Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Aachen Doublette Halle 2018/19 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Aachen

Aachen - 01.12.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:12 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

19 Teams / 10 PaarungenErgebnis
Daniel Mielke / Manfred DonderThomas Nöthgen / Marc Hillenberg  9 : 13
Fidai Kara / Axel SaegerMaika Zerfin / Danny Griesberg  5 : 13
Philippe Serre / Adama NanaIris Nugue / Maria Siebert13 :   1
Marcel Backhaus / Sascha ScheibDieter Mahnkopp / Hannelore Krämer13 :   5
Thomas Lewtschanyn / Reinhard StelbergManfred Jansen / Michael Minervino  7 : 13
Jochen Dünnweller / Karl NeuhoffKerstin Kraus / Heinz Hillenberg13 :   3
Anja Kober / Kamil KeisterAndrea Schwabe / Dirk Schwabe13 :   2
Karl Dedu / Siegfried-Georg Stryczek-BormanisAxel Wolgast / Christel Geuting13 :   1
Andreas Grouls / Simon LürkenKarl Sobotta / Hubert Goeres13 : 11
Peter Kraus / Gerd KaldowskiFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz19 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Marcel Backhaus / Sascha Scheib5 : 01365 : 3233
2Thomas Nöthgen / Marc Hillenberg4 : 11854 : 2925
3Daniel Mielke / Manfred Donder4 : 11361 : 3823
4Maika Zerfin / Danny Griesberg3 : 21861 : 3328
5Thomas Lewtschanyn / Reinhard Stelberg3 : 21455 : 4015
6Anja Kober / Kamil Keister3 : 21346 : 3412
7Philippe Serre / Adama Nana3 : 21342 : 366
8Fidai Kara / Axel Saeger3 : 21250 : 3812
9Jochen Dünnweller / Karl Neuhoff3 : 21239 : 40-1
10Karl Dedu / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis3 : 2949 : 490
11Peter Kraus / Gerd Kaldowski2 : 31541 : 47-6
12Karl Sobotta / Hubert Goeres2 : 31341 : 410
13Manfred Jansen / Michael Minervino2 : 31346 : 51-5
14Andrea Schwabe / Dirk Schwabe2 : 31246 : 48-2
15Andreas Grouls / Simon Lürken2 : 31242 : 56-14
16Axel Wolgast / Christel Geuting2 : 31135 : 49-14
17Iris Nugue / Maria Siebert2 : 31046 : 59-13
18Dieter Mahnkopp / Hannelore Krämer1 : 41337 : 52-15
19Kerstin Kraus / Heinz Hillenberg1 : 41237 : 56-19

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).