Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Neunkirchen-Seelscheid Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturnier Rheinland

Neunkirchen-Seelscheid - 12.08.2017 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 15:46 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

69 Teams / 35 PaarungenErgebnis
Jörg AlshutRainer Länder13 : 10
Philipp HönigJürgen Brummel  8 : 13
Paulo José de Sousa RomáoAndreas Heinrich13 :   4
Lasse StentenbachGünter Nestvogel-Stöckle13 :   9
David DörrLaura Zensen13 :   5
Alfred HovekampPiotr Tobola10 :   8
Bernard HücklekemkesKarl Dedu13 : 10
Adama NanaEdgar Gladbach13 : 12
Krista BisokeRalf Reger13 :   5
Fidai KaraKarl-Heinz Renzler13 : 12
Manfred DonderNadia Eikmeyer13 :   8
Karlheinz RiednerDetlef Zipter13 :   3
Hans HintzenWilfried Ewert13 :   6
Andrea EtmannWerner Prix  9 : 13
Martin SchwarzRalf Böhmer13 :   9
Thomas HiebingMichaela Glaus  5 : 13
Philipp BergheimSimon Lürken13 :   4
Ildikó SchillingLarbi Saad10 : 13
Litterio Di CaraJoel Dienst13 :   7
Heidi BergheimDieter Mahnkopp13 : 10
Franz HönigAli Baratli13 : 11
Denis-René GrunenbergerLieselotte Lindbüchl13 :   4
Monika ZensenThomas Lewtschanyn12 : 13
Gerhard KlasHans Hubert Windeck13 : 11
Georg ZensenStefan Uwe Richartz  6 : 13
Andreas MeyerSaim Kenet13 : 10
Ulrike SandersRositta Mühlenbeck13 :   9
Christian OberheideGisela Will13 :   9
Roland LandeckMichael Will13 :   8
Walter PietrusziakHajo Fass13 :   9
Anja KoberIvan Cvetanov13 : 10
Bastian GrobaHorst Saalwächter13 :   7
Kamil KeisterGuido Classen  5 : 13
Rudolf HovenWilhelm Nauheimer13 :   5
Jutta BöhmerFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz69 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut5 : 017065 : 3728
2Fidai Kara5 : 014065 : 4322
3David Dörr4 : 117064 : 4123
4Bernard Hücklekemkes4 : 117056 : 3719
5Paulo José de Sousa Romáo4 : 115059 : 3821
6Alfred Hovekamp4 : 115061 : 4318
7Andreas Meyer4 : 115064 : 4816
8Hans Hintzen4 : 115057 : 4611
9Philipp Bergheim4 : 114056 : 4115
10Karlheinz Riedner4 : 113057 : 4017
11Wilhelm Nauheimer4 : 111057 : 3027
12Lasse Stentenbach4 : 111055 : 3520
13Joel Dienst4 : 111059 : 572
14Adama Nana3 : 217061 : 5011
15Guido Classen3 : 216058 : 4612
16Gerhard Klas3 : 216056 : 506
17Martin Schwarz3 : 216048 : 462
18Heidi Bergheim3 : 216048 : 51-3
19Krista Bisoke3 : 215060 : 4713
20Rainer Länder3 : 215060 : 564
21Simon Lürken3 : 215046 : 442
22Thomas Lewtschanyn3 : 215048 : 53-5
23Saim Kenet3 : 214059 : 536
24Karl Dedu3 : 213052 : 4012
25Walter Pietrusziak3 : 212055 : 4114
26Ulrike Sanders3 : 212056 : 515
27Werner Prix3 : 212051 : 474
28Franz Hönig3 : 212052 : 58-6
29Hans Hubert Windeck3 : 211058 : 526
30Christian Oberheide3 : 211054 : 495
31Piotr Tobola3 : 211051 : 55-4
32Manfred Donder3 : 210050 : 4010
33Kamil Keister3 : 210048 : 50-2
34Anja Kober3 : 210050 : 54-4
35Rudolf Hoven2 : 316037 : 46-9
36Litterio Di Cara2 : 316039 : 53-14
37Dieter Mahnkopp2 : 315055 : 532
38Jürgen Brummel2 : 315052 : 57-5
39Michaela Glaus2 : 314054 : 504
40Andrea Etmann2 : 314054 : 58-4
41Hajo Fass2 : 313053 : 56-3
42Thomas Hiebing2 : 313051 : 61-10
43Ralf Böhmer2 : 313043 : 55-12
44Ildikó Schilling2 : 312057 : 4413
45Ali Baratli2 : 312057 : 525
46Stefan Uwe Richartz2 : 312050 : 55-5
47Larbi Saad2 : 312047 : 60-13
48Roland Landeck2 : 311057 : 525
49Laura Zensen2 : 311050 : 482
50Monika Zensen2 : 311051 : 54-3
51Georg Zensen2 : 311053 : 57-4
52Bastian Groba2 : 311052 : 58-6
53Horst Saalwächter2 : 310055 : 56-1
54Andreas Heinrich2 : 310038 : 50-12
55Denis-René Grunenberger2 : 39053 : 512
56Karl-Heinz Renzler2 : 39058 : 59-1
57Wilfried Ewert2 : 39051 : 56-5
58Edgar Gladbach2 : 38045 : 55-10
59Michael Will1 : 412044 : 57-13
60Lieselotte Lindbüchl1 : 412035 : 56-21
61Ivan Cvetanov1 : 411049 : 62-13
62Detlef Zipter1 : 411044 : 63-19
63Philipp Hönig1 : 411042 : 64-22
64Rositta Mühlenbeck1 : 410045 : 52-7
65Gisela Will1 : 410035 : 52-17
66Nadia Eikmeyer1 : 410034 : 52-18
67Jutta Böhmer1 : 49035 : 52-17
68Ralf Reger1 : 48044 : 59-15
69Günter Nestvogel-Stöckle0 : 512049 : 65-16

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 50 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).