Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Triplette Halle 2016/17 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 2016/17 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 11.12.2016 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 18:45 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

32 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Kim Rieger / Philipp Niermann / Moritz RosikKlaus Krüger / Wilhelm Roggendorf / Werner Bönig13 :   1
Thomas Gebauer / Bruno Absalon / Michael SchöttlerEllen Vallen / Corinna Mielchen / Johannes Schmager13 :   9
Kevin Johnson / Klemens Mattes / Frédéric HaeflingerTim Rohlfing / Kathrin Stühmeier / Dieter Treichel13 :   7
Jörg Alshut / Jasper Schlüpen / Josué (Patou) AndrianasoloainaBernd Ahrens / Jannis Papadaniel / Karlheinz Riedner  9 : 13
Bernd Lubitz / Philipp Hönig / Sebastian NagelerMarinko Sirovic / Osama Rezeq / Franz-Georg Kunze13 :   3
Lisa Börstler / Daniel Mielke / Martin WankaFelix Felzmann / Claudia Ernst / Sascha Scheib13 :   5
Wolfgang Niermann / Jürgen Wahl / Diane McPeak-FerkinghofWolfgang Pollmann / Heribert Scholz-Seckler / Hans-Joachim Havekost13 :   7
Marco Lonken / Michael Lonken / Matthias BruchmannChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Jürgen Meese13 :   1
Heinrich van de Wal / Oliver Sulik / Mesut UluocakliKarl-Josef Klasen / Georg Chios / Daniela De Laet10 : 13
Manfred Donder / Philippe Serre / Olivier MarceauSandra Krauspenhaar / Melanie Rose / Maik Wunder13 :   1
Georgios Dimitriadis / Johannes Stürznickel / Khalid LahianeRosemarie Koch / Norbert Koch / Nedjad Denaj13 :   9
Jürgen Mügge / Berthold Ulrich / Patric LichteMohamed Mustapha Bounjah / Yassim Bounjah / Nick Lubowitzki  7 : 13
Minh Tran / Idriss Saleh / Kerstin LisnerPia Eisentraut / Oliver Fünderich / Rainer Rösen13 : 11
Benno Lüdeke / Reiner Meiners / Alexander StreiseNatalie Rivault / Franna Schmitz / Volker Nagel10 : 13
Franziskus Orth / Thomas Fortmann / Markus HeuftKarl Dedu / Axel Wolgast / Karl Neuhoff13 :   0
Frank Kreisel / Bernd Motte / Angela FliegerElfi Müller / Geoffrey Barr / Oliver Weuthen11 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Kim Rieger / Philipp Niermann / Moritz Rosik5 : 01665 : 2441
2Thomas Gebauer / Bruno Absalon / Michael Schöttler4 : 11759 : 4019
3Manfred Donder / Philippe Serre / Olivier Marceau4 : 11556 : 3125
4Bernd Lubitz / Philipp Hönig / Sebastian Nageler4 : 11557 : 4512
5Jörg Alshut / Jasper Schlüpen / Josué (Patou) Andrianasoloaina4 : 11161 : 3031
6Lisa Börstler / Daniel Mielke / Martin Wanka4 : 11160 : 4614
7Mohamed Mustapha Bounjah / Yassim Bounjah / Nick Lubowitzki3 : 21651 : 474
8Karl-Josef Klasen / Georg Chios / Daniela De Laet3 : 21656 : 542
9Marco Lonken / Michael Lonken / Matthias Bruchmann3 : 21550 : 4010
10Elfi Müller / Geoffrey Barr / Oliver Weuthen3 : 21557 : 516
11Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Jürgen Meese3 : 21545 : 61-16
12Georgios Dimitriadis / Johannes Stürznickel / Khalid Lahiane3 : 21450 : 464
13Kevin Johnson / Klemens Mattes / Frédéric Haeflinger3 : 21359 : 3821
14Minh Tran / Idriss Saleh / Kerstin Lisner3 : 21242 : 50-8
15Jürgen Mügge / Berthold Ulrich / Patric Lichte3 : 21150 : 473
16Wolfgang Niermann / Jürgen Wahl / Diane McPeak-Ferkinghof3 : 21057 : 4512
17Bernd Ahrens / Jannis Papadaniel / Karlheinz Riedner2 : 31646 : 56-10
18Marinko Sirovic / Osama Rezeq / Franz-Georg Kunze2 : 31443 : 57-14
19Franziskus Orth / Thomas Fortmann / Markus Heuft2 : 31346 : 397
20Rosemarie Koch / Norbert Koch / Nedjad Denaj2 : 31352 : 484
21Klaus Krüger / Wilhelm Roggendorf / Werner Bönig2 : 31337 : 43-6
22Sandra Krauspenhaar / Melanie Rose / Maik Wunder2 : 31239 : 50-11
23Natalie Rivault / Franna Schmitz / Volker Nagel2 : 31134 : 52-18
24Ellen Vallen / Corinna Mielchen / Johannes Schmager2 : 31049 : 61-12
25Benno Lüdeke / Reiner Meiners / Alexander Streise2 : 3957 : 498
26Frank Kreisel / Bernd Motte / Angela Flieger2 : 3952 : 60-8
27Felix Felzmann / Claudia Ernst / Sascha Scheib1 : 41243 : 59-16
28Tim Rohlfing / Kathrin Stühmeier / Dieter Treichel1 : 41233 : 54-21
29Wolfgang Pollmann / Heribert Scholz-Seckler / Hans-Joachim Havekost1 : 4935 : 62-27
30Heinrich van de Wal / Oliver Sulik / Mesut Uluocakli1 : 4850 : 61-11
31Karl Dedu / Axel Wolgast / Karl Neuhoff1 : 4825 : 56-31
32Pia Eisentraut / Oliver Fünderich / Rainer Rösen0 : 5951 : 65-14

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte