Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Köln PCC Doublette Mixte 2017 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2017 Qualifikationsturnier Rheinland

Köln PCC - 08.07.2017 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 20:45 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

39 Teams / 20 PaarungenErgebnis
Lisa Börstler / Martin WankaLaura Zensen / Christian Oberheide13 : 11
Corinna Mielchen / Philipp HönigNatalie Rivault / Volker Nagel  4 : 13
Renate Koch-Birkmeyer / Jens BirkmeyerRené Goldbach / Maria Heuser12 : 13
Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne KappelhoffMarion Wimmer / Hans-Joachim Havekost13 : 11
Jörg Alshut / Monika ZensenGeorg Zensen / Lena Zensen13 :   8
Thomas Gietmann / Marion BernhardGraziano Cecchetti / Sylvia Baer13 :   3
Andrea Kache / Andreas Schmitz-MensgerFranna Schmitz / Michaela Glaus13 :   2
Hannelore Hovekamp / Alfred HovekampHeinz Hillenberg / Kerstin Kraus10 : 13
Kerstin Lisner / Linus SchillingMichael Prast / Susanne Seme13 :   3
Manfred Donder / Dorothee JüterbockJutta Seckler / Heribert Scholz-Seckler13 :   4
Bianca Schulte / Lasse StentenbachHubert Stentenbach / Maike Frohmüller13 :   7
Kristina Bönig / Werner BönigLydia Runge / Horst Runge13 :   3
Ingrid Boelcke / Adama NanaPeter Kraus / Heidi Heyden13 :   3
Susanne Taschbach / Markus HeuftAngelika Seidensticker / Friedo Seidensticker12 : 13
Ildikó Schilling / Sascha ScheibKarin Neck / Richard Stenglin  5 : 13
Klara Schilling / Daniel MielkeMaika Zerfin / Nina Wendorf13 :   7
Heidi Bergheim / Philipp BergheimJürgen Kurzendörfer / Tanja Ayate13 :   7
Ellen Vallen / Serge MarlinBianca Boeckstiegel / Alain Boucher  6 : 13
Jan Kraege / Elfi MüllerAnnette Küppers / Giuseppe Di Domenico13 : 10
Detlev Runo / Christine SernaFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz39 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Bianca Schulte / Lasse Stentenbach6 : 02178 : 3147
2Jörg Alshut / Monika Zensen5 : 12672 : 4230
3Natalie Rivault / Volker Nagel5 : 12569 : 4425
4René Goldbach / Maria Heuser5 : 12373 : 6310
5Kristina Bönig / Werner Bönig4 : 22465 : 5114
6Karin Neck / Richard Stenglin4 : 22462 : 5111
7Thomas Gietmann / Marion Bernhard4 : 22166 : 4521
8Lisa Börstler / Martin Wanka4 : 22169 : 5613
9Renate Koch-Birkmeyer / Jens Birkmeyer4 : 22168 : 662
10Andrea Kache / Andreas Schmitz-Mensger4 : 22068 : 4523
11Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne Kappelhoff4 : 22072 : 693
12Corinna Mielchen / Philipp Hönig4 : 21866 : 432312
13Klara Schilling / Daniel Mielke4 : 21856 : 506-12
14Kerstin Lisner / Linus Schilling4 : 21662 : 4121
15Bianca Boeckstiegel / Alain Boucher3 : 32057 : 59-2
16Ingrid Boelcke / Adama Nana3 : 31964 : 4915
17Manfred Donder / Dorothee Jüterbock3 : 31957 : 498
18Jan Kraege / Elfi Müller3 : 31956 : 65-9
19Ildikó Schilling / Sascha Scheib3 : 31867 : 5710
20Angelika Seidensticker / Friedo Seidensticker3 : 31849 : 69-20
21Heidi Bergheim / Philipp Bergheim3 : 31766 : 5412
22Graziano Cecchetti / Sylvia Baer3 : 31755 : 62-7
23Marion Wimmer / Hans-Joachim Havekost3 : 31755 : 65-10
24Georg Zensen / Lena Zensen3 : 31658 : 73-15
25Lydia Runge / Horst Runge3 : 31558 : 64-6
26Jutta Seckler / Heribert Scholz-Seckler3 : 31446 : 57-11
27Heinz Hillenberg / Kerstin Kraus2 : 42254 : 64-10
28Ellen Vallen / Serge Marlin2 : 42056 : 71-15
29Laura Zensen / Christian Oberheide2 : 41957 : 74-17
30Hannelore Hovekamp / Alfred Hovekamp2 : 41758 : 70-12
31Annette Küppers / Giuseppe Di Domenico2 : 41659 : 563
32Hubert Stentenbach / Maike Frohmüller2 : 41658 : 67-9
33Franna Schmitz / Michaela Glaus2 : 41656 : 66-10
34Detlev Runo / Christine Serna2 : 41450 : 62-12
35Jürgen Kurzendörfer / Tanja Ayate2 : 41369 : 636
36Peter Kraus / Heidi Heyden2 : 41347 : 60-13
37Michael Prast / Susanne Seme1 : 51549 : 62-13
38Susanne Taschbach / Markus Heuft1 : 51459 : 65-6
39Maika Zerfin / Nina Wendorf1 : 51437 : 65-28

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 22 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).