Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf sur place Doublette 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette 2018 Qualifikationsturnier Niederrhein

Düsseldorf sur place - 05.05.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 20:33 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

59 Teams / 30 PaarungenErgebnis
Klemens Mattes / Mesut UluocakliErhard Becker / Thomas Hiebing  2 : 13
Marco Schumacher / Moritz RosikGerhard Klas / Kurt Oxenius13 :   0
Philipp Niermann / Danny GriesbergEllen Vallen / Serge Marlin13 :   8
Diane McPeak-Ferkinghof / Kevin JohnsonAndreas Fretz / Hendrik Meyer13 :   0
Moritz Wiegand / Anna LazaridisBärbel van de Wal / Heinrich van de Wal13 : 11
Julia Reimers / Bernd ReimersStefan Thissen / Nicola Stano13 :   5
Karlheinz Riedner / Bernd AhrensIngrid Quiel / Hannelore Krämer13 :   2
Thomas Thissen / Bernd MotteHeinz Jaeger / Bruno Rosenkranz13 :   0
Kerstin Lisner / Linus SchillingStefan Foth / Anacleta Wüster13 :   5
Bernd Hücklekemkes / Manfred HaukeJamie-Lee Busse / Nedjad Denaj  7 : 13
Silvana Lichte / Josué (Patou) AndrianasoloainaUrsula Settner / Meinald Settner13 :   2
Manfred Hagen / Giuseppe EmuloTorsten Neumann / André Thissen13 :   7
Helmut Müdder / Karl-Heinz MengeRosemarie Koch / Rainer Weckeck13 : 12
Bernhard Lemm-Rödel / Wolfgang NiermannAndreas Grouls / Simon Lürken10 : 13
Yvonne Lichte / Frank KreiselSimon Lyczko / Clemens Rühlemann  9 : 13
Karl-Josef Klasen / Stane KavcicJürgen Lierenfeld / Tanja Senk  8 : 13
Leo Löper / Mohamed El YousrRalf Beuth / Eberhard Zirkel11 : 13
Luca Christian Jöris / Marcell KunzSilvia Busse / Frank Meyerjürgens13 : 10
Arndt Gietmann / Heike LisnerMario Lancioni / Jörg Sann13 :   0
Niklas Flocken / Markus RosikManfred Kiem / Friedhelm Poetter13 :   1
Louloudis Issanydefs / Andrea FunkenHolger Wagner / Heinz-Günter Knoche13 : 12
Ursula Kavcic / Reiner ArnoldsPhilipp Settner / Roland Preiß  1 : 13
Rudolf Geiger / Miguel CasadoThomas Schnurr / Nele Schnurr13 :   4
Oliver Kasper / Hans KasperMatthias Echtermeyer / Alfred Harth13 :   4
Anke Thissen / Angela FliegerWerner Kroemer / Norbert Schultes13 :   1
Oliver Großmann / Lahcen AllaouchKunibert Karallus / Dieter Weise  4 : 13
Bernhard Potthoff / Jean Koffi DossehHarald König / Paul Vollmer13 :   3
Daniela De Laet / Georg ChiosKarl-Heinz Schnakenberg-Gertz / Horst Peter Stamm13 :   8
Nicole Jöris / Maurice FörsterRainer Melder / Dirk Lotz13 :   3
Thomas Muth / Marlies SannFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz59 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann / Danny Griesberg6 : 021078 : 4137
2Diane McPeak-Ferkinghof / Kevin Johnson5 : 125067 : 3037
3Moritz Wiegand / Anna Lazaridis5 : 123071 : 4526
4Marco Schumacher / Moritz Rosik5 : 121072 : 3141
5Thomas Thissen / Bernd Motte5 : 121074 : 4925
6Kerstin Lisner / Linus Schilling5 : 120069 : 5118
