Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Mixte Halle 2017/18 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Mixte Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Düsselorf

Düsseldorf - 11.02.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 16:44 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

24 Teams / 12 PaarungenErgebnis
Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen WahlWilfried Dietrich / Silvia Glehn13 :   5
Ewelina Eckl / Toufik FaciHeike Brüggemann / Hans Hubert Windeck13 :   7
Silvana Lichte / Minh TranChou-Chou Kreutz / Günter Claßen13 :   8
Yvonne Lichte / Patric LichteMaria Karallus / Ralph Karallus13 :   4
Klara Schilling / Daniel MielkeBirgit Büttner / Dirk Grundmann  9 : 13
Freia Hagen / Manfred HagenKurt Wismach / Marion Politz12 : 13
Ildikó Schilling / Mario MartinaPetra Rupprecht / Horst Thur11 : 13
Thomas Hiebing / Anke JausterRalf Böhmer / Jutta Böhmer13 :   6
Manfred Hauke / Ingrid QuielNadja Schnurr / Thomas Schnurr13 :   2
Udo Joosten / Elke SchottekLaura Politz / Helmut Bassy13 :   8
Oussama Barkati / Katja Jörres-GebauerLothar Mühlenbeck / Rositta Mühlenbeck  9 : 13
Marie-Lyse Riocreux / Sebastian HagenReiner Brüggemann / Ronja Brüggemann13 :   3

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz24 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Silvana Lichte / Minh Tran5 : 01465 : 4223
2Ewelina Eckl / Toufik Faci4 : 11763 : 4518
3Thomas Hiebing / Anke Jauster4 : 11258 : 3226
4Oussama Barkati / Katja Jörres-Gebauer4 : 11061 : 2833
5Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl3 : 21750 : 446
6Yvonne Lichte / Patric Lichte3 : 21560 : 4020
7Marie-Lyse Riocreux / Sebastian Hagen3 : 21451 : 4011
8Freia Hagen / Manfred Hagen3 : 21256 : 4610
9Kurt Wismach / Marion Politz3 : 21254 : 513
10Maria Karallus / Ralph Karallus3 : 21243 : 46-3
11Chou-Chou Kreutz / Günter Claßen3 : 21152 : 3517
12Udo Joosten / Elke Schottek3 : 21149 : 490
13Lothar Mühlenbeck / Rositta Mühlenbeck2 : 31646 : 56-10
14Birgit Büttner / Dirk Grundmann2 : 31550 : 54-4
15Reiner Brüggemann / Ronja Brüggemann2 : 31329 : 52-23
16Petra Rupprecht / Horst Thur2 : 31331 : 56-25
17Wilfried Dietrich / Silvia Glehn2 : 31243 : 48-55
18Klara Schilling / Daniel Mielke2 : 31247 : 56-9-5
19Ildikó Schilling / Mario Martina2 : 31159 : 4514
20Heike Brüggemann / Hans Hubert Windeck2 : 31152 : 457
21Ralf Böhmer / Jutta Böhmer1 : 41134 : 53-19
22Manfred Hauke / Ingrid Quiel1 : 41038 : 54-16
23Nadja Schnurr / Thomas Schnurr1 : 4928 : 50-22
24Laura Politz / Helmut Bassy0 : 51013 : 65-52

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).