Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Neunkirchen-Seelscheid Doublette 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Neunkirchen-Seelscheid - 05.05.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 20:22 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

60 Teams / 30 PaarungenErgebnis
Jörg Alshut / Thomas GietmannSandra Pahl / Maria Heuser13 :   2
Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoDenis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn13 :   9
Malte Berger / Toufik FaciJoel Dienst / Christian Oberheide13 :   0
Lisa Börstler / Martin WankaIngrid Boelcke / Richard Stenglin13 :   5
Florian Korsch / Zeki EnginMichael Prast / Günter Nestvogel-Stöckle13 :   8
Daniel Mielke / Corinna MielchenJochen Dünnweller / Karl Neuhoff  8 : 11
Bernd Heunemann / David DörrFrederik Botte / Jürgen Hösl13 :   7
Olivier Marceau / Philippe SerreJürgen Brummel / Murat Melcik13 :   5
Claudia Harthun / Yvonne KappelhoffRenate Neitzel / Stefan Uwe Richartz13 :   3
Thomas Bertz / Adama NanaIlka Ascher / Ulrich Kluge13 : 11
Mario Martina / Werner BönigLaura Zensen / Habib Beloufa Rahou12 : 13
Fidai Kara / Konstantin BeregowKamil Keister / Antonio Gaita  6 : 13
Marcel Backhaus / Wolfgang PollmannPeter Hoffbauer / Niklas Wassong13 :   1
Manfred Donder / Johannes SchmagerAnja Kober / Jana Witt13 :   9
Bianca Schulte / Hubert StentenbachWerner Prix / Dieter Mahnkopp12 : 13
Thomas Fortmann / Oussama BarkatiPiotr Tobola / Gregor Cichy12 :   6
Ildikó Schilling / Dorothee JüterbockMaria Siebert / Karl Dedu  9 : 13
Philipp Bergheim / Roland LandeckLena Zensen / Lukas Berger13 :   0
Werner Porten / Suranga KariyawasamMichael Florian / Anita Mielke-Florian13 :   5
Michaela Glaus / Andrea EtmannGiuseppe Sgarra / Muhammad Bulbul Hussain  1 : 13
Monika Zensen / Georg ZensenLukas Cierpka / Mateusz Klassen13 :   0
Jan Kraege / Ludger RoloffReiner Brüggemann / Heike Brüggemann  7 : 13
Christian Breil / Axel SaegerRositta Mühlenbeck / Hans Hubert Windeck13 : 12
Martin Schwarz / Jürgen NiescheAndrea Franken / Marcel Moule13 :   6
Graziano Cecchetti / Philipp SchulerIris Nugue / Jean-Pierre Nugue13 :   6
Ulrich Hapich / Ulrich FallenBurkhard Börstler / Otmar Weber  4 : 13
Ulrike Sanders / Christian FreundManfred Vey / Horst Saalwächter13 :   3
Nadia Eikmeyer / Litterio Di CaraJulia Schröder / Gregor Cramer13 :   2
Michael Otte / Dirk MarxcorsSoufiane Errichi / Martin Euler13 :   6
Volker Nagel / Stefan SchulzJürgen Bodes / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis13 :   3

