Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Duisburg-Homberg Triplette Frauen 2014 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette Frauen 2014 Landesmeisterschaft NRW

Duisburg-Homberg - 07.09.2014 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:08 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

42 Teams / 21 PaarungenErgebnis
Sandra Maghs / Andrea Kache / Krista BisokePetra Dedy / Pia Eisentraut / Nicola Moshövel13 :   4
Anna Lazaridis / Laura Zensen / Anna-Maria BohnhoffClaudia Harthun / Lieselotte Lindbüchl / Yvonne Kappelhoff13 :   0
Dr. Dorothee Stallmann / Christel Zimmermann / Ursula KavcicKarin König / Ina Burgers-Bakker / Andrea Talstra12 : 13
Petra Brunke / Martina Röhnicke / Angelika ThelenMaria Bielendorfer / Marie Koskossis / Andrea Franken  9 : 13
Karin Voigtländer / Ewelina Eckl / Diane McPeak-FerkinghofHannelore Becker / Rosemarie Koch / Sigrid Weckeck13 :   9
Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Andrea SpießRita Hellbusch / Ruth Pagenkemper / Christiane Vormann13 :   5
Anke Ahrens / Nele Stracke / Anna DaamsGisela Reuter-Mick / Hilde Hollstegge / Andrea Lubowitzki13 :   7
Angela Flieger / Stefanie Schmitz / Margit TiggesKarin Stelberg / Christel Geuting / Julia Neumann13 :   7
Brigitte Keppler / Angelika Füg / Heike LisnerDenise Reimers / Petra Leibelt / Nicole Leibelt  5 : 13
Andrea Gesing / Dorothea Pasalk / Renate KnickenbergJulia Weitzel / Andrea Koch / Rosemarie Eggers13 :   1
Katrin Beuth / Monika Jàhrling / Iris TeuscherBianca de Kluis / Renate Janssen / Gabriele Kempers13 : 11
Angelika Bergob / Petra Seehausen / Elke WargelFranzis Haas / Christine Gall / Annemarie Schmidt  6 : 13
Bärbel Brinkel / Anacleta Wüster / Milagros WeißnerSandra Pahl / Lisa Pahl / Beata Grabka  3 : 13
Renate Koch-Birkmeyer / Kerstin Lisner / Hannah MützenichHeike Eisen / Nadja Kotlovski / Martina Müller13 :   3
Dr. Anja Katharina Haftmann / Ellen Vallen / Marianne PetersMaike Frohmüller / Maria Heuser / Lilo Krüger13 :   6
Simone Goßling / Brigitte Kersten / Hildegard SzamidaMartina Meißler / Ursula Settner / Helga Anders13 :   0
Eveline Bröcker / Ramona Harupa / Christa PhilippGudrun Kamp / Karin Berrang / Lisa Schloeßer  1 : 13
Heike Kosmala / Bärbel van de Wal / Jutta LazaridisUta Hübsch / Daniela De Laet / Martina Schmid13 :   8
Regina Dreischer-Fingerle / Gabriele Hochheim / Christine RothRenate Neitzel / Ruth Trawinski / Angelika Seidensticker13 :   3
An Van Coillie / Christina Schmitz / Christine MüllerGabriele Tenckhoff / Barbara Niggemann / Uta Knoop13 :   5
Auguste Funken / Andrea Funken / Christa SteinbacherElsa Drees / Renate Pistier / Bua Ban Somsringam13 :   3

