Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Kamen PC Triplette 55+ 2016 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette 55+ 2016 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Kamen PC - 20.08.2016 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:24 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 3 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

31 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert SchmitzDieter Lukat / Josef Goßling / Manfred Rutke10 : 13
Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin SchüttenRudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita13 :   6
Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm HachmannJürgen Senne / Karlheinz Wölm / Markus Arnt13 : 11
Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz HojnackiKurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota  8 : 13
Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias SkowradziusGisbert Bauer / Carola Kiwitt / Wolfgang Barth13 :   0
Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios DimitriadisDoris Hucke / Klaus Heßler / Peter Stöckmann13 :   6
Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe FlüßChrista Heidrich / Martina Müller / Bernd Tietze  7 : 13
Max Pasalk / Dorothea Pasalk / Heike EisenBurkhard Richter / Felix Elling / Rolf Richter  7 : 13
Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter KleinkaufWolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint12 : 13
Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm MeissHolger Wieck / Werner Gerwert / Rosi Goluch13 :   7
Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf StammenRegine-Gisela Gretenkort / Petra Bierhoff / Thomas Gretenkort13 :   0
Utz Hanning / Klaus-Dieter Kielgast / Jürgen LierenfeldHeinz Wolf / Paul Vollmer / Harald König  3 : 13
Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen MeyerElisabeth Hachmann / Gisela Reuter-Mick / Kurt Mick13 : 12
Gudrun Eckmann / Reinhard Hasler / Joachim EckmannBodo Flade / Christine Roth / Dieter Roth  3 : 13
Christa Philipp / Hans-Peter Ney / Dietmar DeifußHerbert Philipp / Ursula Hänsel / Bernd Hänsel13 :   7
Martin Horstmann / Nadja Kotlovski / Roman KotlovskiFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz31 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm Hachmann5 : 014065 : 4619
2Dieter Lukat / Josef Goßling / Manfred Rutke4 : 118064 : 4618
3Heinz Wolf / Paul Vollmer / Harald König4 : 113060 : 3327
4Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin Schütten4 : 112058 : 3820
5Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios Dimitriadis4 : 112060 : 4119
6Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias Skowradzius4 : 110064 : 1945
7Jürgen Senne / Karlheinz Wölm / Markus Arnt3 : 217056 : 524
8Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf Stammen3 : 214051 : 3219
9Kurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota3 : 214057 : 4017
10Wolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint3 : 214055 : 550
11Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert Schmitz3 : 214053 : 55-2
12Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm Meiss3 : 213058 : 4513
13Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen Meyer3 : 212050 : 52-2
14Burkhard Richter / Felix Elling / Rolf Richter3 : 211053 : 512
15Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter Kleinkauf3 : 29054 : 4311
16Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe Flüß3 : 28054 : 3024
17Rudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita2 : 317040 : 50-10
18Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz Hojnacki2 : 316055 : 59-4
19Christa Heidrich / Martina Müller / Bernd Tietze2 : 316038 : 49-11
20Utz Hanning / Klaus-Dieter Kielgast / Jürgen Lierenfeld2 : 314045 : 48-3
21Christa Philipp / Hans-Peter Ney / Dietmar Deifuß2 : 314030 : 47-17
22Gisbert Bauer / Carola Kiwitt / Wolfgang Barth2 : 312039 : 45-6
23Holger Wieck / Werner Gerwert / Rosi Goluch2 : 311043 : 56-13
24Herbert Philipp / Ursula Hänsel / Bernd Hänsel2 : 310046 : 47-1
25Martin Horstmann / Nadja Kotlovski / Roman Kotlovski2 : 310041 : 43-241
26Regine-Gisela Gretenkort / Petra Bierhoff / Thomas Gretenkort2 : 310039 : 41-239
27Doris Hucke / Klaus Heßler / Peter Stöckmann1 : 417043 : 64-21
28Bodo Flade / Christine Roth / Dieter Roth1 : 412033 : 55-22
29Elisabeth Hachmann / Gisela Reuter-Mick / Kurt Mick1 : 411033 : 52-19
30Max Pasalk / Dorothea Pasalk / Heike Eisen1 : 411034 : 54-20
31Gudrun Eckmann / Reinhard Hasler / Joachim Eckmann1 : 49036 : 54-18

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 9 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).