Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Kamen PC Triplette 2017 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 2017 Landesmeisterschaft NRW

Kamen PC - 04.06.2017 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:17 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Sandra Maghs / Peter Scholten / Minh TranFelix Felzmann / Claudia Ernst / Marcell Kunz13 :   0
Kim Rieger / Toufik Faci / Philipp NiermannHeike Lonken / Michael Lonken / Andrea Etmann13 :   0
Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo / Thomas GebauerLudger Bomholt / Mohamed Mustapha Bounjah / Yassim Bounjah13 :   4
Jörg Alshut / Thomas Gietmann / Lasse StentenbachBärbel Junker / Britt Ulrich / Klaus Tröster  8 : 13
Stefan Eisenhut / Markus Vormann / Abderrahmane KhoufacheJan Kraege / Mario Martina / Thomas Fortmann13 :   5
Guido Bergob / Thomas Göltl / Petra SeehausenAngela Flieger / Anke Thissen / Frank Kreisel13 :   0
Jens Birkmeyer / Daniel Dias / Franz-Georg KunzeStane Kavcic / Michael Kulinna / Klaus-Dieter Kielgast13 :   7
Petra Dedy / Bernd Lubitz / Sebastian NagelerDaniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef Klasen  7 : 13
Hermann Streise / Shemsedin Berisha / Alexander StreiseIldikó Schilling / Sascha Scheib / Samir Tagoulmimt13 :   9
Bernd Motte / Jürgen Mügge / Berthold UlrichReinhard Steffen / Karl Heinz Koch / Ali Mohammed Taher13 :   6
Benjamin Ehrenfeld / Frank Gutberger / Johannes WeberCyril Léon / Thomas Hiebing / Werner Jung13 :   6
Oliver Sulik / Hannes Möllers / Rüdiger KaiserGeorg Vogelsang / Martin Wleklik / Frank Gemein  3 : 13
Thomas Bertz / Adama Nana / Philipp HönigRalph Jacobsen / Michael Raskob / Jörg Helweg  7 : 13
Till Varchmin / Robert Funke / Michael SchöttlerAndrea Gesing / Norbert Schmitz / Thomas Roth13 :   4
Helmut Müdder / Miguel Casado / Daniel CasadoMichael Kluger / Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti  4 : 13
Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Dirk WolffStephan Strater / Khalid Lahiane / Bärbel Brinkel  8 : 13
Wolfgang Niermann / Bernhard Lemm-Rödel / Kevin JohnsonFriedrich Schürmann / Wilhelm Jansen / Natalie Bell13 :   5
Marco Schumacher / Frédéric Haeflinger / Markus RosikWilfried Terweih / Thomas Hauptvogel / Andre Braus13 :   0
Moritz Leibelt / Julia Reimers / Kerstin LisnerMaik Wunder / Sandra Krauspenhaar / Melanie Rose13 : 11
Florian Börger / Claudia Helms / Barbara RaskobLitterio Di Cara / Mario Di Cara / Hans Hintzen10 : 11
Bernard Hücklekemkes / Dr. Anja Katharina Haftmann / Hans SchmittMartin Schwarz / Hans Jürgen Köhler / Mirsad Bekjiri  5 : 13
Patric Lichte / Yvonne Lichte / Yvonne KappelhoffHeidi Bergheim / Philipp Bergheim / Roland Landeck13 :   5
Andrea Kache / Renate Koch-Birkmeyer / Tom WierzochGraziano Cecchetti / Dietmar Deters / Christian Freund13 :   7
Ewelina Eckl / Bernhard Potthoff / Corinna MielchenAndreas Globig / Ruth Seebach / Thomas Heske  2 : 13
Manfred Donder / Daniel Mielke / Dorothee JüterbockPeter Balint / Benno Lüdeke / Hendrik Bartling13 :   8
Dr. Dorothee Stallmann / Dieter Wächter / Thomas StallmannAxel Müller / Christine Müller / Ulrich Windmüller13 : 12
Kathrin Stühmeier / Tim Rohlfing / Frank Olaf BlieferingVolker Madai / Jonas Madai / Rudolf Geiger13 :   9
Idriss Saleh / Silvana Lichte / Krista BisokeOliver Großmann / Bettina Tittes / Lahcen Allaouch13 :   7
Horst Dieter Luck / Bernd Reimers / Karlheinz RiednerMatthias Semptner / Christoph Semptner / Bhuyan Safayad12 : 13
Dieter Neumann / Jannis Papadaniel / Jorge BustosAndreas Grouls / Rolf Werner / Hubert Patschorke13 :   4
Axel Saeger / Michael Otte / Fidai KaraMarita Terweih / Ludwig Westhoff / Loai Abou Daher10 : 13
Klaus Krüger / Werner Bönig / Ahmad SaeiDon Pachur / Olaf Golzheim / Konrad Hochmuth13 :   2

