Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Löhne-Gohfeld Triplette 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 2018 Landesmeisterschaft NRW

Löhne-Gohfeld - 03.06.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:13 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 5 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

63 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Philipp Niermann / Marco Schumacher / Toufik FaciBernd Motte / Jürgen Mügge / Berthold Ulrich13 :   1
Abderrahmane Khoufache / Olaf Backhaus / Stefan EisenhutHeike Raczak / Ulf Raczak / Christoph Eller13 :   7
Jörg Alshut / Jasper Schlüpen / Max KochGeorg Vogelsang / Martin Wleklik / Markus Vormann  5 : 13
Till Varchmin / Robert Funke / Michael SchöttlerThomas Fortmann / Daniel Mielke / Marcel Backhaus13 :   4
Jens Birkmeyer / Mohsen Dridi / Franz-Georg KunzeSilvana Lichte / Krista Bisoke / Sönke Looschen13 : 10
Johannes Stürznickel / Fred Bisschop / Georgios DimitriadisTim Rohlfing / Kathrin Stühmeier / Frank Olaf Bliefering13 :   0
Wilfried Terweih / Wilhelm Friedrichs / Florian BörgerFidai Kara / Axel Saeger / Graziano Cecchetti13 :   5
Bernd Lubitz / Petra Dedy / Michael MoosManfred Probst / Helmut Müdder / Miguel Casado13 :   4
Marcell Kunz / Mathis Schulz / Bruno AbsalonReinhard Stelberg / Denis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn13 :   8
Minh Tran / Oussama Barkati / Hannes MöllersVolker Madai / Jonas Madai / Frank Brinkhoff13 :   4
Philipp Hönig / Andreas Meyer / Klemens MattesThomas Hauptvogel / André Braus / Eric Groote11 : 13
Tobias Lubitz / Björn Lubitz / Mesut UluocakliKarlheinz Riedner / Abdelhamid Bellakh / Anke Ahrens13 :   6
Oliver Sulik / Rüdiger Kaiser / Marcel HoffroggeKlaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti / Thomas Seibod13 :   4
Ellen Vallen / Corinna Mielchen / Jule FennelDieter Neumann / Jannis Papadaniel / Jorge Bustos  0 : 13
Werner Bönig / Klaus Krüger / Wilhelm RoggendorfDaniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef Klasen12 : 11
Julia Reimers / Bernd Reimers / Joel BrandsThomas Hiebing / Cyril Léon / Gerhard Klas13 :   4
Andreas Schmitz-Mensger / Oliver Fünderich / Peter WagnerTorsten Neumann / Willem Robert van der Hoef / Thomas Thissen  3 : 13
An Van Coillie / Norbert Posch / Luigi TarantinoKarl Dedu / Jochen Dünnweller / Gregor Cramer13 :   8
Olivier Marceau / Philippe Serre / Johannes SchmagerAndrea Franken / Frederik Botte / Jürgen Hösl13 :   3
Carsten Schimmer / Reinhard Steffen / Ali Mohammed TaherReinhold Deleker / Heribert Gödde / Maik Rudolf11 :   4
Friedrich Schürmann / Natalie Bell / Wilhelm JansenMaria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Dirk Bodewein10 : 13
Manfred Donder / Ahmad Saei / Jean Koffi DossehVan Tuyet Tran / Bernd Matz / Xuan Trung Vu13 :   5
Sandra Maghs / Peter Scholten / Moritz WiegandThomas Roth / Andrea Gesing / Norbert Schmitz13 :   1
Renate Koch-Birkmeyer / Andrea Kache / Tom WierzochChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann13 : 12
Yvonne Lichte / Bettina Tittes / Stefanie SchmitzIldikó Schilling / Andreas Heinrich / Litterio Di Cara  0 : 13
Oliver Großmann / Berthold Brunke / Petra BrunkeKarl Heinz Koch / Christiane Voss / Eberhard Walter13 : 10
Hans Schmitt / Philipp Pannok / Dr. Anja Katharina HaftmannUlrich Fallen / Ulrich Hapich / Klaus-Jürgen Riffelmann  9 : 13
Britt Ulrich / Bärbel Junker / Klaus TrösterWolfgang Porten / Peter Balint / Thilo Creutz10 : 13
Christoph Roderig / Heinz Brenke / Heinz ZabelWolfgang Hundert / Wolfgang Düsterhöft / Artur Gerber  5 : 13
Sebastian Brockfeld / Eduard Gutfreund / Jan MensingDieter Treichel / Gerhard Kaut / Jochen Urban13 :   8
Ursula Kavcic / Angela Flieger / Andrea EtmannLouloudis Issanydefs / Andrea Funken / Klaus-Dieter Schlott12 : 13
Claudia Helms / Rainer Girod / Henning MehlFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz63 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann / Marco Schumacher / Toufik Faci6 : 02378 : 2652
2Heike Raczak / Ulf Raczak / Christoph Eller5 : 12571 : 629
3Abderrahmane Khoufache / Olaf Backhaus / Stefan Eisenhut5 : 12467 : 5611
4Till Varchmin / Robert Funke / Michael Schöttler5 : 12273 : 3637
