Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Triplette Halle 2018/19 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Düsseldorf - 03.11.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:31 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

33 Teams / 17 PaarungenErgebnis
Moritz Rosik / Klemens Mattes / Philipp NiermannKunibert Karallus / Stefan Foth / Anacleta Wüster13 :   7
Jens Birkmeyer / Frank Gutberger / Kevin JohnsonNadja Schnurr / Thomas Schnurr / Andreas Waldinger13 :   5
Oliver Kasper / Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoIngrid Quiel / Thomas Muth / Utz Hanning13 :   3
Marco Lonken / Malte Berger / Roland LudigkeitMagdalena Kostomaj / Christoph Strahl / Horst Rieger-Rüdiger13 :   4
Mohsen Dridi / Yassin Bounjah / Wassim KhemiriWerner Porten / Rolf Koenigs / Manfred Janßen13 :   2
Renate Koch-Birkmeyer / Thomas Göltl / Sören KaiserJürgen Brummel / Naïma Aouaj / Larbi Saad13 :   6
Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas StallmannKai Nefferdorf / Günter Nestvogel-Stöckle / Friedbert Safrin13 :   5
Nicole Jöris / Martin Wleklik / Yvonne LichteBurkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber  5 : 13
Karlheinz Riedner / Bernd Ahrens / Bernhard Lemm-RödelRalph Karallus / Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche13 :   6
Ahmad Saei / Thomas Fortmann / Ulrich FallenClemens Rühlemann / Sigrid Weckeck / Rainer Weckeck13 :   1
Torsten Neumann / Willem Robert van der Hoef / Thomas ThissenMartina Melder / Rainer Melder / Dirk Lotz13 :   8
Ulrich Hapich / Wolfgang Pollmann / Litterio Di CaraStefan Gärtner / Alfred Harth / Rainer Kukla11 : 13
Martin Schwarz / Alexander Höhmann / Joel DienstMario Lancioni / Marlies Sann / Jörg Sann11 : 10
Gerhard Klas / Jean Rans / Antonio GaitaPaul Fuchs-Frohnhofen / Peter Zymelka / Hubert Patschorke13 :   3
Stephan Strater / Andreas Klapdor / Tess HauptvogelFrank Hörnlein / Hans-Peter Meyer / Hans-Christian Paffrath13 :   4
Andrea Franken / Marcel Moule / Beata GrabkaChristoph Beurschgens / Günter Spickermann / Stefan Kaiser12 : 13
Mi Young Laser / Thomas Laser / Zoran SimicFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz33 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Lonken / Malte Berger / Roland Ludigkeit5 : 01565 : 3332
2Moritz Rosik / Klemens Mattes / Philipp Niermann4 : 11763 : 2835
3Jens Birkmeyer / Frank Gutberger / Kevin Johnson4 : 11556 : 2828
4Karlheinz Riedner / Bernd Ahrens / Bernhard Lemm-Rödel4 : 11451 : 3516
5Mohsen Dridi / Yassin Bounjah / Wassim Khemiri4 : 11358 : 1642
6Oliver Kasper / Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo4 : 11355 : 3520
7Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas Stallmann4 : 11353 : 3716
8Stefan Gärtner / Alfred Harth / Rainer Kukla3 : 21748 : 55-7
9Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber3 : 21539 : 47-8
10Renate Koch-Birkmeyer / Thomas Göltl / Sören Kaiser3 : 21459 : 4019
11Christoph Beurschgens / Günter Spickermann / Stefan Kaiser3 : 21450 : 464
12Torsten Neumann / Willem Robert van der Hoef / Thomas Thissen3 : 21347 : 51-4
13Martin Schwarz / Alexander Höhmann / Joel Dienst3 : 21248 : 462
14Mi Young Laser / Thomas Laser / Zoran Simic3 : 21245 : 48-3
15Ulrich Hapich / Wolfgang Pollmann / Litterio Di Cara3 : 21162 : 4220
16Frank Hörnlein / Hans-Peter Meyer / Hans-Christian Paffrath3 : 21049 : 409
17Nicole Jöris / Martin Wleklik / Yvonne Lichte3 : 21047 : 398
18Ahmad Saei / Thomas Fortmann / Ulrich Fallen2 : 31547 : 407
19Martina Melder / Rainer Melder / Dirk Lotz2 : 31544 : 431
20Stephan Strater / Andreas Klapdor / Tess Hauptvogel2 : 31539 : 46-7
21Gerhard Klas / Jean Rans / Antonio Gaita2 : 31541 : 51-10
22Werner Porten / Rolf Koenigs / Manfred Janßen2 : 31437 : 44-7
23Ralph Karallus / Holger Wagner / Heinz-Günter Knoche2 : 31247 : 50-3
24Mario Lancioni / Marlies Sann / Jörg Sann2 : 31045 : 405
25Jürgen Brummel / Naïma Aouaj / Larbi Saad2 : 31050 : 55-5
26Ingrid Quiel / Thomas Muth / Utz Hanning2 : 31035 : 42-7
27Magdalena Kostomaj / Christoph Strahl / Horst Rieger-Rüdiger2 : 31036 : 46-10
28Paul Fuchs-Frohnhofen / Peter Zymelka / Hubert Patschorke2 : 3940 : 41-1
29Kai Nefferdorf / Günter Nestvogel-Stöckle / Friedbert Safrin1 : 41335 : 58-23
30Kunibert Karallus / Stefan Foth / Anacleta Wüster1 : 41039 : 52-13
31Andrea Franken / Marcel Moule / Beata Grabka1 : 4942 : 55-13
32Clemens Rühlemann / Sigrid Weckeck / Rainer Weckeck1 : 4920 : 60-40
33Nadja Schnurr / Thomas Schnurr / Andreas Waldinger0 : 51025 : 63-38

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 7 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 23 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).