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz60 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Bernd Heunemann / David Dörr6 : 02478 : 2751
2Jörg Alshut / Thomas Gietmann5 : 12471 : 2942
3Laura Zensen / Habib Beloufa Rahou5 : 12468 : 5612
4Malte Berger / Toufik Faci5 : 12265 : 1946
5Florian Korsch / Zeki Engin5 : 12077 : 2651
6Thomas Fortmann / Oussama Barkati5 : 11969 : 3039
7Mario Martina / Werner Bönig4 : 22270 : 4723
8Thomas Bertz / Adama Nana4 : 22269 : 636
9Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo4 : 22255 : 505
10Lisa Börstler / Martin Wanka4 : 22257 : 543
11Daniel Mielke / Corinna Mielchen4 : 22167 : 5017
12Volker Nagel / Stefan Schulz4 : 22157 : 543
13Soufiane Errichi / Martin Euler4 : 22062 : 4418
14Ulrike Sanders / Christian Freund4 : 21865 : 5213
15Werner Porten / Suranga Kariyawasam4 : 21768 : 491968
16Claudia Harthun / Yvonne Kappelhoff4 : 21767 : 481967
17Ulrich Hapich / Ulrich Fallen4 : 21662 : 575
18Philipp Bergheim / Roland Landeck4 : 21562 : 3824
19Monika Zensen / Georg Zensen4 : 21557 : 561
20Bianca Schulte / Hubert Stentenbach4 : 21476 : 5224
21Jan Kraege / Ludger Roloff4 : 21365 : 4124
22Giuseppe Sgarra / Muhammad Bulbul Hussain3 : 32450 : 55-5
23Burkhard Börstler / Otmar Weber3 : 32256 : 551
24Marcel Backhaus / Wolfgang Pollmann3 : 32156 : 488
25Christian Breil / Axel Saeger3 : 32153 : 60-7
26Frederik Botte / Jürgen Hösl3 : 32056 : 488
27Piotr Tobola / Gregor Cichy3 : 32055 : 64-9
28Michael Otte / Dirk Marxcors3 : 31958 : 63-5
29Olivier Marceau / Philippe Serre3 : 31868 : 5216
30Graziano Cecchetti / Philipp Schuler3 : 31854 : 55-1
31Manfred Donder / Johannes Schmager3 : 31869 : 71-2
32Denis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn3 : 31757 : 561
33Sandra Pahl / Maria Heuser3 : 31764 : 66-2
34Rositta Mühlenbeck / Hans Hubert Windeck3 : 31665 : 66-1
35Julia Schröder / Gregor Cramer3 : 31544 : 63-19
36Fidai Kara / Konstantin Beregow3 : 31461 : 601
37Michaela Glaus / Andrea Etmann3 : 31458 : 63-5
38Peter Hoffbauer / Niklas Wassong3 : 31355 : 61-6
39Ingrid Boelcke / Richard Stenglin3 : 31258 : 61-3
40Werner Prix / Dieter Mahnkopp2 : 42440 : 76-36
41Jochen Dünnweller / Karl Neuhoff2 : 42348 : 67-19
42Maria Siebert / Karl Dedu2 : 42057 : 68-11
43Nadia Eikmeyer / Litterio Di Cara2 : 41958 : 61-3
44Renate Neitzel / Stefan Uwe Richartz2 : 41952 : 66-14
45Anja Kober / Jana Witt2 : 41852 : 68-16
46Kamil Keister / Antonio Gaita2 : 41758 : 65-7
47Ilka Ascher / Ulrich Kluge2 : 41758 : 75-17
48Joel Dienst / Christian Oberheide2 : 41657 : 65-8
49Jürgen Bodes / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis2 : 41638 : 74-36
50Michael Prast / Günter Nestvogel-Stöckle2 : 41548 : 59-11
51Martin Schwarz / Jürgen Niesche2 : 41554 : 67-13
52Jürgen Brummel / Murat Melcik2 : 41460 : 67-7
53Ildikó Schilling / Dorothee Jüterbock2 : 41358 : 544
54Lukas Cierpka / Mateusz Klassen2 : 41354 : 63-9
55Reiner Brüggemann / Heike Brüggemann1 : 51954 : 72-18
56Manfred Vey / Horst Saalwächter1 : 51730 : 74-44
57Iris Nugue / Jean-Pierre Nugue1 : 51657 : 74-17
58Michael Florian / Anita Mielke-Florian1 : 51532 : 67-35
59Andrea Franken / Marcel Moule1 : 51337 : 71-34
60Lena Zensen / Lukas Berger0 : 61414 : 78-64

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 42 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).