Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederzier-Krauthausen Triplette 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Niederzier-Krauthausen - 02.06.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 19:35 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

33 Teams / 17 PaarungenErgebnis
Philipp Niermann / Marco Schumacher / Toufik FaciRolf Koenigs / Volker Nagel / Natalie Rivault13 :   5
Philipp Hönig / Andreas Meyer / Klemens MattesIngrid Boelcke / Kurt Oxenius / Richard Stenglin13 :   2
Minh Tran / Oussama Barkati / Yassin BounjahIldikó Schilling / Andreas Heinrich / Jörg Henning13 :   5
Thomas Fortmann / Daniel Mielke / Marcel BackhausRoland Landeck / Marco Hegel / Jürgen Willems  9 :   6
Werner Bönig / Klaus Krüger / Wilhelm RoggendorfAndreas Grouls / Rolf Werner / Simon Lürken13 :   4
Andreas Schmitz-Mensger / Oliver Fünderich / Peter WagnerAnja Kober / Kamil Keister / Piotr Tobola13 :   4
Fidai Kara / Axel Saeger / Graziano CecchettiKarl Dedu / Jochen Dünnweller / Gregor Cramer  6 : 13
Ulrike Sanders / Christian Freund / Yvonne KappelhoffKarl Neuhoff / Jürgen Bodes / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis12 : 13
Olivier Marceau / Philippe Serre / Johannes SchmagerMichael Scholten / Jürgen Brummel / Brigitte Bieg13 :   1
Manfred Donder / Ahmad Saei / Jean Koffi DossehEdith Krotz / Wolfgang Bachmann / Ulrich Kluge13 :   6
Karlheinz Riedner / Abdelhamid Bellakh / Anke AhrensPaul Fuchs-Frohnhofen / Hubert Patschorke / Günther Wolfsperger  4 : 13
Daniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef KlasenMichael Florian / Anita Mielke-Florian / Horst Saalwächter13 :   9
Thomas Hiebing / Cyril Léon / Gerhard KlasHeinz Hillenberg / Peter Kraus / Horst Staub11 : 13
Michael Prast / Günter Nestvogel-Stöckle / Marion BernhardThomas Nöthgen / Marion van gen Haßend / Michael Minervino  8 : 13
Ulrich Fallen / Ulrich Hapich / Klaus-Jürgen RiffelmannKarl Sobotta / Gert Müller / Franz Lexis13 :   4
Niklas Wassong / Georg Zensen / Monika ZensenKenet Saim / Ralf Reger / Detlef Zipter  6 : 13
Monika Richter / Gerlinde Heilmann / Norbert BuchholzFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz33 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann / Marco Schumacher / Toufik Faci6 : 02378 : 4335
2Manfred Donder / Ahmad Saei / Jean Koffi Dosseh5 : 11773 : 3637
3Daniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef Klasen5 : 11772 : 4527
4Philipp Hönig / Andreas Meyer / Klemens Mattes4 : 22572 : 4626
5Ulrich Fallen / Ulrich Hapich / Klaus-Jürgen Riffelmann4 : 22465 : 5411
6Minh Tran / Oussama Barkati / Yassin Bounjah4 : 22371 : 363513
7Heinz Hillenberg / Peter Kraus / Horst Staub4 : 22353 : 60-7-13
8Thomas Fortmann / Daniel Mielke / Marcel Backhaus4 : 22255 : 505
9Olivier Marceau / Philippe Serre / Johannes Schmager4 : 22068 : 4424
10Werner Bönig / Klaus Krüger / Wilhelm Roggendorf4 : 21864 : 4024
11Karl Dedu / Jochen Dünnweller / Gregor Cramer4 : 21770 : 5218
12Karl Sobotta / Gert Müller / Franz Lexis4 : 21666 : 5412
13Monika Richter / Gerlinde Heilmann / Norbert Buchholz3 : 32254 : 58-4
14Rolf Koenigs / Volker Nagel / Natalie Rivault3 : 32066 : 5511
15Paul Fuchs-Frohnhofen / Hubert Patschorke / Günther Wolfsperger3 : 32061 : 556
16Karlheinz Riedner / Abdelhamid Bellakh / Anke Ahrens3 : 32054 : 68-14
17Ildikó Schilling / Andreas Heinrich / Jörg Henning3 : 32053 : 69-16
18Andreas Schmitz-Mensger / Oliver Fünderich / Peter Wagner3 : 31953 : 58-5
19Thomas Hiebing / Cyril Léon / Gerhard Klas3 : 31862 : 69-7
20Thomas Nöthgen / Marion van gen Haßend / Michael Minervino3 : 31766 : 624
21Niklas Wassong / Georg Zensen / Monika Zensen3 : 31755 : 58-3
22Michael Prast / Günter Nestvogel-Stöckle / Marion Bernhard3 : 31566 : 660
23Ingrid Boelcke / Kurt Oxenius / Richard Stenglin2 : 41944 : 58-14
24Fidai Kara / Axel Saeger / Graziano Cecchetti2 : 41951 : 71-20
25Kenet Saim / Ralf Reger / Detlef Zipter2 : 41850 : 62-12
26Edith Krotz / Wolfgang Bachmann / Ulrich Kluge2 : 41753 : 68-15
27Roland Landeck / Marco Hegel / Jürgen Willems2 : 41660 : 555
28Karl Neuhoff / Jürgen Bodes / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis2 : 41552 : 64-12
29Andreas Grouls / Rolf Werner / Simon Lürken2 : 41454 : 58-4
30Anja Kober / Kamil Keister / Piotr Tobola2 : 41354 : 55-1
31Ulrike Sanders / Christian Freund / Yvonne Kappelhoff2 : 41257 : 68-11
32Michael Florian / Anita Mielke-Florian / Horst Saalwächter1 : 51541 : 65-24
33Michael Scholten / Jürgen Brummel / Brigitte Bieg1 : 51432 : 65-33

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 12 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).