt / Moritz Rosik5 : 123074 : 4430
4Sandra Maghs / Peter Scholten5 : 121067 : 4027
5Daniela Thelen / Fabian Ruben Biesheuvel5 : 120069 : 3138
6Niklas Flocken / Julia Reimers5 : 120067 : 4720
7Lisa Börstler / Martin Wanka5 : 120066 : 5115
8Sarah Vierhaus / Steffen Kleemann4 : 225063 : 558
9Loreen Büttner / Michael Schöttler4 : 223060 : 3723
10Andreas Menzen / Hanh Nguyen4 : 223059 : 563
11Carmen van de Wal / Marco Schendel4 : 222074 : 6113
12Susanne Kötters / Thomas Göltl4 : 222059 : 4910
13Auguste Funken / Benjamin Ehrenfeld4 : 221070 : 4129
14Karlheinz Riedner / Margit Tigges4 : 221066 : 4818
15Brigitte Kersten / Thomas Kersten4 : 221065 : 5114
16An Van Coillie / Norbert Posch4 : 219061 : 4912
17Ute Przystupa / Lars Przystupa4 : 219057 : 58-1
18Petra Seehausen / Bruno Absalon4 : 217065 : 5213
19Andrea Spieß / Ralf Spieß4 : 215063 : 4518
20Andrea Franken / Marcel Moule4 : 215069 : 5811
21Martin Wleklik / Claudia Wesemann4 : 215068 : 608
22Dorothea Pasalk / Max Pasalk4 : 214063 : 4518
23Robin Stentenbach / Krista Bisoke3 : 322065 : 569
24Simone Goßling / Josef Goßling3 : 322058 : 59-1
25Olivier Marceau / Laura Zensen3 : 321056 : 62-6
26Corinna Mielchen / Martin Barr3 : 321053 : 65-12
27Wolfgang Niermann / Renate Koch-Birkmeyer3 : 320066 : 624
28Katrin Beuth / Ralf Beuth3 : 320050 : 66-16
29Petra Dedy / Mesut Uluocakli3 : 319062 : 620
30Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl3 : 319057 : 61-4
31Iris Teuscher / Daniel Bec3 : 319056 : 62-6
32Lieselotte Lindbüchl / Hans Spille3 : 319059 : 68-9
33Birgit Schmidt / Peter Schmidt3 : 319054 : 64-10
34Sieglinde Strehling / Peter Wagner3 : 318055 : 532
35Bernd Motte / Angela Flieger3 : 318056 : 57-1
36Christine Ansorge / Wolfgang Ansorge3 : 318055 : 68-13
37Sandra Krauspenhaar / Stephan Strater3 : 317059 : 61-2
38Marion Gaube / Samir Tagoulmimt3 : 317056 : 64-8
39Dr. Anja Katharina Haftmann / Bernard Hücklekemkes3 : 316059 : 4910
40Werner Jung / Petra Gerhard-Jung3 : 315059 : 64-5
41Marvin Lisner / Helen Schuldhaus3 : 314067 : 589
42Bärbel van de Wal / Marco Lonken3 : 312065 : 5015
43Jürgen Mügge / Angelika Thelen2 : 421040 : 64-24
44Edeltraud Altenschmidt / Klaus Altenschmidt2 : 420055 : 64-9
45Helmut Müdder / Ursula Settner2 : 419056 : 72-16
46Jutta Lazaridis / Oliver Sulik2 : 419049 : 70-21
47Ursula Kavcic / Hans Jürgen Köhler2 : 417059 : 64-5
48Andrea Gesing / Norbert Schmitz2 : 417054 : 64-1054
49Gabriele Hahnemann / Peter Hahnemann2 : 417051 : 61-1051
50Ursula Weiss / Hartmut Wischnewski2 : 417046 : 75-29
51Bernard Bonnery / Anke Ahrens2 : 415064 : 595
52Horst Rieger-Rüdiger / Maria Bielendorfer2 : 415053 : 68-15
53Jörg Helweg / Kathrin Grimm2 : 414050 : 66-16
54Andrea Funken / Louloudis Issanydefs2 : 414052 : 74-22
55Tim Rohlfing / Kathrin Stühmeier2 : 413053 : 66-13
56Rosemarie Koch / Norbert Koch2 : 411047 : 57-10
57Annegret Tillmann / Miguel Casado2 : 410062 : 67-5
58Stephanie Huntke / Klaus Krüger1 : 518054 : 70-16
59Katja Vonderschmitt / Hans Hintzen1 : 516049 : 72-23
60Petra Leibelt / Rudolf Geiger1 : 515028 : 66-38
61Birgit Lübke / Udo Lübke1 : 514060 : 75-15
62Bärbel Brinkel / Hartmut Hübner1 : 514048 : 75-27
63Monika Jàhrling / Dominik Tollkötter1 : 513047 : 63-16
64Franz-Armin Brandl / Annette Küppers0 : 612045 : 78-33

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 21 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.