5Wilfried Terweih / Wilhelm Friedrichs / Florian Börger5 : 12177 : 3740
6Minh Tran / Oussama Barkati / Hannes Möllers5 : 12075 : 3936
7Marcell Kunz / Mathis Schulz / Bruno Absalon5 : 11975 : 4728
8Bernd Lubitz / Petra Dedy / Michael Moos4 : 22364 : 4222
9Fidai Kara / Axel Saeger / Graziano Cecchetti4 : 22360 : 4713
10Bernd Motte / Jürgen Mügge / Berthold Ulrich4 : 22351 : 57-6
11Thomas Hauptvogel / André Braus / Eric Groote4 : 22171 : 638
12Jörg Alshut / Jasper Schlüpen / Max Koch4 : 21966 : 4125
13Reinhard Stelberg / Denis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn4 : 21972 : 5121
14Thomas Fortmann / Daniel Mielke / Marcel Backhaus4 : 21964 : 4420
15Georg Vogelsang / Martin Wleklik / Markus Vormann4 : 21963 : 576
16Johannes Stürznickel / Fred Bisschop / Georgios Dimitriadis4 : 21871 : 4031
17Jens Birkmeyer / Mohsen Dridi / Franz-Georg Kunze4 : 21869 : 5019
18Julia Reimers / Bernd Reimers / Joel Brands4 : 21865 : 4817
19Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Dirk Bodewein4 : 21860 : 555
20Oliver Sulik / Rüdiger Kaiser / Marcel Hoffrogge4 : 21770 : 5020
21Tobias Lubitz / Björn Lubitz / Mesut Uluocakli4 : 21573 : 4924
22An Van Coillie / Norbert Posch / Luigi Tarantino4 : 21366 : 615
23Carsten Schimmer / Reinhard Steffen / Ali Mohammed Taher3 : 32356 : 524
24Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti / Thomas Seibod3 : 32350 : 57-7
25Dieter Neumann / Jannis Papadaniel / Jorge Bustos3 : 32261 : 601
26Manfred Donder / Ahmad Saei / Jean Koffi Dosseh3 : 32254 : 59-5
27Olivier Marceau / Philippe Serre / Johannes Schmager3 : 32059 : 4910
28Silvana Lichte / Krista Bisoke / Sönke Looschen3 : 32065 : 632
29Volker Madai / Jonas Madai / Frank Brinkhoff3 : 32052 : 66-14
30Wolfgang Porten / Peter Balint / Thilo Creutz3 : 31962 : 66-4
31Manfred Probst / Helmut Müdder / Miguel Casado3 : 31956 : 65-9
32Werner Bönig / Klaus Krüger / Wilhelm Roggendorf3 : 31855 : 541
33Tim Rohlfing / Kathrin Stühmeier / Frank Olaf Bliefering3 : 31843 : 65-22
34Daniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef Klasen3 : 31767 : 5116
35Karl Dedu / Jochen Dünnweller / Gregor Cramer3 : 31562 : 566
36Torsten Neumann / Willem Robert van der Hoef / Thomas Thissen3 : 31550 : 54-4
37Andrea Franken / Frederik Botte / Jürgen Hösl3 : 31455 : 505
38Ulrich Fallen / Ulrich Hapich / Klaus-Jürgen Riffelmann3 : 31471 : 701
39Philipp Hönig / Andreas Meyer / Klemens Mattes3 : 31450 : 51-1
40Andreas Schmitz-Mensger / Oliver Fünderich / Peter Wagner3 : 31451 : 59-8
41Renate Koch-Birkmeyer / Andrea Kache / Tom Wierzoch3 : 31462 : 71-9
42Sandra Maghs / Peter Scholten / Moritz Wiegand3 : 31263 : 4815
43Karlheinz Riedner / Abdelhamid Bellakh / Anke Ahrens2 : 42154 : 65-11
44Friedrich Schürmann / Natalie Bell / Wilhelm Jansen2 : 42150 : 71-21
45Thomas Hiebing / Cyril Léon / Gerhard Klas2 : 42048 : 69-21
46Thomas Roth / Andrea Gesing / Norbert Schmitz2 : 41939 : 67-28
47Hans Schmitt / Philipp Pannok / Dr. Anja Katharina Haftmann2 : 41853 : 62-9
48Oliver Großmann / Berthold Brunke / Petra Brunke2 : 41862 : 74-1262
49Van Tuyet Tran / Bernd Matz / Xuan Trung Vu2 : 41842 : 54-1242
50Christoph Roderig / Heinz Brenke / Heinz Zabel2 : 41759 : 60-1
51Sebastian Brockfeld / Eduard Gutfreund / Jan Mensing2 : 41746 : 63-17
52Britt Ulrich / Bärbel Junker / Klaus Tröster2 : 41749 : 67-18
53Ellen Vallen / Corinna Mielchen / Jule Fennel2 : 41660 : 69-9
54Reinhold Deleker / Heribert Gödde / Maik Rudolf2 : 41638 : 57-19
55Ildikó Schilling / Andreas Heinrich / Litterio Di Cara2 : 41561 : 610
56Louloudis Issanydefs / Andrea Funken / Klaus-Dieter Schlott2 : 41249 : 67-18
57Wolfgang Hundert / Wolfgang Düsterhöft / Artur Gerber2 : 41148 : 57-9
58Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann1 : 51855 : 73-18
59Yvonne Lichte / Bettina Tittes / Stefanie Schmitz1 : 51840 : 72-32
60Dieter Treichel / Gerhard Kaut / Jochen Urban1 : 51750 : 70-20
61Claudia Helms / Rainer Girod / Henning Mehl1 : 51644 : 65-21
62Karl Heinz Koch / Christiane Voss / Eberhard Walter1 : 51639 : 75-36
63Ursula Kavcic / Angela Flieger / Andrea Etmann1 : 51554 : 65-11

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 21 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).