Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Köln PCC Doublette Mixte 2017 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2017 Landesmeisterschaft NRW

Köln PCC - 09.07.2017 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 22:21 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Sandra Maghs / Peter ScholtenHeike Lonken / Stane Kavcic13 :   5
Ewelina Eckl / Robin StentenbachKristina Bönig / Werner Bönig13 : 12
Julia Reimers / Marco LonkenDr. Dorothee Stallmann / Thomas Stallmann13 :   1
Lisa Börstler / Martin WankaIngrid Boelcke / Adama Nana10 :   9
Natalie Bell / Klemens MattesSandra Krauspenhaar / Marinko Sirovic13 :   5
Corinna Mielchen / Philipp HönigAndrea Gesing / Norbert Schmitz13 :   8
Jasper Schlüpen / Silvana LichteKlara Schilling / Daniel Mielke13 :   3
Petra Dedy / Bernd LubitzWilfried Terweih / Elke Wargel13 : 10
Loreen Büttner / Michael SchöttlerBettina Tittes / Khalid Lahiane13 :   7
Bruno Absalon / Gabriele LehmannPatric Lichte / Tanja Senk  3 : 13
Renate Koch-Birkmeyer / Jens BirkmeyerMohsen Dridi / Dr. Anja Katharina Haftmann13 :   6
Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne KappelhoffJutta Lazaridis / Mohamed Mustapha Bounjah13 :   6
Florian Börger / Marita GeersMelanie Rose / Marcel Hoffrogge10 : 13
Jennifer Schüler / Matthias KünneckeAngelika Bergob / Wilhelm Friedrichs13 :   7
Jörg Alshut / Monika ZensenChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann13 : 11
Janika Schulz / Alexander StreiseLouloudis Issanydefs / Andrea Funken  4 : 13
Julia Streise / Hermann StreiseHeike Lisner / Arndt Gietmann13 :   2
Susanne Kötters / Thomas GöltlBirgit Schmidt / Hans Jürgen Köhler12 :   6
Thomas Gietmann / Marion BernhardClaudia Ernst / Heinz Jaeger13 : 12
Claudia Helms / Thomas GebauerChrista Heidrich / Dieter Wächter13 :   7
Yvonne Lichte / Peter WagnerAli Mohammed Taher / Inga Walter  9 : 13
Ursula Kavcic / Jürgen MüggeEckhard Schwier / Regina Schwier13 :   5
Barbara Eurich / Rüdiger KaiserAnacleta Wüster / Fred Bisschop  5 : 13
Andrea Kache / Andreas Schmitz-MensgerRené Goldbach / Maria Heuser13 :   1
Rita Hellbusch / Markus VormannNatalie Rivault / Volker Nagel13 :   9
Michael Lonken / Andrea EtmannWolfgang Brodisch / Regina Dreischer-Fingerle13 :   6
Kerstin Lisner / Linus SchillingBärbel Treiber de Espinosa / Axel Saeger13 :   1
Kathrin Stühmeier / Tim RohlfingMarlies Pechtel / Hans Schmitt13 :   2
An Van Coillie / Norbert PoschUlla Grotholtmann / Wolfgang Düsterhöft13 :   9
Angela Flieger / Bernd MotteKarin Neck / Richard Stenglin13 :   6
Carola Kiwitt / Abderrahmane KhoufacheBianca Boeckstiegel / Alain Boucher13 :   3
Bianca Schulte / Lasse StentenbachNaïma Aouaj / Larbi Saad13 :   9

