Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Kamen PC Triplette 55+ 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 55+ 2018 Landesmeisterschaft NRW

Kamen PC - 19.08.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:07 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Jürgen Mügge / Berthold Ulrich / Dieter NakelskiMagdalena Kostomaj / Wilhelm Abram / Horst Rieger-Rüdiger13 :   6
Johannes Stürznickel / Dieter Wächter / Fred BisschopDirk Bodewein / Heiner Kampe / Peter Schmidt13 :   8
Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee JüterbockUrsula Settner / Meinald Settner / Karl-Heinz Menge13 :   3
Bernd Reimers / Stane Kavcic / Karlheinz RiednerChristine Müller / Axel Müller / Michael Döring13 : 11
An Van Coillie / Norbert Posch / Luigi TarantinoEllen Vallen / Andreas Heinrich / Paul Schoppmann  3 : 13
Jürgen Maertin / Andrea Kache / Rolf SchüttLieselotte Lindbüchl / Ralf Reger / Detlef Zipter13 :   3
Georgios Dimitriadis / Nicola Stano / Werner KulokBernard Vidalenche / Christoph Beurschgens / Manfred Sundag  5 : 13
Petra Brunke / Berthold Brunke / Gerd ZimmermannAndreas Fretz / Heinz Jaeger / Michael Martins13 :   7
Gisbert Bauer / Wolfgang Drogula / Bernd MotteDirk Flocke / Mahinda Athurugiri / Bärbel Brinkel13 :   4
Hans-Peter Kleinkauf / Georg Vogelsang / Martin WleklikKarl Sobotta / Harald Pelzer / Hubert Goeres  7 : 13
Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe EllerkmannUwe Lubitz / Gisela Lubitz / Frank Brinkhoff  6 : 13
Norbert Schmitz / Andrea Gesing / Ulrich WindmüllerFriedrich Schürmann / Hartmut Ehrenfeld / Friedhelm Meiss  9 : 13
Ludger Bomholt / Ralf Spieß / Franz-Georg KunzeNorbert Bolz / Berthold Ellertmann / Ralf Wegerhoff13 :   0
Heiko Drews / Peter Skotnik / Peter WitaSiegfried Winkel / Franziskus Orth / Hans Hermann Iller13 :   9
Susanne Seme / Ulrich Kluge / Alfred HovekampRolf Füg / Hans-Jürgen Patzelt / Holger Wieck13 :   1
Bernd Ahrens / Anke Ahrens / Herbert PistierGunda Schierbaum / Ralph Jacobsen / Jochen Urban13 : 12
Thomas Seibod / Frank Halbach / Klaus AltenschmidtKai Nefferdorf / Günter Nestvogel-Stöckle / Friedbert Safrin13 :   2
Peter Hahnemann / Gabriele Hahnemann / Helmut MüdderHeribert Gödde / Antonius Striewe / Gerhard Brendel  5 : 13
Andrea de Conno / Ernst-Gerd Klucken / Wilhelm JansenDieter Lukat / Hans-Peter Ney / Manfred Rutke13 :   5
Karl-Josef Klasen / Georg Chios / Thomas BörschJean-Pierre Nugue / Iris Nugue / Maria Siebert10 : 13
Angelika Bergob / Guido Bergob / Uwe PreukschatAngelika Seidensticker / Friedo Seidensticker / Maika Zerfin13 :   6
Bernd Hücklekemkes / Jörg Sann / Marlies SannEwald Baum / Bernd Bieling / Christian Oberheide13 : 11
Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Martin SchwarzMarita Terweih / Joachim Hahner / Willi Dreesmann13 :   1
Christoph Eller / Heike Raczak / Ulf RaczakRobert Petrowitz / Heinrich Bauhof / Uwe Merwitz  6 : 11
Dr. Dorothee Stallmann / Thomas Stallmann / Norbert WiensWolfram Piel / Hardy Basler / Achim Facklam  7 : 13
Manfred Krönke / Heinz Zabel / Benno LüdekeHans Kutsche / Eva-Maria Kutsche-Peter / Heiner Balkenhol13 :   9
Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Herbert PhilippWolfgang Dietrich / Agostino Lepore / Andreas Ziegert13 :   7
Bärbel Junker / Klaus Tröster / Josef MajorDon Pachur / Simon Lürken / Peter Prinz  6 : 13
Litterio Di Cara / Mario Di Cara / Ingo TürkUrsula Ramrath-Esser / Annette Küppers / Hans-Günter Meisenberg13 :   2
Robert Behlert / Rudolf Smolinski / Wilhelm HachmannPeter Zymelka / Van Cuong Nguyen / Marc Heim  8 : 13
Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar WeberThomas Laser / Mi Young Laser / Berthold Perret  7 : 13
Jan Kraege / Mario Martina / Franz HönigAnnette Kubatzki / Wolfgang Schroers / Frank Hörnlein11 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Bernd Ahrens / Anke Ahrens / Herbert Pistier6 : 02075 : 3837
2Jürgen Mügge / Berthold Ulrich / Dieter Nakelski5 : 12274 : 5321
3Maria Bielendorfer / Friedel Bielendorfer / Herbert Philipp5 : 12172 : 5715
4Gisbert Bauer / Wolfgang Drogula / Bernd Motte5 : 12070 : 3832
