Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Löhne-Gohfeld Triplette 55+ 2016 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 55+ 2016 Landesmeisterschaft NRW

Löhne-Gohfeld - 21.08.2016 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 19:34 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

61 Teams / 31 PaarungenErgebnis
Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl / Wolfgang NiermannWolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz Hojnacki13 :   1
Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge / Miguel CasadoBurkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber13 :   4
Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias SkowradziusIngrid Quiel / Manfred Hauke / Thomas Schug13 :   4
Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee JüterbockDenis-René Grunenberger / Michael Otte / Reinhard Stelberg13 :   4
Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas StallmannNorbert Bolz / Ralf Wegerhoff / Heinz Zabel  4 : 13
Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios DimitriadisKarl Sobotta / Harald Pelzer / Manfred Jansen13 : 12
Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert SchmitzBarbara Linnenbrügger / Heribert Gödde / Reinhold Deleker11 : 13
Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe FlüßRolf Füg / Thomas Seibod / Reinhardt Schmidt13 :   3
Stane Kavcic / Berthold Ulrich / Wolfgang AnsorgePeter Schauseil / Rüdiger Butenschön / Ulrich Kroll13 :   9
Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ngo TranReiner Meiners / Benno Lüdeke / Erwin Sündermann13 : 11
Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin SchüttenLieselotte Lindbüchl / Ralf Reger / Detlef Zipter13 :   9
Abdelhay El Alouani / Reinhard Steffen / Abderrahmane KhoufacheRobert Petrowitz / Hannelore Becker / Hans Bordel13 :   5
Litterio Di Cara / Jan Kraege / Hans HintzenRosemarie Koch / Norbert Koch / Matthias Bruchmann13 :   5
Diethelm Wargel / Helmut Creutz / Wilfried TerweihUwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen Meyer13 : 12
Wolfgang Pollmann / Rudolf Hoven / Ulrich FallenErhard Becker / Wolfgang Neisser / Richard Stenglin13 :   0
Rolf Schütt / Ursula Kavcic / Horst Rieger-RüdigerWolfram Piel / Hardy Basler / Achim Facklam13 :   5
Anke Ahrens / Bernard Bonnery / Josef LeuchtenDieter Lukat / Manfred Rutke / Angelika Lukat13 :   6
Angelika Ahrens / Michael Wolf / Wilhelm FriedrichsRoland Landeck / Horst Minn / Wolfgang Hilger  7 : 13
Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter KleinkaufHelene Jenke / Saim Kenet / Rainer Länder  8 : 13
Helmut Zeitz / Bärbel Brinkel / Hartmut HübnerRudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita  9 : 13
Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Norbert StrehlingWolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint13 : 10
Eckhard Schwier / Regina Schwier / Thomas PosnyAngelika Seidensticker / Friedo Seidensticker / Maika Zerfin13 :   8
Giuseppe Emulo / Friedrich Usenbenz / Manfred HagenMartin Sicking / Christa Bäumer / Freddy Stroelau13 :   8
Annemarie Schmidt / Christine Gall / Alexander GallJutta Böhmer / Ralf Böhmer / Ewald Baum  9 : 13
Jürgen Schulz / Peter Hahnemann / Gabriele HahnemannBurkhard Richter / Rolf Richter / Günter Drees13 :   8
Monika Köhler / Hans Jürgen Köhler / David MillerDieter Fichtl / Uwe Fichtl / Friedrich Edler12 : 13
Hannelore Krämer / Brigitte Henritzi / Alfred EcklKlaus Wüster / Anacleta Wüster / Wolfgang Dietrich13 :   8
Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm HachmannBiagio Libi / Hermann-Josef Engeländer / Theodora Engeländer13 :   3
Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm MeissKurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota13 :   0
Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf StammenGunda Schierbaum / Horst Lindemann / Susanne Lindemann13 :   4
Jochen Urban / Manfred Küchler / Regina KüchlerFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz61 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee Jüterbock6 : 020078 : 3840
2Litterio Di Cara / Jan Kraege / Hans Hintzen5 : 122077 : 4136
3Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Mathias Skowradzius5 : 120069 : 3732
4Norbert Posch / An Van Coillie / Uwe Flüß5 : 119066 : 3432