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Natalie Bell / Klemens Mattes6 : 02377 : 4532
2Julia Streise / Hermann Streise5 : 12871 : 4724
3Julia Reimers / Marco Lonken5 : 12267 : 3730
4Corinna Mielchen / Philipp Hönig5 : 12274 : 5024
5Sandra Maghs / Peter Scholten5 : 12075 : 5124
6Jennifer Schüler / Matthias Künnecke5 : 11976 : 3640
7Bettina Tittes / Khalid Lahiane5 : 11971 : 4526
8Loreen Büttner / Michael Schöttler4 : 22571 : 4922
9Ewelina Eckl / Robin Stentenbach4 : 22572 : 5517
10Rita Hellbusch / Markus Vormann4 : 22559 : 4910
11Louloudis Issanydefs / Andrea Funken4 : 22172 : 5913
12Petra Dedy / Bernd Lubitz4 : 22159 : 554
13Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne Kappelhoff4 : 21971 : 4427
14Susanne Kötters / Thomas Göltl4 : 21963 : 549
15An Van Coillie / Norbert Posch4 : 21961 : 610
16Kerstin Lisner / Linus Schilling4 : 21868 : 5117
17Eckhard Schwier / Regina Schwier4 : 21855 : 4312
18Lisa Börstler / Martin Wanka4 : 21764 : 5311
19Bianca Schulte / Lasse Stentenbach4 : 21770 : 619
20Jasper Schlüpen / Silvana Lichte4 : 21768 : 608
21Yvonne Lichte / Peter Wagner4 : 21572 : 3636
22Janika Schulz / Alexander Streise4 : 21567 : 5314
23Claudia Helms / Thomas Gebauer3 : 32262 : 5111
24Kathrin Stühmeier / Tim Rohlfing3 : 32260 : 546
25Ursula Kavcic / Jürgen Mügge3 : 32162 : 548
26Andrea Kache / Andreas Schmitz-Mensger3 : 32153 : 55-2
27Thomas Gietmann / Marion Bernhard3 : 32162 : 72-10
28Anacleta Wüster / Fred Bisschop3 : 32061 : 556
29Renate Koch-Birkmeyer / Jens Birkmeyer3 : 32052 : 511
30Melanie Rose / Marcel Hoffrogge3 : 32057 : 70-13
31Sandra Krauspenhaar / Marinko Sirovic3 : 32055 : 69-14
32Carola Kiwitt / Abderrahmane Khoufache3 : 31861 : 5110
33Jörg Alshut / Monika Zensen3 : 31865 : 605
34Heike Lisner / Arndt Gietmann3 : 31851 : 61-10
35Mohsen Dridi / Dr. Anja Katharina Haftmann3 : 31757 : 63-6
36Kristina Bönig / Werner Bönig3 : 31659 : 60-1
37Wilfried Terweih / Elke Wargel3 : 31661 : 65-4
38Florian Börger / Marita Geers3 : 31666 : 71-5
39Dr. Dorothee Stallmann / Thomas Stallmann3 : 31645 : 59-14
40Jutta Lazaridis / Mohamed Mustapha Bounjah3 : 31459 : 4910
41René Goldbach / Maria Heuser3 : 31453 : 60-7
42Wolfgang Brodisch / Regina Dreischer-Fingerle3 : 31269 : 5415
43Michael Lonken / Andrea Etmann2 : 42257 : 63-6
44Andrea Gesing / Norbert Schmitz2 : 41961 : 67-6
45Ingrid Boelcke / Adama Nana2 : 41854 : 66-12
46Angela Flieger / Bernd Motte2 : 41757 : 65-8
47Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann2 : 41748 : 62-14
48Christa Heidrich / Dieter Wächter2 : 41753 : 68-15
49Heike Lonken / Stane Kavcic2 : 41751 : 68-17
50Claudia Ernst / Heinz Jaeger2 : 41662 : 69-7
51Bärbel Treiber de Espinosa / Axel Saeger2 : 41550 : 67-17
52Natalie Rivault / Volker Nagel2 : 41459 : 65-6
53Birgit Schmidt / Hans Jürgen Köhler2 : 41349 : 62-13
54Ulla Grotholtmann / Wolfgang Düsterhöft2 : 41350 : 68-18
55Bruno Absalon / Gabriele Lehmann2 : 41259 : 72-13
56Barbara Eurich / Rüdiger Kaiser2 : 41246 : 74-28
57Marlies Pechtel / Hans Schmitt2 : 41149 : 70-21
58Angelika Bergob / Wilhelm Friedrichs1 : 52039 : 73-34
59Patric Lichte / Tanja Senk1 : 51944 : 68-24
60Ali Mohammed Taher / Inga Walter1 : 51753 : 74-21
61Klara Schilling / Daniel Mielke1 : 51646 : 65-19
62Karin Neck / Richard Stenglin1 : 51548 : 73-25
63Bianca Boeckstiegel / Alain Boucher1 : 51339 : 76-37
64Naïma Aouaj / Larbi Saad0 : 61344 : 78-34

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).