Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Ratingen-Lintorf Doublette Mixte 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2018 Landesmeisterschaft NRW

Ratingen-Lintorf - 08.07.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 20:42 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Moritz Rosik / Anna LazaridisWilhelm Friedrichs / Marita Terweih13 :   3
Sandra Maghs / Peter ScholtenFrank Günther / Petra Seehausen  6 : 13
Marco Lonken / Julia ReimersNicole Jöris / Yassin Bounjah13 :   3
Petra Dedy / Bernd LubitzDaniela De Laet / Georg Chios10 : 11
Marco Schumacher / Krista BisokeMichael Lonken / Heike Lonken11 : 13
Florian Börger / Antje MüllerMarinko Sirovic / Sandra Krauspenhaar13 : 10
Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne KappelhoffStephan Strater / Bärbel Brinkel13 : 11
Philipp Hönig / Corinna MielchenAxel Saeger / Sandra Pahl11 : 13
Lisa Börstler / Martin WankaMarcel Backhaus / Corinna Heimburger  8 : 13
Gabriele Lehmann / Bruno AbsalonAnke Ahrens / Bernd Ahrens13 :   3
Jörg Alshut / Ildikó SchillingUlrike Sanders / Christian Freund13 :   0
Anna-Maria Bohnhoff / Toufik FaciJulia Schröder / Reinhard Stelberg13 :   0
Ursula Kavcic / Jürgen MüggeMaurice Förster / Dala Lichte12 : 13
Andrea Kache / Klaus MaciugaNadia Eikmeyer / Jean Koffi Dosseh11 : 13
Britt Ulrich / Berthold UlrichDietmar Deters / Marion Bernhard13 : 10
An Van Coillie / Norbert PoschNadja Schnurr / Mohamed El Yousr  3 : 13
Barbara Eurich / Rüdiger KaiserDenis-René Grunenberger / Karin Stelberg13 : 12
Abderrahmane Khoufache / Elisabeth BarthenCarsten Schimmer / Gerda Deleker13 :   2
Wilfried Terweih / Elke WargelMonika Zensen / Joel Dienst  1 : 13
Susanne Kötters / Thomas GöltlMargot Scheper / Michael Weise10 : 13
Angela Flieger / Bernd MotteJosef Goßling / Simone Goßling10 :   6
Rita Hellbusch / Olaf BackhausRosemarie Koch / Norbert Koch  9 : 13
Bettina Tittes / Khalid LahianeIris Teuscher / Eberhard Zirkel  8 : 13
Fidai Kara / Laura ZensenHeike Eisen / Frank Gemein13 :   3
Silvana Lichte / Maurice RaczDimitrios Pavlidis / Marie Koskossis13 :   9
Ingrid Boelcke / Adama NanaDirk Piesczek / Naïma Aouaj13 :   6
Oliver Großmann / Claudia HarthunIlka Ascher / Hans Joachim Broich  4 : 13
Kathrin Grimm / Till VarchminInge Knops / Uwe Merwitz  2 : 13
Martin Wleklik / Claudia WesemanLieselotte Lindbüchl / Detlef Zipter13 :   5
Lisa Pahl / Andreas MeyerBirgit Büttner / Raimund Büttner13 :   3
Stefanie Schmitz / Karlheinz RiednerSabine Kunze / Georg Schmitt  6 : 13
Petra Brunke / Berthold BrunkeJulia Winkel / Siegfried Winkel13 :   8