5Abdelhay El Alouani / Reinhard Steffen / Abderrahmane Khoufache5 : 118071 : 3338
6Karl Sobotta / Harald Pelzer / Manfred Jansen5 : 117077 : 5918
7Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl / Wolfgang Niermann4 : 225068 : 4523
8Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ngo Tran4 : 223075 : 6871
9Wolfgang Pollmann / Rudolf Hoven / Ulrich Fallen4 : 223066 : 4719-1
10Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin Schütten4 : 222068 : 635
11Eckhard Schwier / Regina Schwier / Thomas Posny4 : 221066 : 5115
12Anke Ahrens / Bernard Bonnery / Josef Leuchten4 : 221057 : 498
13Jürgen Schulz / Peter Hahnemann / Gabriele Hahnemann4 : 220071 : 5021
14Roland Landeck / Horst Minn / Wolfgang Hilger4 : 220069 : 511869
15Rolf Füg / Thomas Seibod / Reinhardt Schmidt4 : 220064 : 461864
16Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Wilhelm Hachmann4 : 219064 : 5594
17Angelika Seidensticker / Friedo Seidensticker / Maika Zerfin4 : 219069 : 4821-4
18Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz Hojnacki4 : 218057 : 3918
19Wolfgang Porten / Dieter Radisic / Peter Balint4 : 217067 : 4126
20Angelika Ahrens / Michael Wolf / Wilhelm Friedrichs4 : 217064 : 577
21Reiner Meiners / Benno Lüdeke / Erwin Sündermann4 : 216064 : 559
22Rolf Schütt / Ursula Kavcic / Horst Rieger-Rüdiger3 : 325056 : 479
23Helene Jenke / Saim Kenet / Rainer Länder3 : 323069 : 5712
24Dieter Nakelski / Franz-Georg Kunze / Georgios Dimitriadis3 : 323054 : 58-4
25Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge / Miguel Casado3 : 321049 : 64-15
26Jutta Böhmer / Ralf Böhmer / Ewald Baum3 : 321055 : 71-16
27Barbara Linnenbrügger / Heribert Gödde / Reinhold Deleker3 : 320051 : 71-201
28Diethelm Wargel / Helmut Creutz / Wilfried Terweih3 : 320063 : 630-1
29Hannelore Krämer / Brigitte Henritzi / Alfred Eckl3 : 319055 : 62-7
30Norbert Bolz / Ralf Wegerhoff / Heinz Zabel3 : 318069 : 5514
31Annemarie Schmidt / Christine Gall / Alexander Gall3 : 318056 : 524
32Stane Kavcic / Berthold Ulrich / Wolfgang Ansorge3 : 318060 : 582
33Rudolf Smolinski / Robert Behlert / Peter Wita3 : 318063 : 66-3
34Jochen Urban / Manfred Küchler / Regina Küchler3 : 318052 : 56-4
35Monika Köhler / Hans Jürgen Köhler / David Miller3 : 316066 : 606
36Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas Stallmann3 : 316058 : 544
37Erhard Becker / Wolfgang Neisser / Richard Stenglin3 : 316057 : 66-9
38Dieter Fichtl / Uwe Fichtl / Friedrich Edler3 : 316057 : 73-16
39Wolfram Piel / Hardy Basler / Achim Facklam3 : 315055 : 59-4
40Klaus Wüster / Anacleta Wüster / Wolfgang Dietrich3 : 314056 : 551
41Heinrich Bergmann / Klaus Altenschmidt / Hans-Peter Kleinkauf3 : 313059 : 4811
42Rosemarie Koch / Norbert Koch / Matthias Bruchmann2 : 420054 : 57-3
43Helmut Zeitz / Bärbel Brinkel / Hartmut Hübner2 : 420057 : 63-6
44Denis-René Grunenberger / Michael Otte / Reinhard Stelberg2 : 420050 : 63-13
45Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno / Rudolf Stammen2 : 419047 : 67-20
46Lieselotte Lindbüchl / Ralf Reger / Detlef Zipter2 : 418054 : 59-5
47Burkhard Richter / Rolf Richter / Günter Drees2 : 418053 : 66-13
48Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Jürgen Meyer2 : 417052 : 63-11
49Ingrid Quiel / Manfred Hauke / Thomas Schug2 : 417053 : 72-19
50Giuseppe Emulo / Friedrich Usenbenz / Manfred Hagen2 : 417049 : 72-23
51Harry Kohn / Friedrich Schürmann / Friedhelm Meiss2 : 416052 : 55-3
52Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Norbert Strehling2 : 416050 : 71-21
53Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber2 : 416046 : 71-25
54Kurt Harwardt / Elke Harwardt / Eva Pluskota2 : 415044 : 63-19
55Dieter Lukat / Manfred Rutke / Angelika Lukat2 : 414053 : 56-3
56Gunda Schierbaum / Horst Lindemann / Susanne Lindemann2 : 412050 : 60-10
57Biagio Libi / Hermann-Josef Engeländer / Theodora Engeländer1 : 516050 : 72-2250
58Robert Petrowitz / Hannelore Becker / Hans Bordel1 : 516043 : 65-2243
59Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert Schmitz1 : 514045 : 73-28
60Martin Sicking / Christa Bäumer / Freddy Stroelau1 : 513045 : 68-23
61Peter Schauseil / Rüdiger Butenschön / Ulrich Kroll1 : 510052 : 70-18

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 25 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).