Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Wipperfürth Doublette Mixte 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Wipperfürth - 07.07.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 20:23 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

47 Teams / 24 PaarungenErgebnis
Florian Börger / Antje MüllerBärbel Treiber de Espinosa / Gregor Cramer13 :   9
Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne KappelhoffAngelika Ludszuweit / Jochen Dünnweller13 :   0
Philipp Hönig / Corinna MielchenJessica Zensen / Georg Zensen13 :   8
Lisa Börstler / Martin WankaHabib Beloufa Rahou / Michaela Glaus13 :   4
Claudia Helms / Thomas GebauerMartin Schwarz / Carmen Menn13 :   4
Hannelore Hovekamp / Alfred HovekampLaura Beythien / Frederik Botte  5 : 13
Fidai Kara / Laura ZensenMichael Prast / Renate Neitzel13 :   2
Ingrid Boelcke / Adama NanaSusanne Seme / Roland Landeck  9 : 13
Martin Wleklik / Claudia WesemanJan Kraege / Annette Küppers13 :   7
Manfred Donder / Dorothee JüterbockUrsula Ramrath-Esser / Richard Stenglin12 : 11
Michael Lonken / Heike LonkenBeata Grabka / Giuseppe Sgarra  3 : 13
Axel Saeger / Sandra PahlAnn Christin Euler / Niklas Wassong11 : 13
Corinna Heimburger / Marcel BackhausIris Nugue / Jean-Pierre Nugue  6 : 13
Ulrike Sanders / Christian FreundRolf Werner / Therese Duell13 :   4
Julia Schröder / Reinhard StelbergIlka Ascher / Hans Joachim Broich  2 : 13
Dietmar Deters / Marion BernhardJana Witt / Mateusz Klassen13 : 10
Ingrid Halfen / Graziano CecchettiMichael Florian / Anita Mielke-Florian13 :   0
Denis-René Grunenberger / Karin StelbergWalter Pietrusziak / Ushi Gerhardts13 :   9
Anke Jauster / Thomas HiebingFrank Heuser / Maike Frohmüller13 :   4
Monika Zensen / Joel DienstNorbert Buchholz / Constantine Knarr13 :   2
Maria Heuser / Muhammad Bulbul HussainReiner Brüggemann / Heike Brüggemann13 :   2
Christel Geuting / Thomas LewtschanynHeribert Scholz-Seckler / Jutta Seckler13 :   5
Maria Siebert / Karl DeduErika Liedtke / Harald Liedtke13 :   8
Ralf Böhmer / Jutta BöhmerFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz47 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne Kappelhoff5 : 12677 : 2750
2Philipp Hönig / Corinna Mielchen5 : 12368 : 28409
3Florian Börger / Antje Müller5 : 12369 : 3831-9
4Monika Zensen / Joel Dienst5 : 12169 : 3336
5Fidai Kara / Laura Zensen5 : 12165 : 5312
6Axel Saeger / Sandra Pahl5 : 11776 : 3640
7Ilka Ascher / Hans Joachim Broich4 : 22361 : 4417
8Manfred Donder / Dorothee Jüterbock4 : 22251 : 53-2
9Denis-René Grunenberger / Karin Stelberg4 : 22159 : 63-4
10Lisa Börstler / Martin Wanka4 : 22074 : 4628
11Michael Lonken / Heike Lonken4 : 21859 : 4316
12Ulrike Sanders / Christian Freund4 : 21860 : 573
13Dietmar Deters / Marion Bernhard4 : 21853 : 58-5
14Ingrid Boelcke / Adama Nana4 : 21769 : 5514
15Martin Wleklik / Claudia Weseman4 : 21666 : 511566
16Julia Schröder / Reinhard Stelberg4 : 21665 : 501565
17Corinna Heimburger / Marcel Backhaus4 : 21665 : 5510
18Susanne Seme / Roland Landeck3 : 32353 : 56-3
19Iris Nugue / Jean-Pierre Nugue3 : 32263 : 65-2
20Christel Geuting / Thomas Lewtschanyn3 : 32253 : 61-8
21Maria Siebert / Karl Dedu3 : 32143 : 56-13
22Walter Pietrusziak / Ushi Gerhardts3 : 32067 : 598
23Maria Heuser / Muhammad Bulbul Hussain3 : 32055 : 532
24Beata Grabka / Giuseppe Sgarra3 : 31865 : 5114
25Erika Liedtke / Harald Liedtke3 : 31860 : 5010
26Claudia Helms / Thomas Gebauer3 : 31858 : 60-2
27Laura Beythien / Frederik Botte3 : 31760 : 5010
28Jessica Zensen / Georg Zensen3 : 31669 : 5118
29Anke Jauster / Thomas Hiebing3 : 31655 : 63-8
30Angelika Ludszuweit / Jochen Dünnweller3 : 31649 : 64-15
31Martin Schwarz / Carmen Menn3 : 31455 : 469
32Ann Christin Euler / Niklas Wassong2 : 42561 : 64-3
33Heribert Scholz-Seckler / Jutta Seckler2 : 41947 : 64-17
34Rolf Werner / Therese Duell2 : 41944 : 66-22
35Bärbel Treiber de Espinosa / Gregor Cramer2 : 41855 : 70-15
36Ingrid Halfen / Graziano Cecchetti2 : 41766 : 633
37Ursula Ramrath-Esser / Richard Stenglin2 : 41765 : 641
38Michael Prast / Renate Neitzel2 : 41748 : 54-6
39Jana Witt / Mateusz Klassen2 : 41652 : 65-13
40Norbert Buchholz / Constantine Knarr2 : 41638 : 62-24
41Habib Beloufa Rahou / Michaela Glaus2 : 41543 : 62-19
42Jan Kraege / Annette Küppers2 : 41463 : 65-2
43Ralf Böhmer / Jutta Böhmer2 : 41451 : 59-8
44Frank Heuser / Maike Frohmüller1 : 51631 : 76-45
45Michael Florian / Anita Mielke-Florian1 : 51433 : 65-32
46Reiner Brüggemann / Heike Brüggemann1 : 51344 : 65-21
47Hannelore Hovekamp / Alfred Hovekamp1 : 51330 : 65-35

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).