Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Neunkirchen-Seelscheid Tête-à-tête 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6Runde 7

Tête-à-tête 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Neunkirchen-Seelscheid - 11.08.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:27 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 7 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

73 Teams / 37 PaarungenErgebnis
Philipp NiermannKonstantin Beregow13 :   6
Klemens MattesMarco Hegel  9 : 13
Jörg AlshutJürgen Brummel13 :   3
Paulo José de Sousa RomáoKamil Keister13 :   5
Alfred HovekampAnja Kober11 : 13
Krista BisokeFranz Hönig  9 : 13
Adama NanaChristian Oberheide13 :   3
Karlheinz RiednerLieselotte Lindbüchl  9 : 13
Fidai KaraDirk Schwabe13 :   6
Marcel BackhausKarl Neuhoff13 :   7
Ildikó SchillingSimon Lürken  7 : 13
Andreas MeyerMichaela Glaus13 :   8
Manfred DonderJürgen Niesche13 :   8
Helmut MüdderFrank Heuser13 :   7
Bernd ReimersPeter Hoffbauer13 :   9
Denis-René GrunenbergerAnita Mielke-Florian13 : 12
Monika ZensenMichael Florian13 :   3
Johannes SchmagerRositta Mühlenbeck13 :   4
Gerhard KlasHans Hubert Windeck13 :   1
Thomas LewtschanynRudolf Hoven  1 : 13
Stane KavcicRalf Böhmer13 :   0
Jochen DünnwellerJutta Böhmer13 :   5
Georg ZensenHorst Saalwächter  5 : 13
Karl DeduAntonio Gaita  7 : 13
Martin SchwarzStefan Uwe Richartz13 :   5
Maria HeuserRainer Länder  9 : 13
Joel DienstUwe Schröder  1 : 13
Litterio Di CaraMaika Zerfin  2 : 13
Roland LandeckManfred Hippler13 : 12
Josué (Patou) AndrianasoloainaBernd Bieling  9 : 13
Günter Nestvogel-StöckleMohammad Riaz11 : 13
Dirk MarxcorsFranz Ganser10 : 13
Julia SchröderThierry Fournier  2 : 13
Giuseppe SgarraBernd Heimeier13 :   8
Sascha ScheibMairecoeli Binder13 :   4
Michael PrastEwald Baum  7 : 13
Helene JenkeFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 7

Platz73 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut6 : 130089 : 4643
2Manfred Donder6 : 130088 : 5038
3Paulo José de Sousa Romáo6 : 130086 : 5630
4Fidai Kara6 : 128082 : 5329
5Thierry Fournier6 : 126090 : 4743
6Marcel Backhaus5 : 237081 : 738
7Kamil Keister5 : 231075 : 76-1
8Jürgen Niesche5 : 230079 : 5425
9Sascha Scheib5 : 229082 : 5329
10Andreas Meyer5 : 228077 : 698
11Antonio Gaita5 : 227086 : 6224
12Alfred Hovekamp5 : 226088 : 6226
13Thomas Lewtschanyn5 : 226072 : 5814
14Denis-René Grunenberger5 : 225076 : 715
15Peter Hoffbauer5 : 224076 : 697
16Joel Dienst5 : 222069 : 5514
17Josué (Patou) Andrianasoloaina5 : 222077 : 761
18Martin Schwarz4 : 333067 : 616
19Bernd Bieling4 : 332079 : 6217
20Marco Hegel4 : 330083 : 7211
21Franz Hönig4 : 329080 : 746
22Stefan Uwe Richartz4 : 328075 : 6411
23Stane Kavcic4 : 328079 : 6910
24Helmut Müdder4 : 328066 : 660
25Gerhard Klas4 : 327087 : 6225
26Philipp Niermann4 : 327083 : 6419
27Simon Lürken4 : 327070 : 691
28Klemens Mattes4 : 326077 : 698
29Johannes Schmager4 : 326073 : 676
30Karl Dedu4 : 325075 : 5718
31Dirk Marxcors4 : 324081 : 6615
32Krista Bisoke4 : 323082 : 5923
33Adama Nana4 : 323074 : 5618
34Maika Zerfin4 : 323071 : 5417
35Karl Neuhoff4 : 323075 : 78-3
36Roland Landeck4 : 323062 : 69-7
37Mairecoeli Binder4 : 322071 : 629
38Bernd Reimers3 : 431079 : 80-1
39Ildikó Schilling3 : 427069 : 71-2
40Giuseppe Sgarra3 : 427067 : 80-13
41Horst Saalwächter3 : 427060 : 77-17
42Ewald Baum3 : 425073 : 712
43Lieselotte Lindbüchl3 : 425066 : 83-17
44Jürgen Brummel3 : 425055 : 74-19
45Rudolf Hoven3 : 424064 : 604
46Michael Prast3 : 424067 : 74-7
47Mohammad Riaz3 : 424069 : 82-13
48Maria Heuser3 : 423068 : 74-6
49Georg Zensen3 : 423055 : 64-9
50Julia Schröder3 : 423056 : 79-23
51Karlheinz Riedner3 : 422058 : 69-11
52Hans Hubert Windeck3 : 422067 : 80-13
53Christian Oberheide3 : 422051 : 78-27
54Litterio Di Cara3 : 421074 : 81-7
55Michael Florian3 : 420068 : 78-10
56Konstantin Beregow3 : 420069 : 83-14
57Jutta Böhmer3 : 420061 : 79-18
58Anja Kober2 : 528050 : 86-36
59Monika Zensen2 : 525082 : 7111
60Uwe Schröder2 : 524062 : 66-4
61Dirk Schwabe2 : 524057 : 79-22
62Franz Ganser2 : 523073 : 87-14
63Jochen Dünnweller2 : 523055 : 76-21
64Anita Mielke-Florian2 : 520064 : 75-11
65Günter Nestvogel-Stöckle2 : 520066 : 80-14
66Rositta Mühlenbeck2 : 520056 : 82-26
67Rainer Länder2 : 519068 : 74-6
68Ralf Böhmer2 : 519062 : 74-12
69Bernd Heimeier2 : 517072 : 702
70Manfred Hippler2 : 517073 : 76-3
71Michaela Glaus1 : 619047 : 78-31
72Frank Heuser1 : 618040 : 78-38
73Helene Jenke1 : 617062 : 78-16

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 54 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).