5Angelika Seidensticker / Friedo Seidensticker / Maika Zerfin5 : 12070 : 4525
6Jürgen Maertin / Andrea Kache / Rolf Schütt5 : 11867 : 4918
7Heiko Drews / Peter Skotnik / Peter Wita5 : 11773 : 4330
8Ellen Vallen / Andreas Heinrich / Paul Schoppmann4 : 22860 : 591
9Jean-Pierre Nugue / Iris Nugue / Maria Siebert4 : 22663 : 621
10Bernard Vidalenche / Christoph Beurschgens / Manfred Sundag4 : 22470 : 4723
11Manfred Donder / Thomas Fortmann / Dorothee Jüterbock4 : 22171 : 5318
12Bernd Reimers / Stane Kavcic / Karlheinz Riedner4 : 22073 : 5716
13Ludger Bomholt / Ralf Spieß / Franz-Georg Kunze4 : 21971 : 4031
14Thomas Seibod / Frank Halbach / Klaus Altenschmidt4 : 21960 : 4119
15Petra Brunke / Berthold Brunke / Gerd Zimmermann4 : 21970 : 5218
16Karl-Josef Klasen / Georg Chios / Thomas Börsch4 : 21870 : 4921
17Dr. Dorothee Stallmann / Thomas Stallmann / Norbert Wiens4 : 21871 : 5714
18Manfred Krönke / Heinz Zabel / Benno Lüdeke4 : 21762 : 602
19Andrea de Conno / Ernst-Gerd Klucken / Wilhelm Jansen4 : 21665 : 4718
20An Van Coillie / Norbert Posch / Luigi Tarantino4 : 21666 : 5016
21Georgios Dimitriadis / Nicola Stano / Werner Kulok4 : 21667 : 5215
22Bernd Hücklekemkes / Jörg Sann / Marlies Sann4 : 21666 : 5610
23Wolfram Piel / Hardy Basler / Achim Facklam3 : 32649 : 59-10
24Heribert Gödde / Antonius Striewe / Gerhard Brendel3 : 32356 : 57-1
25Uwe Lubitz / Gisela Lubitz / Frank Brinkhoff3 : 32356 : 61-5
26Friedrich Schürmann / Hartmut Ehrenfeld / Friedhelm Meiss3 : 32345 : 69-24
27Peter Zymelka / Van Cuong Nguyen / Marc Heim3 : 32337 : 66-29
28Andreas Fretz / Heinz Jaeger / Michael Martins3 : 32059 : 4811
29Johannes Stürznickel / Dieter Wächter / Fred Bisschop3 : 31967 : 634
30Rolf Füg / Hans-Jürgen Patzelt / Holger Wieck3 : 31951 : 60-9
31Norbert Bolz / Berthold Ellertmann / Ralf Wegerhoff3 : 31952 : 63-11
32Jan Kraege / Mario Martina / Franz Hönig3 : 31872 : 5913
33Magdalena Kostomaj / Wilhelm Abram / Horst Rieger-Rüdiger3 : 31849 : 50-1
34Litterio Di Cara / Mario Di Cara / Ingo Türk3 : 31757 : 525
35Susanne Seme / Ulrich Kluge / Alfred Hovekamp3 : 31658 : 562
36Robert Behlert / Rudolf Smolinski / Wilhelm Hachmann3 : 31464 : 4618
37Dirk Bodewein / Heiner Kampe / Peter Schmidt3 : 31460 : 528
38Burkhard Börstler / Peter Hoffbauer / Otmar Weber3 : 31455 : 505
39Norbert Schmitz / Andrea Gesing / Ulrich Windmüller3 : 31458 : 54458
40Wolfgang Brodisch / Volkmar Erwig / Martin Schwarz3 : 31458 : 54458
41Hans-Peter Kleinkauf / Georg Vogelsang / Martin Wleklik3 : 31458 : 65-7
42Christoph Eller / Heike Raczak / Ulf Raczak3 : 31057 : 58-1
43Gunda Schierbaum / Ralph Jacobsen / Jochen Urban2 : 42268 : 653
44Robert Petrowitz / Heinrich Bauhof / Uwe Merwitz2 : 42156 : 63-7
45Annette Kubatzki / Wolfgang Schroers / Frank Hörnlein2 : 42158 : 68-10
46Karl Sobotta / Harald Pelzer / Hubert Goeres2 : 42155 : 66-11
47Kai Nefferdorf / Günter Nestvogel-Stöckle / Friedbert Safrin2 : 42125 : 70-45
48Don Pachur / Simon Lürken / Peter Prinz2 : 41963 : 621
49Thomas Laser / Mi Young Laser / Berthold Perret2 : 41759 : 66-7
50Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann2 : 41748 : 62-14
51Angelika Bergob / Guido Bergob / Uwe Preukschat2 : 41661 : 69-8
52Christine Müller / Axel Müller / Michael Döring2 : 41656 : 67-11
53Siegfried Winkel / Franziskus Orth / Hans Hermann Iller2 : 41557 : 67-10
54Ursula Settner / Meinald Settner / Karl-Heinz Menge2 : 41456 : 62-6
55Peter Hahnemann / Gabriele Hahnemann / Helmut Müdder2 : 41454 : 64-10
56Dirk Flocke / Mahinda Athurugiri / Bärbel Brinkel2 : 41345 : 53-8
57Bärbel Junker / Klaus Tröster / Josef Major2 : 4757 : 67-10
58Lieselotte Lindbüchl / Ralf Reger / Detlef Zipter1 : 51951 : 70-19
59Dieter Lukat / Hans-Peter Ney / Manfred Rutke1 : 51844 : 76-32
60Ewald Baum / Bernd Bieling / Christian Oberheide1 : 51747 : 70-23
61Wolfgang Dietrich / Agostino Lepore / Andreas Ziegert1 : 51632 : 72-40
62Hans Kutsche / Eva-Maria Kutsche-Peter / Heiner Balkenhol1 : 51443 : 72-29
63Marita Terweih / Joachim Hahner / Willi Dreesmann1 : 51433 : 70-37
64Ursula Ramrath-Esser / Annette Küppers / Hans-Günter Meisenberg0 : 61134 : 78-44

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).