Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Halle 2018/19 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Düsseldorf - 01.12.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 19:50 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

44 Teams / 22 PaarungenErgebnis
Klemens Mattes / Natalie BellAndrea Franken / Marcel Moule13 :   1
Moritz Rosik / Moritz WiegandDirk Piesczek / Holger Wieck13 :   2
Johannes Stürznickel / Georgios DimitriadisIngrid Quiel / Utz Hanning11 : 13
Jürgen Wahl / Mesut UluocakliHolger Wagner / Heinz-Günter Knoche13 :   4
Andreas Meyer / Thomas FortmannMario Lancioni / Jörg Sann13 :   1
Kerstin Lisner / Julia ReimersThomas Muth / Marlies Sann13 :   2
Michael Vierhaus / Franz-Georg KunzeJürgen Lierenfeld / Tanja Senk13 :   5
Carmen van de Wal / Anna LazaridisMichael Blandfort / Rainer Melder13 :   8
Felix Felzmann / Marcell KunzTorsten Zug / Murat Melcik13 :   4
Johannes Schmager / Antonio GaitaGünther Wolfsperger / Hubert Patschorke13 : 10
Andrea Gesing / Norbert SchmitzWolfgang Rasche / Rainer Weckeck13 :   9
Dr. Dorothee Stallmann / Thomas StallmannGünter Dräger / Manfred Hauke13 :   0
Wim Peeters / Fred BisschopGünter Spickermann / Frank Hörnlein13 :   7
Friedrich Schürmann / Bärbel BrinkelHildegard Schultes / Norbert Schultes13 :   9
Joel Dienst / Niklas WassongMartin Schmidt / Hubert Stentenbach11 : 10
Ingrid Boelcke / Kurt OxeniusManfred Aubart / Dieter Weise13 :   5
Bernhard Lemm-Rödel / Heinrich van de WalWolfgang Dietrich / Agostino Lepore  6 : 13
Georg Zensen / Horst SaalwächterAnnette Küppers / Brigitte Bieg13 :   4
Angela Flieger / Martina MelderEva Schwarz / Andreas Waldinger13 :   4
Christian Kürten / Richard StenglinHeribert Scholz-Seckler / Peter Böhler11 : 10
Heinz Jaeger / Hendrik MeyerRolf Klingbeil / Karl-Heinz Ingenleuf  2 : 13
Werner Porten / Manfred JanßenHorst Runge / Lydia Runge  7 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz44 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Andreas Meyer / Thomas Fortmann5 : 01560 : 3030
2Kerstin Lisner / Julia Reimers5 : 01460 : 2931
3Carmen van de Wal / Anna Lazaridis4 : 11760 : 3723
4Felix Felzmann / Marcell Kunz4 : 11752 : 4111
5Johannes Schmager / Antonio Gaita4 : 11659 : 4910
6Michael Vierhaus / Franz-Georg Kunze4 : 11563 : 4320
7Moritz Rosik / Moritz Wiegand4 : 11361 : 2536
8Jürgen Wahl / Mesut Uluocakli4 : 11361 : 3922
9Klemens Mattes / Natalie Bell3 : 21750 : 3812
10Horst Runge / Lydia Runge3 : 21653 : 476
11Rolf Klingbeil / Karl-Heinz Ingenleuf3 : 21552 : 520
12Wim Peeters / Fred Bisschop3 : 21460 : 3723
13Torsten Zug / Murat Melcik3 : 21437 : 55-18
14Wolfgang Dietrich / Agostino Lepore3 : 21253 : 3815
15Johannes Stürznickel / Georgios Dimitriadis3 : 21262 : 539
16Christian Kürten / Richard Stenglin3 : 21258 : 517
17Günter Spickermann / Frank Hörnlein3 : 21154 : 495
18Thomas Muth / Marlies Sann3 : 21051 : 3120
19Werner Porten / Manfred Janßen3 : 21052 : 4012
20Michael Blandfort / Rainer Melder3 : 21053 : 421153
21Andrea Franken / Marcel Moule3 : 21048 : 371148
22Martin Schmidt / Hubert Stentenbach3 : 21051 : 474
23Ingrid Boelcke / Kurt Oxenius2 : 31552 : 484
24Heribert Scholz-Seckler / Peter Böhler2 : 31440 : 52-12
25Mario Lancioni / Jörg Sann2 : 31339 : 56-17
26Ingrid Quiel / Utz Hanning2 : 31341 : 59-18
27Angela Flieger / Martina Melder2 : 31245 : 47-2
28Andrea Gesing / Norbert Schmitz2 : 31253 : 56-3
29Dr. Dorothee Stallmann / Thomas Stallmann2 : 31243 : 51-8
30Dirk Piesczek / Holger Wieck2 : 31150 : 51-1
31Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche2 : 31147 : 53-6
32Günther Wolfsperger / Hubert Patschorke2 : 31047 : 55-847
33Heinz Jaeger / Hendrik Meyer2 : 31043 : 51-843
34Jürgen Lierenfeld / Tanja Senk2 : 31042 : 54-12
35Hildegard Schultes / Norbert Schultes2 : 3839 : 58-19
36Joel Dienst / Niklas Wassong1 : 41634 : 57-23
37Georg Zensen / Horst Saalwächter1 : 41445 : 56-11
38Bernhard Lemm-Rödel / Heinrich van de Wal1 : 41347 : 60-13
39Friedrich Schürmann / Bärbel Brinkel1 : 41336 : 61-25
40Eva Schwarz / Andreas Waldinger1 : 41234 : 54-20
41Annette Küppers / Brigitte Bieg1 : 41135 : 62-27
42Günter Dräger / Manfred Hauke1 : 41029 : 60-31
43Manfred Aubart / Dieter Weise1 : 4946 : 57-11
44Wolfgang Rasche / Rainer Weckeck0 : 5836 : 65-29

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 7 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 37 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).