Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturnier Rheinland
Neunkirchen-Seelscheid - 12.08.2017 Samstag
Daten um 15:46 Uhr eingetragen. Seite aktualisiert sich in A U S L O S U N G E N und E R G E B N I S S E Runde 4 von 5 Runden
Turnier ist abgeschlossen.69 Teams / 35 Paarungen | Ergebnis |
Jörg Alshut | Adama Nana | 13 : 10 |
David Dörr | Krista Bisoke | 13 : 11 |
Alfred Hovekamp | Fidai Kara | 12 : 13 |
Bernard Hücklekemkes | Martin Schwarz | 13 : 6 |
Paulo José de Sousa Romáo | Jürgen Brummel | 13 : 10 |
Lasse Stentenbach | Ralf Böhmer | 13 : 4 |
Karlheinz Riedner | Michaela Glaus | 13 : 12 |
Hans Hintzen | Simon Lürken | 13 : 3 |
Andrea Etmann | Joel Dienst | 12 : 13 |
Philipp Bergheim | Dieter Mahnkopp | 13 : 11 |
Litterio Di Cara | Thomas Lewtschanyn | 6 : 13 |
Heidi Bergheim | Hans Hubert Windeck | 13 : 8 |
Franz Hönig | Stefan Uwe Richartz | 13 : 10 |
Gerhard Klas | Saim Kenet | 13 : 10 |
Andreas Meyer | Hajo Fass | 13 : 6 |
Anja Kober | Guido Classen | 11 : 13 |
Rudolf Hoven | Manfred Donder | 2 : 13 |
Rainer Länder | Wilhelm Nauheimer | 11 : 13 |
Philipp Hönig | Piotr Tobola | 12 : 13 |
Thomas Hiebing | Karl Dedu | 8 : 13 |
Ildikó Schilling | Edgar Gladbach | 13 : 2 |
Denis-René Grunenberger | Wilfried Ewert | 13 : 8 |
Monika Zensen | Werner Prix | 7 : 13 |
Georg Zensen | Larbi Saad | 11 : 13 |
Ulrike Sanders | Ali Baratli | 13 : 12 |
Christian Oberheide | Lieselotte Lindbüchl | 13 : 10 |
Roland Landeck | Gisela Will | 13 : 5 |
Walter Pietrusziak | Michael Will | 13 : 5 |
Bastian Groba | Ivan Cvetanov | 13 : 12 |
Kamil Keister | Horst Saalwächter | 13 : 12 |
Andreas Heinrich | Jutta Böhmer | 13 : 2 |
Günter Nestvogel-Stöckle | Karl-Heinz Renzler | 12 : 13 |
Laura Zensen | Nadia Eikmeyer | 13 : 3 |
Ralf Reger | Detlef Zipter | 11 : 13 |
Rositta Mühlenbeck | FREILOS | 13 : 0 |
R A N G L I S T E nach Runde 5
Platz | 69 Teams | Siege | BHP | FBHP | Punkte | Diff | DV | SEP |
1 | Jörg Alshut | 5 : 0 | 17 | 0 | 65 : 37 | 28 | | |
2 | Fidai Kara | 5 : 0 | 14 | 0 | 65 : 43 | 22 | | |
3 | David Dörr | 4 : 1 | 17 | 0 | 64 : 41 | 23 | | |
4 | Bernard Hücklekemkes | 4 : 1 | 17 | 0 | 56 : 37 | 19 | | |
5 | Paulo José de Sousa Romáo | 4 : 1 | 15 | 0 | 59 : 38 | 21 | | |
6 | Alfred Hovekamp | 4 : 1 | 15 | 0 | 61 : 43 | 18 | | |
7 | Andreas Meyer | 4 : 1 | 15 | 0 | 64 : 48 | 16 | | |
8 | Hans Hintzen | 4 : 1 | 15 | 0 | 57 : 46 | 11 | | |
9 | Philipp Bergheim | 4 : 1 | 14 | 0 | 56 : 41 | 15 | | |
10 | Karlheinz Riedner | 4 : 1 | 13 | 0 | 57 : 40 | 17 | | |
11 | Wilhelm Nauheimer | 4 : 1 | 11 | 0 | 57 : 30 | 27 | | |
12 | Lasse Stentenbach | 4 : 1 | 11 | 0 | 55 : 35 | 20 | | |
13 | Joel Dienst | 4 : 1 | 11 | 0 | 59 : 57 | 2 | | |
14 | Adama Nana | 3 : 2 | 17 | 0 | 61 : 50 | 11 | | |
15 | Guido Classen | 3 : 2 | 16 | 0 | 58 : 46 | 12 | | |
16 | Gerhard Klas | 3 : 2 | 16 | 0 | 56 : 50 | 6 | | |
17 | Martin Schwarz | 3 : 2 | 16 | 0 | 48 : 46 | 2 | | |
18 | Heidi Bergheim | 3 : 2 | 16 | 0 | 48 : 51 | -3 | | |
19 | Krista Bisoke | 3 : 2 | 15 | 0 | 60 : 47 | 13 | | |
20 | Rainer Länder | 3 : 2 | 15 | 0 | 60 : 56 | 4 | | |
21 | Simon Lürken | 3 : 2 | 15 | 0 | 46 : 44 | 2 | | |
