Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Mülheim Siemens Tête-à-tête 2017 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Tête-à-tête 2017 Landesmeisterschaft NRW

Mülheim Siemens - 13.08.2017 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 18:06 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Klemens MattesArndt Gietmann13 : 10
Michael SchöttlerAndrea Gesing13 :   6
Hermann StreiseReinhard Steffen13 :   8
Alexander StreiseTom Wierzoch13 :   3
Jörg AlshutFabian Schneider13 : 12
Stefan EisenhutKlaus Tröster13 :   3
Bernd LubitzPhilipp Bergheim13 : 12
Jens BirkmeyerBärbel Junker13 :   2
Paulo José de Sousa RomáoKarl Heinz Koch13 :   7
Mesut UluocakliHeinz Brenke13 :   8
Bruno AbsalonGeorg Vogelsang13 :   9
Lasse StentenbachRocco Delli Muti  3 : 13
Florian BörgerEric Groote13 :   6
David DörrGerhard Klas13 :   7
Georgios DimitriadisWilhelm Friedrichs13 : 11
Alfred HovekampAndreas Meyer13 :   6
Andrea KacheVolker Madai13 :   1
Bernard HücklekemkesMohsen Dridi13 :   6
Kevin JohnsonHubert Engler13 :   7
Adama NanaDirk Marxcors13 :   2
Krista BisokeNedjad Denaj13 :   5
Fidai KaraHorst Rieger-Rüdiger13 :   8
Norbert PoschHeiko Drews11 : 13
Petra DedyHolger Wieck13 :   8
Karlheinz RiednerUtz Hanning13 : 11
Wolfgang NiermannDirk Schwabe  7 : 13
Patric LichteJoel Dienst13 :   9
Daniel DiasUte Przystupa12 : 13
Meinhard SchreiberOlaf Backhaus  8 : 13
Martin WleklikSebastian Bergob  9 : 13
Hans HintzenJosef Goßling  6 : 13
Klaus AltenschmidtWilhelm Nauheimer13 : 11

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Florian Börger6 : 02178 : 6117
2Alfred Hovekamp5 : 12476 : 4927
3Kevin Johnson5 : 12467 : 5314
4Bruno Absalon5 : 12377 : 4730
5Jens Birkmeyer5 : 12068 : 3929
6Georgios Dimitriadis5 : 12076 : 5026
7Michael Schöttler5 : 12074 : 5222
8Bernd Lubitz4 : 22670 : 73-3
9Rocco Delli Muti4 : 22271 : 541771
10Paulo José de Sousa Romáo4 : 22267 : 501767
11Klemens Mattes4 : 22265 : 569
12Jörg Alshut4 : 22171 : 4427
13Alexander Streise4 : 22170 : 4723
14Klaus Altenschmidt4 : 22074 : 6410
15Mohsen Dridi4 : 22064 : 595
16Stefan Eisenhut4 : 21970 : 4228
17Lasse Stentenbach4 : 21857 : 552
18Heinz Brenke4 : 21771 : 4625
19Hermann Streise4 : 21669 : 4425
20Daniel Dias4 : 21676 : 5620
21Meinhard Schreiber4 : 21567 : 4324
22Andrea Kache4 : 21567 : 5116
23Adama Nana3 : 32372 : 5715
24Eric Groote3 : 32367 : 643
25Josef Goßling3 : 32362 : 65-3
26Ute Przystupa3 : 32351 : 66-15
27Sebastian Bergob3 : 32261 : 583
28Dirk Schwabe3 : 32159 : 63-4
29Mesut Uluocakli3 : 32063 : 630
30Karl Heinz Koch3 : 32055 : 57-2
31Fabian Schneider3 : 31958 : 60-2
32Tom Wierzoch3 : 31950 : 53-3
33Bernard Hücklekemkes3 : 31960 : 65-5
34David Dörr3 : 31864 : 568
35Patric Lichte3 : 31863 : 585
36Olaf Backhaus3 : 31856 : 59-3
37Andreas Meyer3 : 31763 : 5310
38Reinhard Steffen3 : 31756 : 61-5
39Petra Dedy3 : 31650 : 58-8
40Fidai Kara3 : 31656 : 65-9
41Karlheinz Riedner3 : 31559 : 64-5
42Philipp Bergheim3 : 31463 : 630
43Martin Wleklik2 : 42046 : 72-26
44Gerhard Klas2 : 41853 : 73-2053
45Klaus Tröster2 : 41847 : 67-2047
46Hubert Engler2 : 41763 : 68-5
47Wolfgang Niermann2 : 41757 : 71-14
48Arndt Gietmann2 : 41659 : 545
49Krista Bisoke2 : 41653 : 65-12
50Heiko Drews2 : 41654 : 75-21
51Wilhelm Friedrichs2 : 41562 : 65-3
52Norbert Posch2 : 41560 : 69-9
53Holger Wieck2 : 41547 : 68-21
54Andrea Gesing2 : 41552 : 74-22
55Volker Madai2 : 41352 : 63-11
56Horst Rieger-Rüdiger2 : 41345 : 70-25
57Georg Vogelsang2 : 41157 : 64-7
58Bärbel Junker1 : 51749 : 69-20
59Joel Dienst1 : 51547 : 72-25
60Utz Hanning1 : 51445 : 71-26
61Wilhelm Nauheimer1 : 51363 : 76-13
62Hans Hintzen1 : 51341 : 74-33
63Nedjad Denaj1 : 51050 : 75-25
64Dirk Marxcors0 : 61241 : 78-37

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 19 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 39 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).