Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Duisburg-Homberg Doublette 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette 2018 Landesmeisterschaft NRW

Duisburg-Homberg - 06.05.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:57 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 5 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Marco Schumacher / Moritz RosikMalte Berger / Toufik Faci  4 : 13
Hermann Streise / Benjamin MüllerJens Birkmeyer / Mohsen Dridi13 :   5
Peter Scholten / Michael SchöttlerBernd Heunemann / David Dörr10 : 13
Jörg Alshut / Thomas GietmannMinh Tran / Yassin Bounjah13 :   0
Oliver Sulik / Lasse StentenbachDaniel Dias / Benjamin Ehrenfeld13 :   9
Shemsedin Berisha / Alexander StreiseJohannes Stürznickel / Fred Bisschop  9 : 13
Diane McPeak-Ferkinghof / Kevin JohnsonThomas Bertz / Adama Nana13 :   1
Florian Korsch / Zeki EnginReinhard Steffen / Ali Mohammed Taher13 :   2
Daniel Mielke / Corinna MielchenTariq Khribech / Jaouad Habou10 :   7
Moritz Wiegand / Moritz WiegandEric Groote / Mike Wiemers13 :   2
Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoHans Schmitt / Dr. Anja Katharina Haftmann  9 : 13
Thomas Gebauer / Florian BörgerLuca Christian Jöris / Marcell Kunz13 :   9
Stefan Eisenhut / Abderrahmane KhoufacheLouloudis Issanydefs / Andrea Funken12 : 11
Bruno Absalon / Matthias KünneckeThomas Fortmann / Oussama Barkati12 : 13
Philipp Niermann / Danny GriesbergRudolf Geiger / Miguel Casado13 : 11
Thomas Göltl / Sören KaiserOliver Großmann / Lahcen Allaouch13 :   5
Johannes Weber / Frank GutbergerBettina Tittes / Dirk Ziemer12 : 11
An Van Coillie / Norbert PoschBernhard Potthoff / Jean Koffi Dosseh  4 : 13
Kathrin Stühmeier / Tim RohlfingUlrike Sanders / Christian Freund  5 : 13
Thomas Thissen / Bernd MotteArmin Rund / David Salih13 :   3
Patric Lichte / Wassim KhemiriLaura Zensen / Habib Beloufa Rahou12 : 13
Rüdiger Kaiser / Sebastian BergobMargot Scheper / Michael Weise13 :   6
Bernd Lubitz / Markus VormannMario Martina / Werner Bönig13 :   3
Lisa Börstler / Martin WankaBerthold Brunke / Marinko Sirovic  6 : 13
Berthold Ulrich / Jürgen MüggeLeo Löper / Mohamed El Yousr13 :   2
Claudia Harthun / Yvonne KappelhoffTill Varchmin / Robert Funke  4 : 13
Werner Porten / Krista BisokeUlrich Hapich / Ulrich Fallen13 :   4
Wilhelm Friedrichs / Wilfried TerweihFreddy Stroelau / Uwe Frank13 :   9
Karlheinz Riedner / Bernd AhrensRalf Beuth / Eberhard Zirkel13 :   5
Kerstin Lisner / Linus SchillingErnst-Gerd Klucken / Andrea de Conno13 :   3
Klemens Mattes / Mesut UluocakliVolker Nagel / Stefan Schulz  1 : 13
Nicole Jöris / Maurice FörsterDieter Treichel / Susanne Treichel13 :   3

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise / Benjamin Müller6 : 02378 : 4731
2Malte Berger / Toufik Faci5 : 12375 : 4035
3Jens Birkmeyer / Mohsen Dridi5 : 12268 : 2741
4Diane McPeak-Ferkinghof / Kevin Johnson5 : 12071 : 3536
5Florian Korsch / Zeki Engin5 : 11869 : 3237
6Moritz Wiegand / Moritz Wiegand5 : 11872 : 3735
7Daniel Mielke / Corinna Mielchen5 : 11768 : 5612
8Eric Groote / Mike Wiemers4 : 22759 : 518
9Peter Scholten / Michael Schöttler4 : 22369 : 3435
10Thomas Bertz / Adama Nana4 : 22364 : 56864
11Johannes Stürznickel / Fred Bisschop4 : 22362 : 54862
12Jörg Alshut / Thomas Gietmann4 : 22272 : 5418
13Thomas Fortmann / Oussama Barkati4 : 22266 : 633
14Shemsedin Berisha / Alexander Streise4 : 22173 : 4330
15Marco Schumacher / Moritz Rosik4 : 22161 : 4417
16Daniel Dias / Benjamin Ehrenfeld4 : 21962 : 5111
17Rüdiger Kaiser / Sebastian Bergob4 : 21965 : 569
18Oliver Sulik / Lasse Stentenbach4 : 21953 : 521
19Bernd Heunemann / David Dörr4 : 21864 : 4420
20Johannes Weber / Frank Gutberger4 : 21870 : 5416
21Stefan Eisenhut / Abderrahmane Khoufache4 : 21768 : 5018
22Minh Tran / Yassin Bounjah4 : 21656 : 4610
23Reinhard Steffen / Ali Mohammed Taher3 : 32449 : 68-19
24Oliver Großmann / Lahcen Allaouch3 : 32243 : 65-22
25Bernhard Potthoff / Jean Koffi Dosseh3 : 32157 : 62-5
26Hans Schmitt / Dr. Anja Katharina Haftmann3 : 32157 : 63-6
27Thomas Gebauer / Florian Börger3 : 32057 : 58-1
28Laura Zensen / Habib Beloufa Rahou3 : 32058 : 64-6
29Tariq Khribech / Jaouad Habou3 : 31963 : 612
30Ulrike Sanders / Christian Freund3 : 31949 : 57-8
31Louloudis Issanydefs / Andrea Funken3 : 31956 : 70-14
32Philipp Niermann / Danny Griesberg3 : 31772 : 5220
33Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo3 : 31762 : 5111
34Bernd Lubitz / Markus Vormann3 : 31665 : 4916
35Thomas Thissen / Bernd Motte3 : 31659 : 4811
36Thomas Göltl / Sören Kaiser3 : 31668 : 599
37Rudolf Geiger / Miguel Casado3 : 31657 : 570
38Kerstin Lisner / Linus Schilling3 : 31554 : 495
39Karlheinz Riedner / Bernd Ahrens3 : 31554 : 60-6
40Luca Christian Jöris / Marcell Kunz3 : 31454 : 522
41Berthold Ulrich / Jürgen Mügge3 : 31361 : 4714
42Wilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih3 : 31351 : 56-5
43Bettina Tittes / Dirk Ziemer2 : 42545 : 68-23
44Margot Scheper / Michael Weise2 : 41950 : 59-9
45Patric Lichte / Wassim Khemiri2 : 41956 : 67-11
46Werner Porten / Krista Bisoke2 : 41849 : 57-8
47Armin Rund / David Salih2 : 41843 : 62-19
48Bruno Absalon / Matthias Künnecke2 : 41759 : 581
49Till Varchmin / Robert Funke2 : 41757 : 67-10
50Nicole Jöris / Maurice Förster2 : 41746 : 64-18
51Berthold Brunke / Marinko Sirovic2 : 41744 : 67-23
52Kathrin Stühmeier / Tim Rohlfing2 : 41739 : 70-31
53Ulrich Hapich / Ulrich Fallen2 : 41733 : 72-39
54An Van Coillie / Norbert Posch2 : 41455 : 64-9
55Mario Martina / Werner Bönig2 : 41438 : 68-30
56Volker Nagel / Stefan Schulz2 : 41262 : 584
57Ralf Beuth / Eberhard Zirkel2 : 41246 : 65-19
58Ernst-Gerd Klucken / Andrea de Conno1 : 51637 : 74-37
59Freddy Stroelau / Uwe Frank1 : 51554 : 71-17
60Leo Löper / Mohamed El Yousr1 : 51542 : 72-30
61Claudia Harthun / Yvonne Kappelhoff1 : 51448 : 65-17
62Lisa Börstler / Martin Wanka1 : 51457 : 76-19
63Dieter Treichel / Susanne Treichel1 : 51338 : 67-29
64Klemens Mattes / Mesut Uluocakli0 : 61034 : 78-44

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).