22 | Thomas Lewtschanyn | 3 : 2 | 15 | 0 | 48 : 53 | -5 | | |
23 | Saim Kenet | 3 : 2 | 14 | 0 | 59 : 53 | 6 | | |
24 | Karl Dedu | 3 : 2 | 13 | 0 | 52 : 40 | 12 | | |
25 | Walter Pietrusziak | 3 : 2 | 12 | 0 | 55 : 41 | 14 | | |
26 | Ulrike Sanders | 3 : 2 | 12 | 0 | 56 : 51 | 5 | | |
27 | Werner Prix | 3 : 2 | 12 | 0 | 51 : 47 | 4 | | |
28 | Franz Hönig | 3 : 2 | 12 | 0 | 52 : 58 | -6 | | |
29 | Hans Hubert Windeck | 3 : 2 | 11 | 0 | 58 : 52 | 6 | | |
30 | Christian Oberheide | 3 : 2 | 11 | 0 | 54 : 49 | 5 | | |
31 | Piotr Tobola | 3 : 2 | 11 | 0 | 51 : 55 | -4 | | |
32 | Manfred Donder | 3 : 2 | 10 | 0 | 50 : 40 | 10 | | |
33 | Kamil Keister | 3 : 2 | 10 | 0 | 48 : 50 | -2 | | |
34 | Anja Kober | 3 : 2 | 10 | 0 | 50 : 54 | -4 | | |
35 | Rudolf Hoven | 2 : 3 | 16 | 0 | 37 : 46 | -9 | | |
36 | Litterio Di Cara | 2 : 3 | 16 | 0 | 39 : 53 | -14 | | |
37 | Dieter Mahnkopp | 2 : 3 | 15 | 0 | 55 : 53 | 2 | | |
38 | Jürgen Brummel | 2 : 3 | 15 | 0 | 52 : 57 | -5 | | |
39 | Michaela Glaus | 2 : 3 | 14 | 0 | 54 : 50 | 4 | | |
40 | Andrea Etmann | 2 : 3 | 14 | 0 | 54 : 58 | -4 | | |
41 | Hajo Fass | 2 : 3 | 13 | 0 | 53 : 56 | -3 | | |
42 | Thomas Hiebing | 2 : 3 | 13 | 0 | 51 : 61 | -10 | | |
43 | Ralf Böhmer | 2 : 3 | 13 | 0 | 43 : 55 | -12 | | |
44 | Ildikó Schilling | 2 : 3 | 12 | 0 | 57 : 44 | 13 | | |
45 | Ali Baratli | 2 : 3 | 12 | 0 | 57 : 52 | 5 | | |
46 | Stefan Uwe Richartz | 2 : 3 | 12 | 0 | 50 : 55 | -5 | | |
47 | Larbi Saad | 2 : 3 | 12 | 0 | 47 : 60 | -13 | | |
48 | Roland Landeck | 2 : 3 | 11 | 0 | 57 : 52 | 5 | | |
49 | Laura Zensen | 2 : 3 | 11 | 0 | 50 : 48 | 2 | | |
50 | Monika Zensen | 2 : 3 | 11 | 0 | 51 : 54 | -3 | | |
51 | Georg Zensen | 2 : 3 | 11 | 0 | 53 : 57 | -4 | | |
52 | Bastian Groba | 2 : 3 | 11 | 0 | 52 : 58 | -6 | | |
53 | Horst Saalwächter | 2 : 3 | 10 | 0 | 55 : 56 | -1 | | |
54 | Andreas Heinrich | 2 : 3 | 10 | 0 | 38 : 50 | -12 | | |
55 | Denis-René Grunenberger | 2 : 3 | 9 | 0 | 53 : 51 | 2 | | |
56 | Karl-Heinz Renzler | 2 : 3 | 9 | 0 | 58 : 59 | -1 | | |
57 | Wilfried Ewert | 2 : 3 | 9 | 0 | 51 : 56 | -5 | | |
58 | Edgar Gladbach | 2 : 3 | 8 | 0 | 45 : 55 | -10 | | |
59 | Michael Will | 1 : 4 | 12 | 0 | 44 : 57 | -13 | | |
60 | Lieselotte Lindbüchl | 1 : 4 | 12 | 0 | 35 : 56 | -21 | | |
61 | Ivan Cvetanov | 1 : 4 | 11 | 0 | 49 : 62 | -13 | | |
62 | Detlef Zipter | 1 : 4 | 11 | 0 | 44 : 63 | -19 | | |
63 | Philipp Hönig | 1 : 4 | 11 | 0 | 42 : 64 | -22 | | |
64 | Rositta Mühlenbeck | 1 : 4 | 10 | 0 | 45 : 52 | -7 | | |
65 | Gisela Will | 1 : 4 | 10 | 0 | 35 : 52 | -17 | | |
66 | Nadia Eikmeyer | 1 : 4 | 10 | 0 | 34 : 52 | -18 | | |
67 | Jutta Böhmer | 1 : 4 | 9 | 0 | 35 : 52 | -17 | | |
68 | Ralf Reger | 1 : 4 | 8 | 0 | 44 : 59 | -15 | | |
69 | Günter Nestvogel-Stöckle | 0 : 5 | 12 | 0 | 49 : 65 | -16 | | |
|
Legende • BHP = BuchHolzPunkte
• FBHP = FeinBuchHolzPunkte
(ab Saison 2019) • Diff =
Differenz • DV = Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte
Punkte |
|
|
|
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft. |
|
|
|
Die 50 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker (...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde). |
|
|