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Anna-Maria Bohnhoff / Toufik Faci6 : 021078 : 2058
2Margot Scheper / Michael Weise5 : 123066 : 4620
3Florian Börger / Antje Müller5 : 122066 : 5511
4Gabriele Lehmann / Bruno Absalon5 : 119072 : 3735
5Jörg Alshut / Ildikó Schilling5 : 117074 : 3440
6Bettina Tittes / Khalid Lahiane5 : 117072 : 4428
7Barbara Eurich / Rüdiger Kaiser5 : 116072 : 4725
8Nadja Schnurr / Mohamed El Yousr4 : 228063 : 576
9Lisa Pahl / Andreas Meyer4 : 224064 : 4915
10Nadia Eikmeyer / Jean Koffi Dosseh4 : 224066 : 624
11Marco Lonken / Julia Reimers4 : 223064 : 4024
12Maurice Förster / Dala Lichte4 : 223061 : 547
13Silvana Lichte / Maurice Racz4 : 221069 : 5712
14Josef Goßling / Simone Goßling4 : 220063 : 4716
15Ingrid Boelcke / Adama Nana4 : 220059 : 545
16Moritz Rosik / Anna Lazaridis4 : 219067 : 4522
17Martin Wleklik / Claudia Weseman4 : 219059 : 4712
18Susanne Kötters / Thomas Göltl4 : 217068 : 4622
19Frank Günther / Petra Seehausen4 : 217061 : 4714
20Paulo José de Sousa Romáo / Yvonne Kappelhoff4 : 217071 : 6011
21Marco Schumacher / Krista Bisoke4 : 215070 : 5614
22Lisa Börstler / Martin Wanka4 : 212068 : 3929
23Monika Zensen / Joel Dienst3 : 324048 : 51-3
24Marinko Sirovic / Sandra Krauspenhaar3 : 323062 : 5012
25Ilka Ascher / Hans Joachim Broich3 : 323060 : 546
26Inge Knops / Uwe Merwitz3 : 322066 : 5610
27Daniela De Laet / Georg Chios3 : 322061 : 565
28Marcel Backhaus / Corinna Heimburger3 : 319065 : 578
29Sabine Kunze / Georg Schmitt3 : 319062 : 63-1
30Nicole Jöris / Yassin Bounjah3 : 318063 : 576
31Britt Ulrich / Berthold Ulrich3 : 318063 : 594
32Ursula Kavcic / Jürgen Mügge3 : 317067 : 616
33Dimitrios Pavlidis / Marie Koskossis3 : 317057 : 561
34Oliver Großmann / Claudia Harthun3 : 316057 : 62-5
35Kathrin Grimm / Till Varchmin3 : 316049 : 55-6
36Abderrahmane Khoufache / Elisabeth Barthen3 : 316054 : 62-8
37Philipp Hönig / Corinna Mielchen3 : 315063 : 558
38Fidai Kara / Laura Zensen3 : 315056 : 59-3
39An Van Coillie / Norbert Posch3 : 315049 : 54-5
40Petra Dedy / Bernd Lubitz3 : 313064 : 5212
41Rita Hellbusch / Olaf Backhaus3 : 312057 : 67-10
42Wilfried Terweih / Elke Wargel3 : 310059 : 61-2
43Iris Teuscher / Eberhard Zirkel2 : 422051 : 66-15
44Michael Lonken / Heike Lonken2 : 419067 : 72-5
45Axel Saeger / Sandra Pahl2 : 419041 : 68-27
46Dietmar Deters / Marion Bernhard2 : 418056 : 65-9
47Angela Flieger / Bernd Motte2 : 418048 : 60-12
48Rosemarie Koch / Norbert Koch2 : 418044 : 64-20
49Anke Ahrens / Bernd Ahrens2 : 418042 : 72-30
50Carsten Schimmer / Gerda Deleker2 : 418039 : 72-33
51Birgit Büttner / Raimund Büttner2 : 417046 : 63-17
52Petra Brunke / Berthold Brunke2 : 416045 : 60-15
53Stephan Strater / Bärbel Brinkel2 : 416050 : 73-23
54Sandra Maghs / Peter Scholten2 : 414053 : 63-10
55Andrea Kache / Klaus Maciuga2 : 414054 : 70-16
56Julia Winkel / Siegfried Winkel2 : 414041 : 71-30
57Stefanie Schmitz / Karlheinz Riedner2 : 411050 : 67-17
58Ulrike Sanders / Christian Freund1 : 522036 : 73-37
59Denis-René Grunenberger / Karin Stelberg1 : 519064 : 69-5
60Julia Schröder / Reinhard Stelberg1 : 519037 : 75-38
61Dirk Piesczek / Naïma Aouaj1 : 516046 : 74-28
62Wilhelm Friedrichs / Marita Terweih1 : 514051 : 67-16
63Lieselotte Lindbüchl / Detlef Zipter1 : 514050 : 75-25
64Heike Eisen / Frank Gemein0 : 612041 : 78-37

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).