Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Mixte Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Mixte Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 18.02.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 17:33 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

32 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Michael Schöttler / Tess HauptvogelBritt Ulrich / Berthold Ulrich  6 : 10
Jasper Schlüpen / Krista BisokeDr. Anja Katharina Haftmann / Eduard Gutfreund  9 : 13
Lisa Börstler / Martin WankaThomas Stallmann / Bärbel Junker12 :   9
Julia Streise / Hermann StreiseBernd Reimers / Denise Reimers  8 :   9
Yvonne Kappelhoff / Paulo José de Sousa RomáoRené Goldbach / Maria Heuser13 :   3
Alexander Streise / Janika SchulzLudger Bomholt / Andrea Lubowitzki13 :   1
Thomas Gebauer / Claudia HelmsOliver Großmann / Claudia Harthun13 :   2
Sandra Krauspenhaar / Florian BörgerJutta Lazaridis / Wassim Khemiri  4 : 13
Bruno Absalon / Gabriele LehmannGisela Tödter-Schmitz / Maurice Förster10 :   9
Thomas Gietmann / Marion BernhardDaniela De Laet / Georg Chios  2 : 13
Stefan Eisenhut / Patricia BöllingGeorg Zensen / Monika Zensen  1 : 13
Ewelina Eckl / Toufik FaciThomas Hiebing / Anke Jauster13 :   0
Marco Schumacher / Anna LazaridisNatalie Rivault / Volker Nagel13 :   3
Silvana Lichte / Minh TranElke Wargel / Uwe Frank  2 : 13
Ursula Kavcic / Jürgen MüggeOussama Barkati / Katja Jörres-Gebauer13 :   9
Susanne Kötters / Thomas GöltlBrigitte Aubart-Exner / Manfred Aubart13 : 12

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Ewelina Eckl / Toufik Faci5 : 014062 : 2141
2Marco Schumacher / Anna Lazaridis4 : 116056 : 3224
3Oliver Großmann / Claudia Harthun4 : 114050 : 3317
4Jutta Lazaridis / Wassim Khemiri4 : 113060 : 3228
5Yvonne Kappelhoff / Paulo José de Sousa Romáo4 : 111058 : 3721
6Michael Schöttler / Tess Hauptvogel4 : 18058 : 3127
7Dr. Anja Katharina Haftmann / Eduard Gutfreund3 : 218048 : 453
8Elke Wargel / Uwe Frank3 : 214050 : 3911
9Thomas Gebauer / Claudia Helms3 : 214048 : 453
10Silvana Lichte / Minh Tran3 : 213052 : 475
11Alexander Streise / Janika Schulz3 : 212047 : 3611
12Thomas Gietmann / Marion Bernhard3 : 211043 : 48-5
13Julia Streise / Hermann Streise3 : 210055 : 3223
14Stefan Eisenhut / Patricia Bölling3 : 210047 : 58-11
15Lisa Börstler / Martin Wanka3 : 29052 : 57-5
16Jasper Schlüpen / Krista Bisoke3 : 27056 : 3818
17Daniela De Laet / Georg Chios2 : 317046 : 48-2
18Britt Ulrich / Berthold Ulrich2 : 317044 : 48-4
19Susanne Kötters / Thomas Göltl2 : 316043 : 60-17
20Georg Zensen / Monika Zensen2 : 314044 : 47-3
21Ursula Kavcic / Jürgen Mügge2 : 314030 : 55-25
22Bruno Absalon / Gabriele Lehmann2 : 313046 : 52-6
23Natalie Rivault / Volker Nagel2 : 312038 : 51-13
24Oussama Barkati / Katja Jörres-Gebauer2 : 311055 : 550
25Brigitte Aubart-Exner / Manfred Aubart2 : 310057 : 507
26Thomas Stallmann / Bärbel Junker2 : 39043 : 58-15
27Bernd Reimers / Denise Reimers1 : 414025 : 59-34
28Ludger Bomholt / Andrea Lubowitzki1 : 413044 : 57-13
29Thomas Hiebing / Anke Jauster1 : 413037 : 62-25
30Gisela Tödter-Schmitz / Maurice Förster1 : 411044 : 57-13
31Sandra Krauspenhaar / Florian Börger1 : 49043 : 59-16
32René Goldbach / Maria Heuser0 : 513033 : 65-32

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte