Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Duisburg-Wanheim Doublette Mixte 2016 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2016 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Duisburg-Wanheim - 09.07.2016 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 19:18 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

46 Teams / 23 PaarungenErgebnis
Lisa Börstler / Martin WankaNicola Moshövel / Dirk Piesczek  7 : 13
Andrea Kache / Klaus MaciugaMonika Köhler / Hans Jürgen Köhler13 :   9
Minh Tran / Krista BisokeRegina Dreischer-Fingerle / Wolfgang Brodisch13 :   5
Petra Dedy / Bernd LubitzHildegard Szamida / Tom Wierzoch13 :   4
Jasper Schlüpen / Hanh NguyenJosef Major / Ramona Harupa  2 : 13
Stane Kavcic / Dr. Anja Katharina HaftmannSieglinde Strehling / Norbert Strehling  1 : 13
Ursula Kavcic / Jürgen MüggeGisela Reuter-Mick / Nick Lubowitzki13 : 11
Dr. Dorothee Stallmann / Thomas StallmannDavid Salih / Heike Eisen13 : 11
Georgios Dimitriadis / Heike LisnerHilde Hollstegge / Ralf Wiesner  2 : 13
René Hellwig / Ute AxmannBirgit Lübke / Udo Lübke13 :   9
Marcel Hoffrogge / Sandra KrauspenhaarElke Schuwerak / Rudolf Stammen13 :   6
Julia Weitzel / Tim WeitzelGuido van Wickeren / Waltraud Schröder  8 : 13
Jürgen Maertin / Naïma AouajNatalie Rivault / Volker Nagel  5 : 13
Holger Patzelt / Andrea SchütteBarbara Reinhardt / Helmut Scholz12 : 13
Klaus Altenschmidt / Elke SchottekMarie Koskossis / Dimitrios Pavlidis  4 : 13
Britt Ulrich / Berthold UlrichMargarete Schackert / Wilhelm Kahmann13 :   2
Andrea Lubowitzki / Ludger BomholtAnke Patzelt / Hans-Jürgen Patzelt13 :   5
Christa Heidrich / Dieter WächterMelanie Rose / Maik Wunder12 : 13
Andrea Gesing / Norbert SchmitzAnn Helen Hübner / Suranga Kariyawasam  7 : 13
Christel Zimmermann / Paul-Werner ZimmermannBirgit Fabian-Wieck / Holger Wieck13 : 12
Bärbel Junker / Matthias MüllerGisela Lubitz / Uwe Lubitz10 : 13
Reinhard Schatz / Lisa SchloeßerIlonka Bendig / Guido Hinskes  4 : 13
Bärbel Brinkel / Hartmut HübnerClaudia Ernst / Guido Rücker13 : 10

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz46 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Minh Tran / Krista Bisoke6 : 024078 : 1860
2Ursula Kavcic / Jürgen Mügge5 : 122068 : 5216
3Petra Dedy / Bernd Lubitz5 : 120071 : 3635
4Birgit Lübke / Udo Lübke5 : 120074 : 6113
5Andrea Kache / Klaus Maciuga5 : 118074 : 4232
6Ilonka Bendig / Guido Hinskes4 : 224067 : 5710
7Marie Koskossis / Dimitrios Pavlidis4 : 221063 : 4815
8Lisa Börstler / Martin Wanka4 : 220068 : 4127
9Regina Dreischer-Fingerle / Wolfgang Brodisch4 : 220060 : 555
10Dr. Dorothee Stallmann / Thomas Stallmann4 : 220060 : 65-5
11Jasper Schlüpen / Hanh Nguyen4 : 218064 : 4420
12Julia Weitzel / Tim Weitzel4 : 218070 : 5515
13Britt Ulrich / Berthold Ulrich4 : 217063 : 5310
14Reinhard Schatz / Lisa Schloeßer4 : 217063 : 65-2
15Klaus Altenschmidt / Elke Schottek4 : 216067 : 598
16Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann4 : 214073 : 5122
17Josef Major / Ramona Harupa3 : 324056 : 61-5
18Nicola Moshövel / Dirk Piesczek3 : 320066 : 579
19René Hellwig / Ute Axmann3 : 320061 : 601
20Gisela Lubitz / Uwe Lubitz3 : 320064 : 67-3
21Bärbel Brinkel / Hartmut Hübner3 : 319053 : 59-6
22Guido van Wickeren / Waltraud Schröder3 : 319059 : 66-7
23Monika Köhler / Hans Jürgen Köhler3 : 317059 : 518
24Georgios Dimitriadis / Heike Lisner3 : 317054 : 57-3
25Jürgen Maertin / Naïma Aouaj3 : 316061 : 565
26Christa Heidrich / Dieter Wächter3 : 316061 : 592
27Birgit Fabian-Wieck / Holger Wieck3 : 316059 : 62-3
28Gisela Reuter-Mick / Nick Lubowitzki3 : 316056 : 67-11
29Bärbel Junker / Matthias Müller3 : 314070 : 5812
30Andrea Lubowitzki / Ludger Bomholt3 : 314045 : 53-8
31Marcel Hoffrogge / Sandra Krauspenhaar2 : 421063 : 65-2
32Ann Helen Hübner / Suranga Kariyawasam2 : 421056 : 59-3
33Margarete Schackert / Wilhelm Kahmann2 : 421047 : 67-20
34Hildegard Szamida / Tom Wierzoch2 : 420054 : 57-3
35Natalie Rivault / Volker Nagel2 : 419060 : 591
36Sieglinde Strehling / Norbert Strehling2 : 419041 : 58-17
37Claudia Ernst / Guido Rücker2 : 415053 : 73-20
38Stane Kavcic / Dr. Anja Katharina Haftmann2 : 414050 : 60-10
39Holger Patzelt / Andrea Schütte2 : 411055 : 67-12
40Andrea Gesing / Norbert Schmitz2 : 410049 : 71-22
41Hilde Hollstegge / Ralf Wiesner1 : 520036 : 67-31
42Melanie Rose / Maik Wunder1 : 518045 : 77-32
43Barbara Reinhardt / Helmut Scholz1 : 516054 : 77-23
44Anke Patzelt / Hans-Jürgen Patzelt1 : 516043 : 68-25
45Elke Schuwerak / Rudolf Stammen1 : 516039 : 73-34
46David Salih / Heike Eisen1 : 514054 : 73-19

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).