Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Aachen Triplette Halle 2018/19 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Aachen

Aachen - 03.11.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 17:38 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

18 Teams / 9 PaarungenErgebnis
Peter Scholten / Minh Tran / Jasper SchlüpenAnita Mielke-Florian / Michael Florian / Horst Saalwächter13 :   3
Robin Stentenbach / Bernd Heunemann / Florian KorschRolf Werner / Andreas Grouls / Manfred Jansen13 :   4
Konstantin Beregow / Fidai Kara / Axel SaegerDon Pachur / Wolfgang Bachmann / Simon Lürken11 : 13
Denis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn / Reinhard StelbergHannelore Krämer / Bärbel Contzen / Therese Duell12 : 13
Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Ludger SchepersThomas Nöthgen / Marc Hillenberg / Michael Minervino  3 : 13
Karl Dedu / Jochen Dünnweller / Gregor CramerRichard Stenglin / Torsten Zug / Christian Kürten11 : 13
Julia Schröder / Karin Stelberg / Christian BreilReiner Brüggemann / Heike Brüggemann / Ewald Baum10 : 13
Iris Nugue / Maria Siebert / Jean-Pierre NugueChris-Robin Cramer / Michael Otte / Moritz Taubert13 :   5
Karl Neuhoff / Christel Geuting / Siegfried-Georg Stryczek-BormanisJan Auhagen / Michael Piepelow / Marko Horbach13 : 10

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz18 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Peter Scholten / Minh Tran / Jasper Schlüpen5 : 01365 : 1550
2Robin Stentenbach / Bernd Heunemann / Florian Korsch4 : 11760 : 3624
3Richard Stenglin / Torsten Zug / Christian Kürten4 : 11056 : 4313
4Thomas Nöthgen / Marc Hillenberg / Michael Minervino3 : 21549 : 3811
5Don Pachur / Wolfgang Bachmann / Simon Lürken3 : 21557 : 498
6Rolf Werner / Andreas Grouls / Manfred Jansen3 : 21452 : 4210
7Konstantin Beregow / Fidai Kara / Axel Saeger3 : 21255 : 3520
8Reiner Brüggemann / Heike Brüggemann / Ewald Baum3 : 21248 : 60-12
9Denis-René Grunenberger / Thomas Lewtschanyn / Reinhard Stelberg3 : 2958 : 499
10Hannelore Krämer / Bärbel Contzen / Therese Duell2 : 31640 : 59-19
11Iris Nugue / Maria Siebert / Jean-Pierre Nugue2 : 31543 : 48-5
12Anita Mielke-Florian / Michael Florian / Horst Saalwächter2 : 31345 : 51-6
13Klaus Maciuga / Jürgen Maertin / Ludger Schepers2 : 31237 : 45-8
14Karl Neuhoff / Christel Geuting / Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis2 : 31239 : 52-13
15Jan Auhagen / Michael Piepelow / Marko Horbach2 : 31048 : 52-4
16Karl Dedu / Jochen Dünnweller / Gregor Cramer1 : 41247 : 56-9
17Julia Schröder / Karin Stelberg / Christian Breil1 : 41032 : 58-26
18Chris-Robin Cramer / Michael Otte / Moritz Taubert0 : 5822 : 65-43

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 13 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).