Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 09.12.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 19:33 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

42 Teams / 21 PaarungenErgebnis
Jens Birkmeyer / Jasper SchlüpenBenjamin Ehrenfeld / Tom Wierzoch12 : 10
Peter Scholten / Michael SchöttlerMichael Vierhaus / Franz-Georg Kunze13 :   1
Robin Stentenbach / Florian KorschLeo Löper / Bernd Motte13 :   0
Malte Berger / Marco LonkenPetra Brunke / Berthold Brunke13 :   7
Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoNiklas Flocken / Moritz Leibelt13 :   4
Jörg Alshut / Peter WagnerDaniela De Laet / Georg Chios  1 : 13
Bernd Lubitz / Berthold UlrichMarcel Backhaus / Sascha Scheib10 : 11
Thomas Gebauer / Florian BörgerCarmen van de Wal / Anna Lazaridis  8 :   9
Moritz Rosik / Moritz WiegandFelix Felzmann / Marcell Kunz13 :   6
Kevin Johnson / Frank GutbergerThomas Möllers / Yassin Bounjah13 :   9
Minh Tran / Hannes MöllersPaul-Werner Zimmermann / Christel Zimmermann13 :   6
Meinhard Schreiber / Olaf BackhausDaniel Dias / Tariq Khribech13 :   6
An Van Coillie / Norbert PoschJohannes Schmager / Antonio Gaita  2 : 13
Mohsen Dridi / Wassim KhemiriEduard Gutfreund / Michael Regelin13 :   4
Reinhard Steffen / Ali Mohammed TaherMarita Terweih / Elke Wargel13 :   5
Daniel Mielke / Manfred DonderHendrik Bartling / Benno Lüdeke  1 : 13
Petra Dedy / Renate Koch-BirkmeyerJürgen Hösl / Frederik Botte13 :   2
Thomas Hauptvogel / Markus VormannGerhard Klas / Jean Rans13 :   0
Andreas Meyer / Thomas FortmannThomas Nöthgen / Marc Hillenberg12 :   7
Niklas Kuberski / Wilfried TerweihMuhammad Bulbul Hussain / Mohammad Riaz13 : 10
Kerstin Lisner / Julia ReimersWerner Thielisch / Michael Broich  3 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz42 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo5 : 01563 : 2142
2Malte Berger / Marco Lonken5 : 01465 : 3233
3Moritz Rosik / Moritz Wiegand4 : 11759 : 3623
4Peter Scholten / Michael Schöttler4 : 11558 : 2731
5Carmen van de Wal / Anna Lazaridis4 : 11554 : 3816
6Robin Stentenbach / Florian Korsch4 : 11460 : 3525
7Daniel Dias / Tariq Khribech4 : 11458 : 3820
8Jens Birkmeyer / Jasper Schlüpen3 : 21849 : 55-6
9Niklas Kuberski / Wilfried Terweih3 : 21643 : 48-5
10Meinhard Schreiber / Olaf Backhaus3 : 21551 : 3219
11Marcel Backhaus / Sascha Scheib3 : 21550 : 49150
12Mohsen Dridi / Wassim Khemiri3 : 21547 : 46147
13Minh Tran / Hannes Möllers3 : 21358 : 4117
14Kevin Johnson / Frank Gutberger3 : 21357 : 4215
15Thomas Hauptvogel / Markus Vormann3 : 21349 : 3514
16Bernd Lubitz / Berthold Ulrich3 : 21350 : 446
17Reinhard Steffen / Ali Mohammed Taher3 : 21349 : 50-1
18Andreas Meyer / Thomas Fortmann3 : 21252 : 3715
19Daniel Mielke / Manfred Donder3 : 21042 : 47-5
20Jürgen Hösl / Frederik Botte3 : 21042 : 49-7
21Benjamin Ehrenfeld / Tom Wierzoch3 : 2855 : 3520
22Muhammad Bulbul Hussain / Mohammad Riaz2 : 31443 : 57-14
23Petra Brunke / Berthold Brunke2 : 31348 : 408
24Petra Dedy / Renate Koch-Birkmeyer2 : 31341 : 45-4
25Paul-Werner Zimmermann / Christel Zimmermann2 : 31343 : 48-5
26Daniela De Laet / Georg Chios2 : 31334 : 51-17
27Jörg Alshut / Peter Wagner2 : 31245 : 450
28Niklas Flocken / Moritz Leibelt2 : 31247 : 49-247
29Felix Felzmann / Marcell Kunz2 : 31241 : 43-241
30Johannes Schmager / Antonio Gaita2 : 31239 : 48-9
31Gerhard Klas / Jean Rans2 : 31238 : 49-11
32Michael Vierhaus / Franz-Georg Kunze2 : 31134 : 52-18
33An Van Coillie / Norbert Posch2 : 31047 : 53-6
34Leo Löper / Bernd Motte2 : 3935 : 55-20
35Hendrik Bartling / Benno Lüdeke1 : 41331 : 52-21
36Thomas Gebauer / Florian Börger1 : 41240 : 55-15
37Werner Thielisch / Michael Broich1 : 41130 : 55-25
38Thomas Möllers / Yassin Bounjah1 : 4945 : 52-7
39Eduard Gutfreund / Michael Regelin1 : 4943 : 56-13
40Kerstin Lisner / Julia Reimers1 : 4937 : 62-25
41Thomas Nöthgen / Marc Hillenberg1 : 4832 : 61-29
42Marita Terweih / Elke Wargel0 : 51026 : 65-39

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte