Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Tête-à-tête Halle 2017/18 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Tête-à-tête Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Düsseldorf - 21.01.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 15:20 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

34 Teams / 17 PaarungenErgebnis
Bernd LubitzRichard Stenglin13 :   9
Jürgen MüggeAnita Mielke-Florian13 :   2
Minh TranHans Hubert Windeck12 : 13
Petra DedyMichael Florian13 : 12
Manfred DonderUlrike Czowalla  9 : 13
Mohamed El YousrRaymond Günther11 : 13
Felix FelzmannKai Henrichs13 :   7
Karl-Josef KlasenMarlene Braukmann13 :   3
Leo LöperRainer Weckeck13 : 12
Andreas MeyerPeter Buthut13 :   0
Claudia HarthunKarl-Heinz Schnakenberg-Gertz10 : 13
Fred BisschopJörg Sann10 : 13
Ingrid BoelckeWilfried Dietrich  7 : 13
Johannes SchmagerOussama Barkati13 :   6
Matthias BruchmannNiklas Wassong13 :   7
Gerhard WernerKunibert Karallus13 : 12
Sigrid WeckeckKarl Schneider  8 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz34 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Johannes Schmager5 : 016065 : 3134
2Bernd Lubitz4 : 116063 : 3429
3Oussama Barkati4 : 115058 : 3721
4Andreas Meyer4 : 114056 : 3620
5Minh Tran4 : 113064 : 3529
6Karl-Josef Klasen4 : 113060 : 4218
7Manfred Donder4 : 19061 : 3328
8Hans Hubert Windeck3 : 215051 : 483
9Jörg Sann3 : 215053 : 54-1
10Gerhard Werner3 : 214052 : 53-1
11Leo Löper3 : 214048 : 55-7
12Fred Bisschop3 : 213057 : 3918
13Raymond Günther3 : 213056 : 515
14Matthias Bruchmann3 : 213051 : 501
15Wilfried Dietrich3 : 213050 : 500
16Mohamed El Yousr3 : 211055 : 4114
17Ingrid Boelcke3 : 211054 : 468
18Ulrike Czowalla2 : 316045 : 58-13
19Felix Felzmann2 : 315044 : 55-11
20Jürgen Mügge2 : 313053 : 4211
21Karl Schneider2 : 313043 : 53-10
22Peter Buthut2 : 311039 : 54-15
23Anita Mielke-Florian2 : 311042 : 60-18
24Niklas Wassong2 : 39057 : 489
25Petra Dedy2 : 39048 : 57-9
26Claudia Harthun2 : 38057 : 59-2
27Kunibert Karallus2 : 37060 : 537
28Marlene Braukmann1 : 415036 : 64-28
29Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz1 : 414046 : 62-16
30Richard Stenglin1 : 413045 : 64-19
31Sigrid Weckeck1 : 412038 : 59-21
32Kai Henrichs1 : 411033 : 63-30
33Rainer Weckeck1 : 49045 : 64-19
34Michael Florian0 : 511030 : 65-35

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).