Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Warendorf-Freckenhorst Triplette Frauen 2017 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette Frauen 2017 Landesmeisterschaft NRW

Warendorf-Freckenhorst - 10.09.2017 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:58 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

35 Teams / 18 PaarungenErgebnis
Sandra Maghs / Andrea Kache / Krista BisokeBianca Schulte / Michaela Glaus / Corinna Heimburger13 :   8
An Van Coillie / Dr. Anja Katharina Haftmann / Ellen VallenBirgit Lübke / Susanne Ries / Hildegard Szamida  0 : 13
Angela Flieger / Yvonne Lichte / Petra DedyHeike Eisen / Gabriele Hochheim / Elke Döring13 :   5
Dr. Dorothee Stallmann / Christel Zimmermann / Ursula KavcicChristine Roth / Christa Heidrich / Ramona Harupa13 :   9
Dorothea Pasalk / Andrea Gesing / Petra SeehausenKarin König / Monika Hogh-Lehner / Andrea Talstra12 : 13
Sieglinde Strehling / Ute Przystupa / Heike LisnerHeike Raczak / Hiltrud Büttner / Kathrin Grimm13 :   8
Anja Kober / Lisa Börstler / Nina RathjeThea Ertel / Lilo Krüger / Gabriele Lück  7 : 12
Claudia Harthun / Yvonne Kappelhoff / Nadia EikmeyerRegina Dreischer-Fingerle / Martina Müller / Nicole Schmied11 : 10
Regina Schwier / Kathrin Stühmeier / Heike KunkelGabriele Hahnemann / Ursula Settner / Annegret Tillmann  9 : 13
Rita Hellbusch / Barbara von Brandenstein / Patricia BöllingJulia Schröder / Karin Stelberg / Hannelore Krämer10 : 13
Heike Kosmala / Jutta Lazaridis / Andrea SpießChrista Philipp / Andrea Schütte / Gudrun Eckmann13 :   5
Claudia Helms / Marlene Braukmann / Gabi LehmannThessa Roderig / Ruth Pagenkemper / Renate Pistier13 :   5
Katja Vonderschmitt / Klara Schilling / Ildikó SchillingIngrid Quiel / Ulrike Czowalla / Marlies Sann13 :   1
Barbara Klauß / Marita Terweih / Elke WargelCarola Kiwitt / Eva-Maria Fangmeyer / Ursula Brüning13 : 10
Daniela De Laet / Uta Hübsch / Martina SchmidJutta Böhmer / Anita Mielke-Florian / Rositta Mühlenbeck  2 : 13
Maria Bielendorfer / Simone Goßling / Bärbel BrinkelHilde Hollstegge / Birgit Rost / Gisela Reuter-Mick13 : 11
Andrea Etmann / Andrea Günther / Christine AnsorgeBirgit Fabian-Wieck / Anke Patzelt / Naïma Aouaj13 : 10
Christa Hoffstädt / Ida Ruhe / Ursula-Anne RichterFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz35 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jutta Böhmer / Anita Mielke-Florian / Rositta Mühlenbeck6 : 021077 : 3047
2Sandra Maghs / Andrea Kache / Krista Bisoke5 : 122075 : 4530
3Claudia Helms / Marlene Braukmann / Gabi Lehmann5 : 118067 : 5017
4Dr. Dorothee Stallmann / Christel Zimmermann / Ursula Kavcic4 : 225061 : 5110
5Angela Flieger / Yvonne Lichte / Petra Dedy4 : 224074 : 4133
6Karin König / Monika Hogh-Lehner / Andrea Talstra4 : 222066 : 71-5
7Claudia Harthun / Yvonne Kappelhoff / Nadia Eikmeyer4 : 221062 : 5111
8An Van Coillie / Dr. Anja Katharina Haftmann / Ellen Vallen4 : 220063 : 5013
9Dorothea Pasalk / Andrea Gesing / Petra Seehausen4 : 219063 : 549
10Andrea Etmann / Andrea Günther / Christine Ansorge4 : 219059 : 572
11Maria Bielendorfer / Simone Goßling / Bärbel Brinkel4 : 219064 : 631
12Regina Dreischer-Fingerle / Martina Müller / Nicole Schmied4 : 218068 : 617
13Katja Vonderschmitt / Klara Schilling / Ildikó Schilling3 : 321067 : 5710
14Barbara Klauß / Marita Terweih / Elke Wargel3 : 321067 : 634
15Heike Kosmala / Jutta Lazaridis / Andrea Spieß3 : 321056 : 59-3
16Sieglinde Strehling / Ute Przystupa / Heike Lisner3 : 321060 : 64-4
17Daniela De Laet / Uta Hübsch / Martina Schmid3 : 320055 : 60-5
18Carola Kiwitt / Eva-Maria Fangmeyer / Ursula Brüning3 : 318054 : 531
19Birgit Fabian-Wieck / Anke Patzelt / Naïma Aouaj3 : 317063 : 576
20Birgit Lübke / Susanne Ries / Hildegard Szamida3 : 317055 : 523
21Christine Roth / Christa Heidrich / Ramona Harupa3 : 317055 : 56-1
22Bianca Schulte / Michaela Glaus / Corinna Heimburger3 : 315064 : 604
23Anja Kober / Lisa Börstler / Nina Rathje3 : 315061 : 64-3
24Rita Hellbusch / Barbara von Brandenstein / Patricia Bölling3 : 313065 : 4718
25Julia Schröder / Karin Stelberg / Hannelore Krämer2 : 420063 : 65-2
26Christa Hoffstädt / Ida Ruhe / Ursula-Anne Richter2 : 418059 : 61-2
27Thessa Roderig / Ruth Pagenkemper / Renate Pistier2 : 417055 : 58-3
28Christa Philipp / Andrea Schütte / Gudrun Eckmann2 : 417052 : 65-13
29Ingrid Quiel / Ulrike Czowalla / Marlies Sann2 : 417045 : 68-23
30Heike Eisen / Gabriele Hochheim / Elke Döring2 : 416048 : 64-16
31Thea Ertel / Lilo Krüger / Gabriele Lück2 : 416042 : 66-24
32Heike Raczak / Hiltrud Büttner / Kathrin Grimm2 : 414050 : 54-4
33Regina Schwier / Kathrin Stühmeier / Heike Kunkel2 : 411056 : 524
34Gabriele Hahnemann / Ursula Settner / Annegret Tillmann1 : 517047 : 73-26
35Hilde Hollstegge / Birgit Rost / Gisela Reuter-Mick1 : 515047 : 65-18

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 11 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 19 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).