Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Essen-Kettwig Doublette 2019 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette 2019 Landesmeisterschaft NRW

Essen-Kettwig - 05.05.2019 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:03 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Peter Scholten-Maghs / Michael SchöttlerDavid Dörr / Danny Griesberg13 :   5
Malte Berger / Toufik FaciPhilipp Hönig / Noureddine Charif13 :   0
Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoOlivier Marceau / Moritz Wiegand  2 : 13
Stefan Eisenhut / Abderrahmane KhoufacheNiklas Kuberski / Guido Bergob12 : 13
Alexander Streise / Maurice FörsterLudger Bomholt / Wassim Khemiri13 :   8
Jörg Alshut / Tobias LubitzDr. Anja Katharina Haftmann / Hans Schmitt13 :   0
Berthold Ulrich / Jürgen MüggeThomas Lewtschanyn / Reinhard Stelberg13 :   3
Marco Lonken / Moritz WiegandJohannes Schmager / Antonio Gaita13 :   2
Bernd Lubitz / Peter WagnerThomas Möllers / Yassin Bounjah  9 : 13
Thomas Gebauer / Bruno AbsalonLouloudis Issanydefs / Andrea Funken11 : 12
Oliver Sulik / Marcel HoffroggeRocco Delli Muti / Klaus Altenschmidt12 : 13
Moritz Rosik / Markus RosikMarco Hegel / Roland Landeck13 :   1
Johannes Stürznickel / Franz-Georg KunzeThilo Creutz / Wolfgang Düsterhöft  8 : 13
Daniel Dias / Mohsen DridiMohamed El Yousr / Leo Löper  8 : 13
Silvana Lichte / Krista BisokeHannes Möllers / Jonas Combüchen13 : 12
Olaf Backhaus / Meinhard SchreiberDala Lichte / Josué (Patou) Andrianasoloaina13 :   3
Till Varchmin / Robert FunkePhilipp Schuler / Graziano Cecchetti12 :   9
Mesut Uluocakli / Dennis WagnerMarec Basler / Lukas Rüter12 : 13
Kerstin Lisner / Julia ReimersJan Kraege / Thomas Bertz  6 : 13
Wilfried Terweih / Hubert EnglerDaniel Casado / Gary Denissov13 :   5
Tom Wierzoch / Martin WleklikSascha Woyt / Johannes Weber13 :   3
Berthold Brunke / Marinko SirovicDirk Ziemer / Martin Schwarz13 :   4
George Dimitriadis / Wilhelm JansenPeter Wita / Peter Skotnik13 : 12
Philippe Serre / Adama NanaTim Weitzel / Michael Moos13 :   3
Kevin Johnson / Nico BeuckerKlaus-Jürgen Riffelmann / Wolfgang Pollmann11 : 13
Marcel Backhaus / Ulrich FallenUwe Frank / Helmut Creutz13 : 11
Stephan Strater / Khaid LahianeRosemarie Koch / Norbert Koch13 :   3
Oussama Barkati / Soufiane ErrichiManfred Jansen / Karl Sobotta13 :   8
Bernd Motte / Friedhelm MeissAntonius Striewe / Heribert Gödde  8 : 13
Moritz Leibelt / Niklas FlockenMarkus Kirchberg / Thomas Börsch13 :   9
Thomas Fortmann / Klaus KrügerHeinz-Josef Joemann / Robert Behlert13 :   4
Klaus Maciuga / Andrea KacheAlbrecht Mathes / Peter Epper13 :   1