7Oliver Großmann / Lahcen Allaouch5 : 116069 : 2841
8Karlheinz Riedner / Bernd Ahrens4 : 226062 : 4715
9Luca Christian Jöris / Marcell Kunz4 : 221062 : 4517
10Louloudis Issanydefs / Andrea Funken4 : 221066 : 624
11Bernhard Potthoff / Jean Koffi Dosseh4 : 220069 : 5019
12Klemens Mattes / Mesut Uluocakli4 : 219059 : 3524
13Leo Löper / Mohamed El Yousr4 : 219070 : 5119
14Nicole Jöris / Maurice Förster4 : 218071 : 4823
15Rudolf Geiger / Miguel Casado4 : 218065 : 4718
16Ralf Beuth / Eberhard Zirkel4 : 218065 : 587
17Andreas Fretz / Hendrik Meyer4 : 216062 : 5012
18Karl-Josef Klasen / Stane Kavcic4 : 216068 : 626
19Gerhard Klas / Kurt Oxenius4 : 215061 : 4219
20Stefan Thissen / Nicola Stano4 : 215064 : 595
21Bernd Hücklekemkes / Manfred Hauke4 : 215066 : 633
22Niklas Flocken / Markus Rosik3 : 323057 : 552
23Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche3 : 322063 : 630
24Julia Reimers / Bernd Reimers3 : 321062 : 5012
25Helmut Müdder / Karl-Heinz Menge3 : 320056 : 560
26Jamie-Lee Busse / Nedjad Denaj3 : 320060 : 62-2
27Manfred Hagen / Rainer Pioch3 : 320051 : 66-15
28Kunibert Karallus / Dieter Weise3 : 319066 : 615
29Andreas Grouls / Simon Lürken3 : 318068 : 617
30Ursula Kavcic / Reiner Arnolds3 : 318052 : 58-6
31Ursula Settner / Meinald Settner3 : 318049 : 68-19
32Heinz Jaeger / Bruno Rosenkranz3 : 318046 : 68-22
33Mario Lancioni / Jörg Sann3 : 317055 : 532
34Daniela De Laet / Georg Chios3 : 317058 : 67-9
35Ingrid Quiel / Hannelore Krämer3 : 317048 : 64-16
36Manfred Kiem / Friedhelm Poetter3 : 316054 : 63-9
37Arndt Gietmann / Heike Lisner3 : 315060 : 61-1
38Anke Thissen / Angela Flieger3 : 315050 : 62-12
39Bernhard Lemm-Rödel / Wolfgang Niermann3 : 314063 : 567
40Philipp Settner / Roland Preiß2 : 422064 : 622
41Silvana Lichte / Josué (Patou) Andrianasoloaina2 : 421059 : 62-3
42Thomas Muth / Marlies Sann2 : 421037 : 62-25
43Erhard Becker / Thomas Hiebing2 : 420057 : 561
44Harald König / Paul Vollmer2 : 420055 : 71-16
45Jürgen Lierenfeld / Tanja Senk2 : 417042 : 60-18
46Torsten Neumann / André Thissen2 : 417048 : 72-24
47Rainer Melder / Dirk Lotz2 : 416053 : 56-3
48Ellen Vallen / Serge Marlin2 : 415061 : 67-6
49Bärbel van de Wal / Heinrich van de Wal2 : 414060 : 60060
50Matthias Echtermeyer / Alfred Harth2 : 414057 : 57057
51Simon Lyczko / Clemens Rühlemann2 : 414055 : 64-9
52Silvia Busse / Frank Meyerjürgens2 : 414049 : 64-15
53Yvonne Lichte / Frank Kreisel2 : 413063 : 621
54Thomas Schnurr / Nele Schnurr1 : 520035 : 74-39
55Oliver Kasper / Hans Kasper1 : 519045 : 69-24
56Werner Kroemer / Norbert Schultes1 : 518036 : 71-35
57Rosemarie Koch / Rainer Weckeck1 : 517057 : 66-9
58Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz / Horst Peter Stamm1 : 516049 : 65-16
59Stefan Foth / Anacleta Wüster1 : 516041 : 65-24

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 43 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).