Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Triplette Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 12.11.2017 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 18:02 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

32 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Marco Lonken / Marco Schumacher / Robin StentenbachMarkus Vormann / Thomas Hauptvogel / Andre Braus13 :   5
Jörg Alshut / Lasse Stentenbach / Jasper SchlüpenTim Rohlfing / Kathrin Stühmeier / Frank Olaf Bliefering13 :   1
Philipp Niermann / Moritz Rosik / Toufik FaciAbderrahmane Khoufache / Olaf Backhaus / Wilhelm Friedrichs13 :   0
Bernd Lubitz / Petra Dedy / Philipp HönigFriedrich Schürmann / Natalie Bell / Wilhelm Jansen  1 : 13
David Dörr / Klemens Mattes / Jan Hendrik KannIdriss Saleh / Mohamed Mustapha Bounjah / Yassim Bounjah13 :   6
Thomas Gebauer / Bruno Absalon / Benni MüllerStephan Strater / Josef Major / Khalid Lahiane13 :   0
Oliver Kasper / Paulo José de Sousa Romáo / Alfred HovekampHeinz Zabel / Christoph Roderig / Heinz Brenke13 :   2
Minh Tran / Kerstin Lisner / Mesut UluocakliUrsula Settner / Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge  0 : 13
Marcel Backhaus / Martin Wanka / Daniel MielkeChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann  8 : 11
Jürgen Wahl / Dennis Wagner / Christopher CzarnettaManfred Hagen / Rainer Kukla / Stefan Gärtner  4 : 13
Bernd Motte / Berthold Brunke / Jürgen MüggeWolfgang Brodisch / Guido van Wickeren / Peter Skotnik11 : 13
Daniel Casado / Bernd Reimers / Julia ReimersDanny Griesberg / Didier Specht / Siegfried Binder13 :   8
Frédéric Haeflinger / Kevin Johnson / Andreas KuxElfi Müller / Klaus Bringmann / Oliver Weuthen13 : 11
René Hellwig / Andreas Schmitz-Mensger / Peter WagnerGeoffrey Barr / Jürgen Brummel / Günter Nestvogel-Stöckle  9 :   8
Volker Bergmann / Stefan Eisenhut / Wolfgang DüsterhöftHeinz Jaeger / Hendrik Meyer / Andreas Fretz13 :   5
Wilfried Terweih / Helmut Creutz / Guido BergobClemens Rühlemann / Steffen Kreißl / Simon Lyczko13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1David Dörr / Klemens Mattes / Jan Hendrik Kann5 : 01665 : 2540
2Jörg Alshut / Lasse Stentenbach / Jasper Schlüpen4 : 11857 : 2928
3Philipp Niermann / Moritz Rosik / Toufik Faci4 : 11659 : 2435
4Volker Bergmann / Stefan Eisenhut / Wolfgang Düsterhöft4 : 11352 : 4111
5Oliver Kasper / Paulo José de Sousa Romáo / Alfred Hovekamp4 : 11257 : 3225
6Frédéric Haeflinger / Kevin Johnson / Andreas Kux4 : 11253 : 3518
7Idriss Saleh / Mohamed Mustapha Bounjah / Yassim Bounjah3 : 21746 : 50-4
8Marco Lonken / Marco Schumacher / Robin Stentenbach3 : 21648 : 399
9Daniel Casado / Bernd Reimers / Julia Reimers3 : 21454 : 56-2
10Thomas Gebauer / Bruno Absalon / Benni Müller3 : 21355 : 3718
11Markus Vormann / Thomas Hauptvogel / Andre Braus3 : 21254 : 3321
12Manfred Hagen / Rainer Kukla / Stefan Gärtner3 : 21261 : 4912
13Abderrahmane Khoufache / Olaf Backhaus / Wilhelm Friedrichs3 : 21248 : 417
14Jürgen Wahl / Dennis Wagner / Christopher Czarnetta3 : 21152 : 3517
15Marcel Backhaus / Martin Wanka / Daniel Mielke3 : 2947 : 398
16Minh Tran / Kerstin Lisner / Mesut Uluocakli3 : 2846 : 3115
17Ursula Settner / Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge2 : 31536 : 49-13
18Wilfried Terweih / Helmut Creutz / Guido Bergob2 : 31442 : 51-9
19Danny Griesberg / Didier Specht / Siegfried Binder2 : 31239 : 47-8
20Heinz Jaeger / Hendrik Meyer / Andreas Fretz2 : 31243 : 56-1343
21Stephan Strater / Josef Major / Khalid Lahiane2 : 31235 : 48-1335
22Heinz Zabel / Christoph Roderig / Heinz Brenke2 : 31234 : 55-21
23Bernd Motte / Berthold Brunke / Jürgen Mügge2 : 31052 : 475
24René Hellwig / Andreas Schmitz-Mensger / Peter Wagner2 : 31042 : 56-14
25Tim Rohlfing / Kathrin Stühmeier / Frank Olaf Bliefering2 : 3842 : 59-1742
26Bernd Lubitz / Petra Dedy / Philipp Hönig2 : 3839 : 56-1739
27Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann1 : 41632 : 60-28
28Wolfgang Brodisch / Guido van Wickeren / Peter Skotnik1 : 41443 : 63-20
29Friedrich Schürmann / Natalie Bell / Wilhelm Jansen1 : 41432 : 53-21
30Elfi Müller / Klaus Bringmann / Oliver Weuthen1 : 41148 : 56-8
31Geoffrey Barr / Jürgen Brummel / Günter Nestvogel-Stöckle1 : 41131 : 54-23
32Clemens Rühlemann / Steffen Kreißl / Simon Lyczko0 : 51027 : 65-38

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte