Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Wuppertal PTSV Triplette Frauen 2018 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette Frauen 2018 Landesmeisterschaft NRW

Wuppertal PTSV - 09.09.2018 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:01 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

42 Teams / 21 PaarungenErgebnis
Diane McPeak-Ferkinghof / Karin Voigtländer / Heide LoebersEmine Kara / Julia Schröder / Karin Stelberg13 :   0
An Van Coillie / Dr. Anja Katharina Haftmann / Ellen VallenRosemarie Koch / Silvia Busse / Mechthild Hesterkamp11 : 13
Petra Dedy / Angela Flieger / Britt UlrichChristine Roth / Ramona Harupa / Christine Kroll12 : 11
Claudia Helms / Kathrin Stühmeier / Gabriele LehmannNicola Moshövel / Andrea de Conno / Naïma Aouaj10 :   9
Nicole Jöris / Yvonne Lichte / Julia StreiseAnke Patzelt / Birgit Fabian-Wieck / Angelika Füg11 : 13
Andrea Etmann / Bianca Schulte / Michaela GlausChrista Philipp / Gudrun Eckmann / Heike Eisen13 :   8
Regina Schwier / Petra Seehausen / Janika SchulzMarlene Gödde / Patricia Bölling / Friederike Sommer-Hennige13 :   9
Maria Bielendorfer / Bärbel Brinkel / Bärbel JunkerBirgit Büttner / Barbara Kocker / Carola Kiwitt13 :   8
Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Heike LisnerUrsula Settner / Gabriele Hahnemann / Petra Leibelt  7 : 12
Marita Terweih / Angelika Bergob / Elke WargelIris Nugue / Maria Siebert / Christel Geuting10 : 13
Renate Koch-Birkmeyer / Petra Brunke / Anke AhrensJana Witt / Annette Küppers / Anja Kober13 :   4
Jutta Böhmer / Anita Mielke-Florian / Rositta MühlenbeckNadja Schnurr / Katrin Beuth / Jennifer Hoffmann  5 : 13
Martina Schmid / Uta Hübsch / Daniela De LaetThessa Roderig / Andrea Spieß / Birgit Glade  4 : 13
Barbara von Brandenstein / Rita Hellbusch / Gesa SumowskiLena Zensen / Thea Ertel / Hannelore Krämer13 :   8
Sylvia Baer / Ulrike Sanders / Maria HeuserBärbel Contzen / Lieselotte Lindbüchl / Heidi Bergheim13 :   2
Sandra Pahl / Andrea Franken / Beata GrabkaLaura Beythien / Lilo Krüger / Bärbel Treiber de Espinosa13 :   9
Birgit Lübke / Susanne Ries / Judith DickmannHildegard Pogoda / Ulrike Czowalla / Marlies Sann12 : 11
Karin König / Ina Burgers-Bakker / Andrea TalstraJamie-Lee Busse / Joana Odenwälder / Ricarda von der Forst  7 : 13
Ruth Pagenkemper / Antonia Audick-Buller / Elisabeth BarthenMonika Richter / Constantine Knarr / Gerlinde Heilmann13 :   5
Anacleta Wüster / Ingrid Quiel / Sigrid WeckeckAlexandra Nothelle / Elisabeth Hachmann / Karin Osowiecki10 : 11
Andrea Funken / Gisela Tödter-Schmitz / Ina MeuterRenate Kuklinski / Hedda Thier / Therese Duell13 :   6

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz42 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Nadja Schnurr / Katrin Beuth / Jennifer Hoffmann5 : 12563 : 4320
2Diane McPeak-Ferkinghof / Karin Voigtländer / Heide Loebers5 : 12073 : 2350
3Maria Bielendorfer / Bärbel Brinkel / Bärbel Junker5 : 12073 : 5221
4Ute Przystupa / Sieglinde Strehling / Heike Lisner5 : 11972 : 2943
5Nicole Jöris / Yvonne Lichte / Julia Streise5 : 11876 : 4432
6Ursula Settner / Gabriele Hahnemann / Petra Leibelt4 : 22363 : 4617
7Renate Koch-Birkmeyer / Petra Brunke / Anke Ahrens4 : 22363 : 5112
8Ruth Pagenkemper / Antonia Audick-Buller / Elisabeth Barthen4 : 22364 : 5311
9Rosemarie Koch / Silvia Busse / Mechthild Hesterkamp4 : 22164 : 5311
10Sylvia Baer / Ulrike Sanders / Maria Heuser4 : 22063 : 4518
11Barbara von Brandenstein / Rita Hellbusch / Gesa Sumowski4 : 21964 : 4717
12Anke Patzelt / Birgit Fabian-Wieck / Angelika Füg4 : 21957 : 552
13Nicola Moshövel / Andrea de Conno / Naïma Aouaj4 : 21866 : 4521
14Jutta Böhmer / Anita Mielke-Florian / Rositta Mühlenbeck4 : 21857 : 516
15Karin König / Ina Burgers-Bakker / Andrea Talstra4 : 21667 : 4720
16Birgit Lübke / Susanne Ries / Judith Dickmann3 : 32354 : 57-3
17Andrea Funken / Gisela Tödter-Schmitz / Ina Meuter3 : 32153 : 56-3
18Andrea Etmann / Bianca Schulte / Michaela Glaus3 : 32068 : 5315
19Sandra Pahl / Andrea Franken / Beata Grabka3 : 32047 : 58-11
20Jana Witt / Annette Küppers / Anja Kober3 : 32046 : 62-16
21Emine Kara / Julia Schröder / Karin Stelberg3 : 31849 : 67-18
22Birgit Büttner / Barbara Kocker / Carola Kiwitt3 : 31760 : 68-8
23Anacleta Wüster / Ingrid Quiel / Sigrid Weckeck3 : 31757 : 67-10
24Hildegard Pogoda / Ulrike Czowalla / Marlies Sann3 : 31662 : 4715
25Martina Schmid / Uta Hübsch / Daniela De Laet3 : 31552 : 48410
26Monika Richter / Constantine Knarr / Gerlinde Heilmann3 : 31556 : 64-8-10
27Renate Kuklinski / Hedda Thier / Therese Duell3 : 31461 : 574
28An Van Coillie / Dr. Anja Katharina Haftmann / Ellen Vallen3 : 31463 : 621
29Jamie-Lee Busse / Joana Odenwälder / Ricarda von der Forst2 : 42144 : 63-19
30Claudia Helms / Kathrin Stühmeier / Gabriele Lehmann2 : 41948 : 63-15
31Bärbel Contzen / Lieselotte Lindbüchl / Heidi Bergheim2 : 41842 : 63-21
32Thessa Roderig / Andrea Spieß / Birgit Glade2 : 41747 : 58-11
33Alexandra Nothelle / Elisabeth Hachmann / Karin Osowiecki2 : 41744 : 70-26
34Christa Philipp / Gudrun Eckmann / Heike Eisen2 : 41661 : 64-3
35Regina Schwier / Petra Seehausen / Janika Schulz2 : 41651 : 61-10
36Petra Dedy / Angela Flieger / Britt Ulrich2 : 41549 : 63-14
37Marita Terweih / Angelika Bergob / Elke Wargel2 : 41351 : 62-11
38Iris Nugue / Maria Siebert / Christel Geuting1 : 51842 : 75-33
39Lena Zensen / Thea Ertel / Hannelore Krämer1 : 51658 : 74-16
40Laura Beythien / Lilo Krüger / Bärbel Treiber de Espinosa1 : 51342 : 77-35
41Christine Roth / Ramona Harupa / Christine Kroll1 : 51160 : 63-3
42Marlene Gödde / Patricia Bölling / Friederike Sommer-Hennige0 : 61432 : 78-46

Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte

Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 32 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).