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz42 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Maria Bielendorfer / Marie Koskossis / Andrea Franken6 : 021078 : 4731
2Auguste Funken / Andrea Funken / Christa Steinbacher5 : 123074 : 4628
3Anna Lazaridis / Laura Zensen / Anna-Maria Bohnhoff5 : 120074 : 4133
4Sandra Maghs / Andrea Kache / Krista Bisoke4 : 225072 : 5121
5Karin König / Ina Burgers-Bakker / Andrea Talstra4 : 224056 : 65-9
6Regina Dreischer-Fingerle / Gabriele Hochheim / Christine Roth4 : 223067 : 4819
7Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Andrea Spieß4 : 221061 : 4813
8Anke Ahrens / Nele Stracke / Anna Daams4 : 220074 : 5321
9Petra Brunke / Martina Röhnicke / Angelika Thelen4 : 220070 : 646
10Andrea Gesing / Dorothea Pasalk / Renate Knickenberg4 : 219064 : 4519
11Sandra Pahl / Lisa Pahl / Beata Grabka4 : 219062 : 557
12Renate Koch-Birkmeyer / Kerstin Lisner / Hannah Mützenich4 : 218064 : 3628
13Heike Kosmala / Bärbel van de Wal / Jutta Lazaridis4 : 218063 : 65-2
14Karin Voigtländer / Ewelina Eckl / Diane McPeak-Ferkinghof4 : 217067 : 5314
15Katrin Beuth / Monika Jàhrling / Iris Teuscher4 : 215064 : 5410
16Dr. Dorothee Stallmann / Christel Zimmermann / Ursula Kavcic3 : 321067 : 5611
17Franzis Haas / Christine Gall / Annemarie Schmidt3 : 321063 : 612
18Uta Hübsch / Daniela De Laet / Martina Schmid3 : 321051 : 63-12
19An Van Coillie / Christina Schmitz / Christine Müller3 : 320058 : 61-3
20Angela Flieger / Stefanie Schmitz / Margit Tigges3 : 318059 : 581
21Bärbel Brinkel / Anacleta Wüster / Milagros Weißner3 : 318059 : 60-1
22Heike Eisen / Nadja Kotlovski / Martina Müller3 : 318058 : 64-6
23Denise Reimers / Petra Leibelt / Nicole Leibelt3 : 317052 : 62-10
24Petra Dedy / Pia Eisentraut / Nicola Moshövel3 : 316057 : 4710
25Simone Goßling / Brigitte Kersten / Hildegard Szamida3 : 314055 : 4411
26Eveline Bröcker / Ramona Harupa / Christa Philipp3 : 311060 : 600
27Brigitte Keppler / Angelika Füg / Heike Lisner3 : 311056 : 66-10
28Martina Meißler / Ursula Settner / Helga Anders2 : 420046 : 59-13
29Bianca de Kluis / Renate Janssen / Gabriele Kempers2 : 420051 : 67-16
30Elsa Drees / Renate Pistier / Bua Ban Somsringam2 : 420050 : 69-19
31Dr. Anja Katharina Haftmann / Ellen Vallen / Marianne Peters2 : 419066 : 651
32Hannelore Becker / Rosemarie Koch / Sigrid Weckeck2 : 418063 : 567
33Gisela Reuter-Mick / Hilde Hollstegge / Andrea Lubowitzki2 : 418056 : 65-9
34Rita Hellbusch / Ruth Pagenkemper / Christiane Vormann2 : 417055 : 73-183
35Claudia Harthun / Lieselotte Lindbüchl / Yvonne Kappelhoff2 : 417049 : 61-12-3
36Angelika Bergob / Petra Seehausen / Elke Wargel2 : 414051 : 65-14
37Renate Neitzel / Ruth Trawinski / Angelika Seidensticker2 : 413042 : 62-20
38Gudrun Kamp / Karin Berrang / Lisa Schloeßer2 : 412061 : 574
39Gabriele Tenckhoff / Barbara Niggemann / Uta Knoop2 : 411047 : 61-14
40Julia Weitzel / Andrea Koch / Rosemarie Eggers1 : 518033 : 76-43
41Maike Frohmüller / Maria Heuser / Lilo Krüger1 : 515044 : 76-32
42Karin Stelberg / Christel Geuting / Julia Neumann0 : 615043 : 77-34

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 11 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.