Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Wuppertal PTSV Triplette 55+ 2017 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 55+ 2017 Landesmeisterschaft NRW

Wuppertal PTSV - 20.08.2017 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:47 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Heinz Brenke / Stefan Eisenhut / Rainer GirodBurkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber11 : 10
Wolfgang Niermann / Jürgen Wahl / Bernhard Lemm-RödelGerd Reimringer / Gert Müller / Karl Sobotta  4 : 13
Johannes Stürznickel / Georgios Dimitriadis / Fred BisschopWerner Porten / Niko Schmandin / Werner Thielisch13 : 11
Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee JüterbockMichael Prast / Günter Nestvogel-Stöckle / Marion Bernhard  3 : 13
Thomas Stallmann / Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen MüggeKlaus Krause / Saim Kenet / Rainer Länder11 : 13
Bernd Motte / Berthold Ulrich / Giuseppe EmuloDirk Marxcors / Michael Otte / Reinhard Stelberg13 :   1
Norbert Posch / An Van Coillie / Luigi TarantinoHolger Wieck / Norbert Strehling / Rolf Füg13 :   3
Ursula Kavcic / Karlheinz Riedner / Karl-Heinz Schnakenberg-GertzEllen Vallen / Andreas Heinrich / Paul Schoppmann  3 : 13
Bernd Reimers / Stane Kavcic / Heinz JaegerDieter Nakelski / Barbara Nakelski / Jörg Lehmann13 : 10
Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert SchmitzBirgit Schmidt / Gisbert Bauer / Dietmar Deifuß13 :   3
Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin SchüttenDieter Lukat / Josef Goßling / Manfred Rutke10 : 13
Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ralf WiesnerLieselotte Lindbüchl / Detlef Zipter / Wilfried Ewert  7 : 13
Jörg Sann / Bernard Hücklekemkes / Horst SchmidtChristian Freund / Wolfgang Mentenich / Mathias Reichert13 :   2
Angelika Bergob / Guido Bergob / Uwe PreukschatGerd Bubenzer / Elke Schuwerak / Rudolf Stammen  8 : 13
Ludger Bomholt / Ralf Spieß / Franz-Georg KunzeHelga Wieling-Niesche / Thomas Lewtschanyn / Jürgen Niesche13 :   8
Anke Ahrens / Bernard Bonnery / Thomas SeibodChristoph Beurschgens / Günter Spickermann / Bernard Vidalenche13 :   7
Ulrich Fallen / Wolfgang Pollmann / Heribert Scholz-SecklerUwe Lubitz / Gisela Lubitz / Frank Brinkhoff13 :   6
Peter Skotnik / Heiko Drews / Horst Rieger-RüdigerRalf Howe-König / Dieter Radisic / Bärbel Kersken-Arentzen13 : 11
Heinrich Bergmann / Hans-Peter Kleinkauf / Klaus AltenschmidtWolfgang Hundert / Artur Gerber / Jochen Althoff13 :   5
Hans Schmitt / Gerd Pluskota / Van Tuyet TranManuel Coelho / Paul Meyer / Uwe Fichtl13 :   7
Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz HojnackiElisabeth Hachmann / Christa Metlicky / Horst Metlicky  8 : 13
Litterio Di Cara / Siegfried Winkel / Herbert WaraczynskiKarl Neuhoff / Jürgen Bodes / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis13 :   2
Peter Schmidt / Hans Jürgen Köhler / Dirk BodeweinFranna Schmitz / Klaus Götten / Jörn Borchert13 :   9
Heike Eisen / Dorothea Pasalk / Max PasalkChrista Bäumer / Ludger Bäumer / Albert Streffing13 : 12
Norbert Bolz / Dieter Wächter / Ralf WegerhoffDieter Treichel / Wolfgang Heidenreich / Susanne Treichel13 : 10
Manfred Hagen / Rainer Kukla / Stefan GärtnerEckhard Hinz-Daheim / Toni Hünninghaus / Peter Ronthaler13 :   5
Roland Landeck / Horst Minn / Wolfgang HilgerUrsula Hänsel / Reinhard Hasler / Bernd Hänsel13 :   9
Heinz Zabel / Herbert Pistier / Wolfgang PortenBärbel Contzen / Hans Günter Contzen / Wilhelm Nauheimer13 :   7
Robert Behlert / Peter Wita / Rudolf SmolinskiKunibert Karallus / Ralph Karallus / Holger Wagner  4 : 13
Ingrid Simon / Christine Ansorge / Wolfgang AnsorgeHeidi Tünker / Rudi Tünker / Werner Pohl11 : 13
Andrea de Conno / Ernst-Gerd Klucken / Wilhelm JansenEdith Freyer / Peter Freyer / Gerd Spieß13 :   5
Ingrid Quiel / Manfred Hauke / Thomas SchugManfred Bütow / Werner Nürenberg / Werner Voosen13 : 12