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Malte Berger / Toufik Faci6 : 02212778 : 2454
2Berthold Ulrich / Jürgen Mügge5 : 12411867 : 4225
3Thomas Fortmann / Klaus Krüger5 : 12312472 : 3636
4Peter Scholten-Maghs / Michael Schöttler5 : 12212174 : 2747
5Moritz Rosik / Markus Rosik5 : 12112365 : 3431
6George Dimitriadis / Wilhelm Jansen5 : 12012475 : 5223
7David Dörr / Danny Griesberg5 : 12011970 : 3337
8Jörg Alshut / Tobias Lubitz4 : 22512066 : 4026
9Philippe Serre / Adama Nana4 : 22312457 : 534
10Olaf Backhaus / Meinhard Schreiber4 : 22311463 : 4320
11Tom Wierzoch / Martin Wleklik4 : 22212661 : 5011
12Alexander Streise / Maurice Förster4 : 22111563 : 4320
13Olivier Marceau / Moritz Wiegand4 : 22111567 : 4918
14Klaus-Jürgen Riffelmann / Wolfgang Pollmann4 : 22011569 : 609
15Marco Lonken / Moritz Wiegand4 : 22011365 : 4916
16Silvana Lichte / Krista Bisoke4 : 21911866 : 606
17Oliver Sulik / Marcel Hoffrogge4 : 21911767 : 4621
18Daniel Dias / Mohsen Dridi4 : 21911466 : 5016
19Tim Weitzel / Michael Moos4 : 21911358 : 4711
20Hannes Möllers / Jonas Combüchen4 : 21910664 : 604
21Mesut Uluocakli / Dennis Wagner4 : 21611571 : 4724
22Kevin Johnson / Nico Beucker4 : 21611071 : 4328
23Rocco Delli Muti / Klaus Altenschmidt3 : 32411257 : 64-7
24Marcel Backhaus / Ulrich Fallen3 : 32011951 : 61-10
25Thilo Creutz / Wolfgang Düsterhöft3 : 32011558 : 62-4
26Berthold Brunke / Marinko Sirovic3 : 32011249 : 59-10
27Uwe Frank / Helmut Creutz3 : 32010863 : 567
28Moritz Leibelt / Niklas Flocken3 : 31910960 : 573
29Oussama Barkati / Soufiane Errichi3 : 31910865 : 5411
30Heinz-Josef Joemann / Robert Behlert3 : 31910752 : 64-12
31Louloudis Issanydefs / Andrea Funken3 : 31910543 : 71-28
32Till Varchmin / Robert Funke3 : 31811359 : 65-6
33Marec Basler / Lukas Rüter3 : 31811260 : 71-11
34Mohamed El Yousr / Leo Löper3 : 31811160 : 582
35Klaus Maciuga / Andrea Kache3 : 31711351 : 54-3
36Thomas Lewtschanyn / Reinhard Stelberg3 : 31710957 : 62-5
37Thomas Gebauer / Bruno Absalon3 : 31610761 : 583
38Ludger Bomholt / Wassim Khemiri3 : 31610363 : 558
39Peter Wita / Peter Skotnik3 : 31610362 : 67-5
40Bernd Lubitz / Peter Wagner3 : 3159469 : 5712
41Johannes Stürznickel / Franz-Georg Kunze3 : 31310467 : 625
42Bernd Motte / Friedhelm Meiss3 : 31010860 : 4614
43Stephan Strater / Khaid Lahiane2 : 42011642 : 64-22
44Philipp Hönig / Noureddine Charif2 : 42010749 : 64-15
45Rosemarie Koch / Norbert Koch2 : 4199842 : 65-23
46Wilfried Terweih / Hubert Engler2 : 41811144 : 64-20
47Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo2 : 41710456 : 63-7
48Sascha Woyt / Johannes Weber2 : 4178845 : 66-21
49Marco Hegel / Roland Landeck2 : 41610453 : 67-1453
50Daniel Casado / Gary Denissov2 : 41610152 : 66-1452
51Thomas Möllers / Yassin Bounjah2 : 4169654 : 66-12
52Stefan Eisenhut / Abderrahmane Khoufache2 : 41510262 : 65-3
53Niklas Kuberski / Guido Bergob2 : 41510244 : 72-28
54Philipp Schuler / Graziano Cecchetti2 : 4158853 : 69-16
55Johannes Schmager / Antonio Gaita2 : 41410254 : 62-8
56Dala Lichte / Josué (Patou) Andrianasoloaina2 : 4129648 : 71-23
57Dr. Anja Katharina Haftmann / Hans Schmitt2 : 41110649 : 66-17
58Jan Kraege / Thomas Bertz1 : 5188338 : 70-32
59Antonius Striewe / Heribert Gödde1 : 5179138 : 73-35
60Dirk Ziemer / Martin Schwarz1 : 5178638 : 77-39
61Manfred Jansen / Karl Sobotta1 : 5159861 : 75-14
62Albrecht Mathes / Peter Epper1 : 5149333 : 72-39
63Kerstin Lisner / Julia Reimers1 : 599659 : 72-13
64Markus Kirchberg / Thomas Börsch0 : 6138140 : 76-36

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 38 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).