Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Halle 2018/19 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Düsseldorf - 02.12.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 18:43 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

40 Teams / 20 PaarungenErgebnis
Jens Birkmeyer / Jasper SchlüpenVolker Schmidt / Thomas Seibod13 :   0
Bernd Lubitz / Berthold UlrichGeoffrey Barr / Jürgen Brummel13 : 11
Patric Lichte / Silvana LichteBurkhard Börstler / Otmar Weber13 :   1
Maurice Förster / Mercedes LehnerKlaus Schölzel / Kunibert Karallus13 :   7
Petra Dedy / Renate Koch-BirkmeyerPiotr Tobola / Mateusz Klassen13 :   6
Ildikó Schilling / Yvonne LichteUlrike Czowalla / Thomas Schug13 :   0
Jonas Madai / Volker MadaiUlrich Kroll / Dieter Roth  9 : 13
Bernd Hücklekemkes / Uwe BarcheDr. Michael Teufel / Peter Buthut  7 : 13
Karl-Josef Klasen / Rainer KuklaHans Hubert Windeck / Manfred Vey13 :   5
Marco Hegel / Roland LandeckPetra Rupprecht / Horst Thur11 : 13
Nicole Jöris / Josué (Patou) AndrianasoloainaChristine Gall / Alexander Gall13 :   4
Britt Ulrich / Gerd ZimmermannGisela Tödter-Schmitz / Ina Meuter13 :   9
Jan Kraege / Philipp BergheimWerner Thielisch / Michael Broich  3 : 13
Marion Bernhard / Ulrich KlugeGudrun Kamp / Eric Delbos  4 : 13
Gerhard Klas / Jean RansFlorian Strebin / Robin Wendeler  9 : 13
Nadia Eikmeyer / Michaela GlausMichael Rattay / Markus Spang  9 : 13
Sebastian Nageler / Dala LichteUlrich Walter / Jutta Walter13 :   1
Thomas Schnurr / Frank BrinkhoffWalter Teutenberg / Manfred Hericks13 :   7
Ralph Karallus / Anacleta WüsterAndrea Günther / Raymond Günther10 : 13
Muhammad Bulbul Hussain / Mohammad RiazDagmar Neugebauer / Edgar Schulz13 :   7

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz40 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jens Birkmeyer / Jasper Schlüpen5 : 01565 : 1451
2Bernd Lubitz / Berthold Ulrich5 : 01557 : 4017
3Werner Thielisch / Michael Broich4 : 11561 : 2635
4Muhammad Bulbul Hussain / Mohammad Riaz4 : 11550 : 464
5Petra Dedy / Renate Koch-Birkmeyer4 : 11451 : 3417
6Gerhard Klas / Jean Rans4 : 11361 : 3130
7Ulrich Kroll / Dieter Roth4 : 11364 : 5113
8Sebastian Nageler / Dala Lichte3 : 21645 : 432
9Florian Strebin / Robin Wendeler3 : 21645 : 50-5
10Karl-Josef Klasen / Rainer Kukla3 : 21556 : 4016
11Thomas Schnurr / Frank Brinkhoff3 : 21552 : 502
12Klaus Schölzel / Kunibert Karallus3 : 21552 : 511
13Patric Lichte / Silvana Lichte3 : 21456 : 479
14Jonas Madai / Volker Madai3 : 21452 : 448
15Maurice Förster / Mercedes Lehner3 : 21446 : 50-4
16Britt Ulrich / Gerd Zimmermann3 : 21356 : 524
17Bernd Hücklekemkes / Uwe Barche3 : 21155 : 4114
18Andrea Günther / Raymond Günther3 : 21148 : 444
19Christine Gall / Alexander Gall3 : 21138 : 45-7
20Petra Rupprecht / Horst Thur2 : 31544 : 54-10
21Nicole Jöris / Josué (Patou) Andrianasoloaina2 : 31452 : 53-1
22Ildikó Schilling / Yvonne Lichte2 : 31346 : 3511
23Gudrun Kamp / Eric Delbos2 : 31340 : 51-11
24Volker Schmidt / Thomas Seibod2 : 31340 : 54-14
25Ralph Karallus / Anacleta Wüster2 : 31249 : 463
26Jan Kraege / Philipp Bergheim2 : 31243 : 421
27Nadia Eikmeyer / Michaela Glaus2 : 31245 : 47-2
28Marco Hegel / Roland Landeck2 : 31156 : 488
29Michael Rattay / Markus Spang2 : 31146 : 51-5
30Dagmar Neugebauer / Edgar Schulz2 : 31147 : 60-13
31Dr. Michael Teufel / Peter Buthut2 : 31047 : 51-4
32Marion Bernhard / Ulrich Kluge2 : 31043 : 54-11
33Hans Hubert Windeck / Manfred Vey2 : 31041 : 53-12
34Geoffrey Barr / Jürgen Brummel1 : 41447 : 63-16
35Burkhard Börstler / Otmar Weber1 : 41137 : 59-22
36Ulrich Walter / Jutta Walter1 : 41037 : 55-18
37Walter Teutenberg / Manfred Hericks1 : 4943 : 53-10
38Piotr Tobola / Mateusz Klassen1 : 4930 : 63-33
39Gisela Tödter-Schmitz / Ina Meuter1 : 4849 : 58-9
40Ulrike Czowalla / Thomas Schug0 : 5722 : 65-43

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).