Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Essen-Kettwig Doublette Mixte 2018 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2018 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Essen-Kettwig - 07.07.2018 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 20:41 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

45 Teams / 23 PaarungenErgebnis
Sandra Maghs / Peter ScholtenNicole Schmied / Guido van Wickeren13 :   2
Petra Dedy / Bernd LubitzAndrea Franken / Marcel Moule13 :   3
Marco Schumacher / Krista BisokeHorst Rieger-Rüdiger / Magdalena Kostomaj13 :   1
Andrea Kache / Klaus MaciugaRegina Haefs / Jaouad Habou13 :   7
Britt Ulrich / Berthold UlrichMarie-Lyse Riocreux / Sebastian Hagen  4 : 13
Minh Tran / Tess HauptvogelDimitrios Pavlidis / Marie Koskossis13 :   7
Susanne Kötters / Thomas GöltlDirk Piesczek / Naïma Aouaj13 :   0
Georgios Dimitriadis / Ute AxmannChristine Roth / Volkmar Erwig13 : 10
Silvana Lichte / Maurice RaczBarbara Reinhardt / Helmut Scholz13 :   8
Dr. Anja Katharina Haftmann / Eduard GutfreundJürgen Brummel / Brigitte Bieg10 : 13
Benjamin Ehrenfeld / Ramona HarupaSieglinde Strehling / Norbert Strehling13 :   5
Lisa Pahl / Andreas MeyerBirgit Fabian-Wieck / Holger Wieck13 :   3
Petra Brunke / Berthold BrunkeKai Nefferdorf / Friedbert Safrin13 :   3
Andrea Gesing / Norbert SchmitzIlonka Bendig / Guido Hinskes  6 : 13
Stephan Strater / Bärbel BrinkelRainer Melder / Martina Melder13 :   7
Marinko Sirovic / Sandra KrauspenhaarHolger Wagner / Jutta Hacker13 :   2
Bärbel Junker / Stephan KornbergerAnke Patzelt / Hans-Jürgen Patzelt  9 : 13
Karl-Josef Klasen / Mechthild HesterkampElke Flüß / Ulrich Ruhland  7 : 13
Regina Dreischer-Fingerle / Wolfgang BrodischFelicitas Ribbrock / Dieter Ribbrock13 :   1
Christa Heidrich / Dieter WächterGisela Reuter-Mick / Heinz-Josef Joemann13 :   4
Josef Goßling / Simone GoßlingLieselotte Lindbüchl / Detlef Zipter  8 : 13
Rosemarie Koch / Norbert KochDagmar Marella Walendowski / Peter Fortkord13 :   8
Rolf Füg / Angelika FügFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz45 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Silvana Lichte / Maurice Racz6 : 02078 : 3741
2Sandra Maghs / Peter Scholten5 : 12570 : 3238
3Marco Schumacher / Krista Bisoke5 : 12375 : 2847
4Lisa Pahl / Andreas Meyer5 : 12367 : 3136
5Andrea Kache / Klaus Maciuga5 : 11874 : 4232
6Rosemarie Koch / Norbert Koch4 : 22561 : 565
7Lieselotte Lindbüchl / Detlef Zipter4 : 22461 : 601
8Marinko Sirovic / Sandra Krauspenhaar4 : 22257 : 507
9Petra Dedy / Bernd Lubitz4 : 22258 : 544
10Susanne Kötters / Thomas Göltl4 : 21968 : 3632
11Dimitrios Pavlidis / Marie Koskossis4 : 21968 : 4028
12Dirk Piesczek / Naïma Aouaj4 : 21964 : 5014
13Petra Brunke / Berthold Brunke4 : 21861 : 4318
14Josef Goßling / Simone Goßling4 : 21870 : 619
15Britt Ulrich / Berthold Ulrich4 : 21558 : 3919
16Stephan Strater / Bärbel Brinkel3 : 32349 : 59-10
17Minh Tran / Tess Hauptvogel3 : 32062 : 5012
18Elke Flüß / Ulrich Ruhland3 : 31960 : 591
19Benjamin Ehrenfeld / Ramona Harupa3 : 31955 : 57-2
20Holger Wagner / Jutta Hacker3 : 31952 : 61-9
21Nicole Schmied / Guido van Wickeren3 : 31754 : 513
22Karl-Josef Klasen / Mechthild Hesterkamp3 : 31761 : 64-3
23Regina Haefs / Jaouad Habou3 : 31751 : 58-7
24Georgios Dimitriadis / Ute Axmann3 : 31745 : 67-22
25Dr. Anja Katharina Haftmann / Eduard Gutfreund3 : 31665 : 5411
26Bärbel Junker / Stephan Kornberger3 : 31659 : 61-2
27Horst Rieger-Rüdiger / Magdalena Kostomaj3 : 31556 : 64-8
28Regina Dreischer-Fingerle / Wolfgang Brodisch3 : 31462 : 4715
29Christa Heidrich / Dieter Wächter3 : 31459 : 527
30Andrea Gesing / Norbert Schmitz3 : 31266 : 651
31Anke Patzelt / Hans-Jürgen Patzelt2 : 42354 : 70-16
32Ilonka Bendig / Guido Hinskes2 : 42145 : 59-14
33Jürgen Brummel / Brigitte Bieg2 : 41955 : 72-17
34Andrea Franken / Marcel Moule2 : 41951 : 73-22
35Rainer Melder / Martina Melder2 : 41858 : 68-1058
36Birgit Fabian-Wieck / Holger Wieck2 : 41852 : 62-1052
37Marie-Lyse Riocreux / Sebastian Hagen2 : 41843 : 62-19
38Christine Roth / Volkmar Erwig2 : 41757 : 70-13
39Barbara Reinhardt / Helmut Scholz2 : 41751 : 69-18
40Dagmar Marella Walendowski / Peter Fortkord2 : 41552 : 55-352
41Rolf Füg / Angelika Füg2 : 41549 : 52-349
42Sieglinde Strehling / Norbert Strehling2 : 41547 : 63-16
43Gisela Reuter-Mick / Heinz-Josef Joemann1 : 51642 : 65-23
44Kai Nefferdorf / Friedbert Safrin1 : 51536 : 65-29
45Felicitas Ribbrock / Dieter Ribbrock1 : 51438 : 65-27

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).