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise / Shemsedin Berisha / Alexander Streise6 : 02078 : 2949
2Bernd Motte / Jürgen Mügge / Berthold Ulrich5 : 12371 : 4625
3Stefan Eisenhut / Markus Vormann / Abderrahmane Khoufache5 : 12068 : 4028
4Ewelina Eckl / Bernhard Potthoff / Corinna Mielchen5 : 12065 : 5411
5Till Varchmin / Robert Funke / Michael Schöttler5 : 11969 : 3930
6Oliver Sulik / Hannes Möllers / Rüdiger Kaiser5 : 11968 : 3929
7Kim Rieger / Toufik Faci / Philipp Niermann5 : 11867 : 2443
8Marco Schumacher / Frédéric Haeflinger / Markus Rosik4 : 22863 : 3528
9Andreas Globig / Ruth Seebach / Thomas Heske4 : 22265 : 4223
10Stephan Strater / Khalid Lahiane / Bärbel Brinkel4 : 22260 : 4614
11Klaus Krüger / Werner Bönig / Ahmad Saei4 : 22258 : 517
12Idriss Saleh / Silvana Lichte / Krista Bisoke4 : 22260 : 564
13Benjamin Ehrenfeld / Frank Gutberger / Johannes Weber4 : 22064 : 5311
14Helmut Müdder / Miguel Casado / Daniel Casado4 : 22058 : 517
15Jens Birkmeyer / Daniel Dias / Franz-Georg Kunze4 : 21972 : 4032
16Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo / Thomas Gebauer4 : 21966 : 4521
17Heike Lonken / Michael Lonken / Andrea Etmann4 : 21959 : 563
18Litterio Di Cara / Mario Di Cara / Hans Hintzen4 : 21863 : 603
19Jörg Alshut / Thomas Gietmann / Lasse Stentenbach4 : 21671 : 4427
20Felix Felzmann / Claudia Ernst / Marcell Kunz4 : 21557 : 4116
21Wilfried Terweih / Thomas Hauptvogel / Andre Braus4 : 21554 : 62-854
22Manfred Donder / Daniel Mielke / Dorothee Jüterbock4 : 21552 : 60-852
23Georg Vogelsang / Martin Wleklik / Frank Gemein3 : 32554 : 522
24Martin Schwarz / Hans Jürgen Köhler / Mirsad Bekjiri3 : 32366 : 597
25Michael Kluger / Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti3 : 32257 : 570
26Andrea Kache / Renate Koch-Birkmeyer / Tom Wierzoch3 : 32259 : 66-7
27Cyril Léon / Thomas Hiebing / Werner Jung3 : 32153 : 66-13
28Axel Müller / Christine Müller / Ulrich Windmüller3 : 31967 : 634
29Florian Börger / Claudia Helms / Barbara Raskob3 : 31957 : 58-1
30Sandra Maghs / Peter Scholten / Minh Tran3 : 31871 : 4625
31Guido Bergob / Thomas Göltl / Petra Seehausen3 : 31856 : 515
32Reinhard Steffen / Karl Heinz Koch / Ali Mohammed Taher3 : 31856 : 59-3
33Matthias Semptner / Christoph Semptner / Bhuyan Safayad3 : 31855 : 73-18
34Patric Lichte / Yvonne Lichte / Yvonne Kappelhoff3 : 31755 : 63-8
35Wolfgang Niermann / Bernhard Lemm-Rödel / Kevin Johnson3 : 31656 : 533
36Oliver Großmann / Bettina Tittes / Lahcen Allaouch3 : 31657 : 570
37Heidi Bergheim / Philipp Bergheim / Roland Landeck3 : 31566 : 5115
38Horst Dieter Luck / Bernd Reimers / Karlheinz Riedner3 : 31558 : 526
39Moritz Leibelt / Julia Reimers / Kerstin Lisner3 : 31465 : 605
40Bernard Hücklekemkes / Dr. Anja Katharina Haftmann / Hans Schmitt3 : 31457 : 58-1
41Thomas Bertz / Adama Nana / Philipp Hönig3 : 31359 : 563
42Petra Dedy / Bernd Lubitz / Sebastian Nageler3 : 31260 : 546
43Marita Terweih / Ludwig Westhoff / Loai Abou Daher2 : 42253 : 60-7
44Dr. Dorothee Stallmann / Dieter Wächter / Thomas Stallmann2 : 42246 : 74-28
45Ludger Bomholt / Mohamed Mustapha Bounjah / Yassim Bounjah2 : 42057 : 60-3
46Ralph Jacobsen / Michael Raskob / Jörg Helweg2 : 42051 : 64-13
47Andrea Gesing / Norbert Schmitz / Thomas Roth2 : 41951 : 71-20
48Bärbel Junker / Britt Ulrich / Klaus Tröster2 : 41948 : 71-23
49Jan Kraege / Mario Martina / Thomas Fortmann2 : 41854 : 59-5
50Dieter Neumann / Jannis Papadaniel / Jorge Bustos2 : 41751 : 57-6
51Stane Kavcic / Michael Kulinna / Klaus-Dieter Kielgast2 : 41751 : 62-11
52Friedrich Schürmann / Wilhelm Jansen / Natalie Bell2 : 41745 : 57-12
53Axel Saeger / Michael Otte / Fidai Kara2 : 41652 : 67-15
54Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Dirk Wolff2 : 41555 : 58-37
55Ildikó Schilling / Sascha Scheib / Samir Tagoulmimt2 : 41553 : 75-22-7
56Volker Madai / Jonas Madai / Rudolf Geiger2 : 41454 : 67-13
57Andreas Grouls / Rolf Werner / Hubert Patschorke2 : 41154 : 67-13
58Daniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef Klasen1 : 52037 : 72-35
59Kathrin Stühmeier / Tim Rohlfing / Frank Olaf Bliefering1 : 51947 : 74-27
60Graziano Cecchetti / Dietmar Deters / Christian Freund1 : 51435 : 67-32
61Angela Flieger / Anke Thissen / Frank Kreisel1 : 51430 : 72-42
62Maik Wunder / Sandra Krauspenhaar / Melanie Rose1 : 51341 : 73-32
63Peter Balint / Benno Lüdeke / Hendrik Bartling1 : 51250 : 73-23
64Don Pachur / Olaf Golzheim / Konrad Hochmuth0 : 61238 : 78-40

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 40 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).