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Peter Skotnik / Heiko Drews / Horst Rieger-Rüdiger6 : 02378 : 4137
2Litterio Di Cara / Siegfried Winkel / Herbert Waraczynski5 : 12672 : 4230
3Johannes Stürznickel / Georgios Dimitriadis / Fred Bisschop5 : 12574 : 3638
4Bernd Reimers / Stane Kavcic / Heinz Jaeger5 : 12474 : 4430
5Bernd Motte / Berthold Ulrich / Giuseppe Emulo5 : 12275 : 3441
6Heinz Brenke / Stefan Eisenhut / Rainer Girod5 : 12266 : 4224
7Andrea de Conno / Ernst-Gerd Klucken / Wilhelm Jansen5 : 12073 : 4627
8Heinrich Bergmann / Hans-Peter Kleinkauf / Klaus Altenschmidt4 : 22561 : 4615
9Peter Schmidt / Hans Jürgen Köhler / Dirk Bodewein4 : 22462 : 4715
10Dieter Lukat / Josef Goßling / Manfred Rutke4 : 22259 : 68-9
11Roland Landeck / Horst Minn / Wolfgang Hilger4 : 22061 : 547
12Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Ralf Wiesner4 : 21956 : 524
13Ludger Bomholt / Ralf Spieß / Franz-Georg Kunze4 : 21958 : 60-2
14Norbert Posch / An Van Coillie / Luigi Tarantino4 : 21862 : 3923
15Ulrich Fallen / Wolfgang Pollmann / Heribert Scholz-Seckler4 : 21864 : 4618
16Ulrich Windmüller / Michael Döring / Norbert Schmitz4 : 21860 : 4911
17Jörg Sann / Bernard Hücklekemkes / Horst Schmidt4 : 21860 : 546
18Manfred Hagen / Rainer Kukla / Stefan Gärtner4 : 21763 : 4320
19Werner Porten / Niko Schmandin / Werner Thielisch4 : 21673 : 5023
20Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee Jüterbock4 : 21556 : 4214
21Karl Neuhoff / Jürgen Bodes / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis4 : 21557 : 561
22Christoph Beurschgens / Günter Spickermann / Bernard Vidalenche4 : 21469 : 4128
23Ellen Vallen / Andreas Heinrich / Paul Schoppmann3 : 32462 : 566
24Klaus Krause / Saim Kenet / Rainer Länder3 : 32161 : 70-9
25Petra Brunke / Berthold Brunke / Martin Schütten3 : 32069 : 609
26Lieselotte Lindbüchl / Detlef Zipter / Wilfried Ewert3 : 32055 : 63-8
27Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber3 : 32055 : 67-12
28Dieter Nakelski / Barbara Nakelski / Jörg Lehmann3 : 31958 : 59-158
29Heinz Zabel / Herbert Pistier / Wolfgang Porten3 : 31956 : 57-156
30Wolfgang Hundert / Artur Gerber / Jochen Althoff3 : 31951 : 53-2
31Hans Schmitt / Gerd Pluskota / Van Tuyet Tran3 : 31859 : 55459
32Kunibert Karallus / Ralph Karallus / Holger Wagner3 : 31858 : 54458
33Heike Eisen / Dorothea Pasalk / Max Pasalk3 : 31860 : 600
34Thomas Stallmann / Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge3 : 31867 : 68-1
35Anke Ahrens / Bernard Bonnery / Thomas Seibod3 : 31774 : 4925
36Robert Behlert / Peter Wita / Rudolf Smolinski3 : 31747 : 60-13
37Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Heinz Hojnacki3 : 31665 : 587
38Wolfgang Niermann / Jürgen Wahl / Bernhard Lemm-Rödel3 : 31657 : 534
39Bärbel Contzen / Hans Günter Contzen / Wilhelm Nauheimer3 : 31558 : 62-4
40Norbert Bolz / Dieter Wächter / Ralf Wegerhoff3 : 31458 : 60-2
41Ursula Kavcic / Karlheinz Riedner / Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz3 : 31349 : 54-5
42Manfred Bütow / Werner Nürenberg / Werner Voosen3 : 31172 : 5814
43Gerd Reimringer / Gert Müller / Karl Sobotta2 : 42164 : 631
44Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Frank Brinkhoff2 : 42153 : 64-11
45Elisabeth Hachmann / Christa Metlicky / Horst Metlicky2 : 42146 : 64-18
46Michael Prast / Günter Nestvogel-Stöckle / Marion Bernhard2 : 42047 : 62-15
47Helga Wieling-Niesche / Thomas Lewtschanyn / Jürgen Niesche2 : 41842 : 55-13
48Dirk Marxcors / Michael Otte / Reinhard Stelberg2 : 41850 : 73-23
49Ingrid Simon / Christine Ansorge / Wolfgang Ansorge2 : 41756 : 63-7
50Christian Freund / Wolfgang Mentenich / Mathias Reichert2 : 41650 : 57-7
51Birgit Schmidt / Gisbert Bauer / Dietmar Deifuß2 : 41641 : 65-24
52Ralf Howe-König / Dieter Radisic / Bärbel Kersken-Arentzen2 : 41564 : 613
53Ursula Hänsel / Reinhard Hasler / Bernd Hänsel2 : 41556 : 64-8
54Angelika Bergob / Guido Bergob / Uwe Preukschat2 : 41546 : 66-20
55Franna Schmitz / Klaus Götten / Jörn Borchert2 : 41452 : 57-5
56Manuel Coelho / Paul Meyer / Uwe Fichtl2 : 41243 : 67-24
57Christa Bäumer / Ludger Bäumer / Albert Streffing2 : 4944 : 60-16
58Ingrid Quiel / Manfred Hauke / Thomas Schug1 : 51941 : 77-36
59Holger Wieck / Norbert Strehling / Rolf Füg1 : 51853 : 69-16
60Gerd Bubenzer / Elke Schuwerak / Rudolf Stammen1 : 51632 : 73-41
61Heidi Tünker / Rudi Tünker / Werner Pohl1 : 51451 : 74-23
62Edith Freyer / Peter Freyer / Gerd Spieß1 : 51433 : 71-38
63Dieter Treichel / Wolfgang Heidenreich / Susanne Treichel1 : 51343 : 67-24
64Eckhard Hinz-Daheim / Toni Hünninghaus / Peter Ronthaler0 : 61727 : 78-51

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 25 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).