Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Triplette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 11.11.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 18:10 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

31 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Moritz Rosik / Klemens Mattes / Philipp NiermannPrabu Büttner / Robert Funke / Till Varchmin13 :   9
Peter Scholten / Minh Tran / Jasper SchlüpenJürgen Wahl / Diane McPeak-Ferkinghof / Nico Beucker13 : 11
Marco Lonken / Malte Berger / Marco SchumacherWilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih / Niklas Kuberski13 :   9
Alexander Streise / Hermann Streise / Maurice FörsterDr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas Stallmann13 :   1
Jens Birkmeyer / Frank Gutberger / Kevin JohnsonBarbara Eurich / Olaf Backhaus / Nico Siebe13 :   6
Robin Stentenbach / Bernd Heunemann / Florian KorschSönke Looschen / Patric Lichte / Moritz Leibelt13 :   4
Jörg Alshut / Lasse Stentenbach / Mohamed-Kamel BouroubaNiklas Flocken / Moritz Wiegand / Anna Lazaridis10 : 13
Oliver Kasper / Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoIldikó Schilling / Mario Martina / Werner Bönig11 : 13
Petra Dedy / Bernd Lubitz / Peter WagnerKarlheinz Riedner / Bernd Ahrens / Bernhard Lemm-Rödel12 :   7
Stefan Eisenhut / Frank Günther / Arnd RicharzMarco Hegel / Roland Landeck / Yvonne Kappelhoff12 : 10
Michael Vierhaus / Michael Schöttler / Daniel DiasPetra Brunke / Berthold Brunke / Gerd Zimmermann13 :   6
Heinrich van de Wal / Rüdiger Kaiser / Oliver SulikJonas Madai / Volker Madai / Frank Brinkhoff13 : 11
Markus Vormann / Thomas Hauptvogel / Berthold UlrichWolfgang Düsterhöft / Udo Neuschaefer-Rube / Claudia Helms13 :   9
Marinko Sirovic / Marcel Hoffrogge / Franz-Georg KunzeMarec Basler / Hendrik Bartling / Lukas Rüter  8 :   6
Mohsen Dridi / Yassin Bounjah / Wassim KhemiriThomas Nöthgen / Marc Hillenberg / Michael Minervino11 : 12
Richard Stenglin / Torsten Zug / Christian KürtenFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz31 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Robin Stentenbach / Bernd Heunemann / Florian Korsch5 : 01363 : 3330
2Marco Lonken / Malte Berger / Marco Schumacher4 : 11658 : 3424
3Alexander Streise / Hermann Streise / Maurice Förster4 : 11354 : 2925
4Petra Dedy / Bernd Lubitz / Peter Wagner4 : 11359 : 4217
5Jörg Alshut / Lasse Stentenbach / Mohamed-Kamel Bourouba4 : 11262 : 4220
6Mohsen Dridi / Yassin Bounjah / Wassim Khemiri4 : 11163 : 2934
7Stefan Eisenhut / Frank Günther / Arnd Richarz3 : 21852 : 4210
8Moritz Rosik / Klemens Mattes / Philipp Niermann3 : 21658 : 4513
9Marco Hegel / Roland Landeck / Yvonne Kappelhoff3 : 21457 : 489
10Peter Scholten / Minh Tran / Jasper Schlüpen3 : 21454 : 504
11Michael Vierhaus / Michael Schöttler / Daniel Dias3 : 21351 : 465
12Marinko Sirovic / Marcel Hoffrogge / Franz-Georg Kunze3 : 21343 : 49-6
13Marec Basler / Hendrik Bartling / Lukas Rüter3 : 21249 : 3613
14Heinrich van de Wal / Rüdiger Kaiser / Oliver Sulik3 : 21250 : 500
15Oliver Kasper / Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo3 : 21154 : 486
16Richard Stenglin / Torsten Zug / Christian Kürten3 : 21151 : 483
17Thomas Nöthgen / Marc Hillenberg / Michael Minervino2 : 31740 : 55-15
18Ildikó Schilling / Mario Martina / Werner Bönig2 : 31549 : 56-7
19Jens Birkmeyer / Frank Gutberger / Kevin Johnson2 : 31442 : 53-11
20Markus Vormann / Thomas Hauptvogel / Berthold Ulrich2 : 31436 : 59-23
21Dr. Dorothee Stallmann / Jürgen Mügge / Thomas Stallmann2 : 31343 : 54-11
22Niklas Flocken / Moritz Wiegand / Anna Lazaridis2 : 31346 : 60-14
23Prabu Büttner / Robert Funke / Till Varchmin2 : 31157 : 4215
24Jonas Madai / Volker Madai / Frank Brinkhoff2 : 31156 : 533
25Barbara Eurich / Olaf Backhaus / Nico Siebe2 : 31145 : 52-7
26Wilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih / Niklas Kuberski2 : 3950 : 60-10
27Karlheinz Riedner / Bernd Ahrens / Bernhard Lemm-Rödel1 : 41429 : 62-33
28Sönke Looschen / Patric Lichte / Moritz Leibelt1 : 41339 : 52-13
29Jürgen Wahl / Diane McPeak-Ferkinghof / Nico Beucker1 : 41151 : 64-13
30Petra Brunke / Berthold Brunke / Gerd Zimmermann1 : 4953 : 521
31Wolfgang Düsterhöft / Udo Neuschaefer-Rube / Claudia Helms1 : 4948 : 52-4

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte