Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Halle 19/20 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Düsseldorf - 02.11.2019 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:11 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 5 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

35 Teams / 18 PaarungenErgebnis
Martin Wanka / Peter WagnerNiklas Flocken / Matthias Laukart  4 : 13
Oussama Barkati / Minh TranHans-Christian Paffrath / Georg Zensen13 :   6
Frank Gutberger / Kevin JohnsonMechthild Hesterkamp / Thomas Börsch10 : 13
Moritz Rosik / Stefan EcklTorsten Zug / Murat Melcik13 :   0
Thomas Fortmann / Manfred DonderGerhard Klas / Gunnar Brandl10 :   7
Jochen Dünnweller / Karl NeuhoffTobias Hoch / Jean Rans  0 : 13
Fidai Kara / Graziano CecchettiManfred Jansen / Bernhard Lins  9 : 11
Edgar Schulz / Karl-Josef KlasenBrigitte Bieg / Hans-Günter Meisenberg13 :   9
Jan Kraege / Philipp BergheimRalph Karallus / Werner Hilbert13 : 12
Frederik Botte / Jürgen HöslHeidi Bergheim / Susanne Seme13 :   8
Andrea Franken / Marcel MouleJulia Schröder / Sylvia Baer13 : 11
Carolin Birkmeyer / Anna-Maria BohnhoffAlexis Jeremias / Dr. Miriam Zago13 :   0
Felix Felzmann / Jörg MailahnMichael Scholten / Michael Spoljar13 :   4
Werner Bönig / Wolfgang PollmannKunibert Karallus / Stefan Foth13 :   4
Lisa Börstler / Tess HauptvogelThomas Muth / Peter Buthut13 :   1
Uwe Barche / Manfred HaukeAnnette Küppers / Kenet Saim13 : 12
Michael Anno / Anacleta WüsterSiegfried Stryczek-Bormanis / Karl Dedu12 : 13
Antonio Gaita / Christoph PolenzFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz35 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Niklas Flocken / Matthias Laukart5 : 0157865 : 1352
2Moritz Rosik / Stefan Eckl4 : 1187553 : 2429
3Tobias Hoch / Jean Rans4 : 1176850 : 3812
4Oussama Barkati / Minh Tran4 : 1166259 : 3029
5Martin Wanka / Peter Wagner4 : 1157252 : 3220
6Thomas Fortmann / Manfred Donder4 : 1147153 : 4310
7Mechthild Hesterkamp / Thomas Börsch4 : 1137160 : 4317
8Torsten Zug / Murat Melcik3 : 2156640 : 48-8
9Frank Gutberger / Kevin Johnson3 : 2156254 : 3420
10Gerhard Klas / Gunnar Brandl3 : 2146847 : 3611
11Carolin Birkmeyer / Anna-Maria Bohnhoff3 : 2146351 : 3219
12Manfred Jansen / Bernhard Lins3 : 2146358 : 508
13Jochen Dünnweller / Karl Neuhoff3 : 2136945 : 441
14Edgar Schulz / Karl-Josef Klasen3 : 2127262 : 4319
15Hans-Christian Paffrath / Georg Zensen3 : 2126752 : 466
16Andrea Franken / Marcel Moule3 : 2126743 : 48-5
17Felix Felzmann / Jörg Mailahn3 : 2115844 : 46-21
18Jan Kraege / Philipp Bergheim3 : 2116158 : 4810-1
19Frederik Botte / Jürgen Hösl3 : 296154 : 4113
20Brigitte Bieg / Hans-Günter Meisenberg2 : 3166542 : 50-8
21Fidai Kara / Graziano Cecchetti2 : 3146249 : 472
22Lisa Börstler / Tess Hauptvogel2 : 3126742 : 411
23Uwe Barche / Manfred Hauke2 : 3125638 : 51-13
24Ralph Karallus / Werner Hilbert2 : 3125454 : 4311
25Alexis Jeremias / Dr. Miriam Zago2 : 3116136 : 45-9
26Michael Scholten / Michael Spoljar2 : 3116137 : 47-10
27Heidi Bergheim / Susanne Seme2 : 3115643 : 49-6
28Werner Bönig / Wolfgang Pollmann2 : 396346 : 52-6
29Julia Schröder / Sylvia Baer1 : 4136337 : 62-25
30Thomas Muth / Peter Buthut1 : 4135922 : 57-35
31Annette Küppers / Kenet Saim1 : 4125549 : 58-9
32Kunibert Karallus / Stefan Foth1 : 4125335 : 62-27
33Antonio Gaita / Christoph Polenz1 : 4105737 : 43-6
34Siegfried Stryczek-Bormanis / Karl Dedu1 : 495832 : 64-321
35Michael Anno / Anacleta Wüster1 : 495634 : 58-24-1

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 27 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).