Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Doublette Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Doublette Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 16.11.2019 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 18:28 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 2 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

41 Teams / 21 PaarungenErgebnis
Jörg Alshut / Paulo José de Sousa RomáoThomas Gebauer / Rainer Girod13 :   5
Marco Lonken / Malte BergerAn Van Coillie / Norbert Posch13 :   1
Michael Schöttler / Samoelina Famonjena VahandrahetyMarkus Vormann / Thomas Hauptvogel13 :   6
Stefan Eisenhut / Arnd RicharzRoland Landeck / Marco Hegel13 : 12
Moritz Rosik / Stefan EcklMathis Schulz / Marcell Kunz  7 : 13
Lukas Rüter / Bruno AbsalonNiklas Flocken / Matthias Laukart10 : 13
Martin Wanka / Peter WagnerHeinrich van de Wal / Moritz Wiegand  0 : 13
Bettina Tittes / Soufiane ErrichiKamil Keister / Marc Wunderle  9 :   8
Daniela De Laet / Georg ChiosNorbert Bolz / Ralf Wegerhoff13 :   5
Thomas Fortmann / Manfred DonderStefan Tiedemann / Andre Braus  5 : 13
Susanne Kötters / Thomas GöltlBerthold Ulrich / Klemens Mattes  6 : 13
Oussama Barkati / Minh TranTanja Senk / Karlheinz Riedner13 :   4
Friedhelm Meiss / Bernd MotteMechthild Hesterkamp / Thomas Börsch  9 : 13
Klaus Altenschmidt / Rocco Delli MutiSebastian Nageler / Michael Bosold  9 : 13
Philipp Pannok / Dr. Anja Katharina HaftmannRidha Haouas / Peter Skotnik  5 : 13
Wolfgang Düsterhöft / Thilo CreutzMuhammad Bulbul Hussain / Mohammad Riaz13 : 11
Georg Vogelsang / Wilhelm HachmannDirk Ziemer / Martin Schwarz  5 : 13
Karl-Heinz Menge / Bernd ReimersMarc Hillenberg / Francesco Minervino13 :   8
Britt Ulrich / Gerd ZimmermannAhmad Saei / Abdelkarim Mimouni13 : 10
Bernd Ahrens / Philipp MichelsDirk Flocke / Mahinda Athurugiri13 :   6
Markus Kirchberg / Christoph KirchbergFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz41 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Lonken / Malte Berger5 : 0167665 : 1649
2Heinrich van de Wal / Moritz Wiegand4 : 1177251 : 447
3Niklas Flocken / Matthias Laukart4 : 1157359 : 4118
4Thomas Gebauer / Rainer Girod4 : 1156957 : 3720
5Jörg Alshut / Paulo José de Sousa Romáo4 : 1147059 : 3425
6Oussama Barkati / Minh Tran4 : 1146864 : 2737
7Stefan Tiedemann / Andre Braus4 : 1106462 : 3923
8Daniela De Laet / Georg Chios3 : 2176840 : 43-3
9Bettina Tittes / Soufiane Errichi3 : 2176748 : 49-1
10Wolfgang Düsterhöft / Thilo Creutz3 : 2166248 : 50-2
11Stefan Eisenhut / Arnd Richarz3 : 2157650 : 455
12Michael Schöttler / Samoelina Famonjena Vahandrahety3 : 2156860 : 4416
13Kamil Keister / Marc Wunderle3 : 2146550 : 419
14Mathis Schulz / Marcell Kunz3 : 2146553 : 476
15Berthold Ulrich / Klemens Mattes3 : 2136855 : 3916
16Lukas Rüter / Bruno Absalon3 : 2136758 : 4117
17Sebastian Nageler / Michael Bosold3 : 2136750 : 500
18Moritz Rosik / Stefan Eckl3 : 2136258 : 3523
19An Van Coillie / Norbert Posch3 : 2126242 : 44-2
20Susanne Kötters / Thomas Göltl3 : 2125947 : 443
21Markus Vormann / Thomas Hauptvogel3 : 2116250 : 464
22Friedhelm Meiss / Bernd Motte3 : 2105958 : 526
23Mechthild Hesterkamp / Thomas Börsch2 : 3146528 : 56-28
24Karl-Heinz Menge / Bernd Reimers2 : 3146338 : 56-18
25Dirk Ziemer / Martin Schwarz2 : 3136227 : 50-23
26Britt Ulrich / Gerd Zimmermann2 : 3136040 : 55-15
27Roland Landeck / Marco Hegel2 : 3135751 : 59-8
28Martin Wanka / Peter Wagner2 : 3126538 : 54-16
29Marc Hillenberg / Francesco Minervino2 : 3116252 : 55-3
30Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti2 : 3115546 : 53-7
31Thomas Fortmann / Manfred Donder2 : 3115453 : 503
32Bernd Ahrens / Philipp Michels2 : 3115447 : 52-5
33Norbert Bolz / Ralf Wegerhoff2 : 3106647 : 51-4
34Tanja Senk / Karlheinz Riedner2 : 3105643 : 55-12
35Muhammad Bulbul Hussain / Mohammad Riaz2 : 385947 : 425
36Ridha Haouas / Peter Skotnik1 : 4115538 : 56-18
37Markus Kirchberg / Christoph Kirchberg1 : 4105653 : 503
38Ahmad Saei / Abdelkarim Mimouni1 : 4105653 : 55-2
39Dirk Flocke / Mahinda Athurugiri1 : 495744 : 48-4
40Philipp Pannok / Dr. Anja Katharina Haftmann1 : 495736 : 52-16
41Georg Vogelsang / Wilhelm Hachmann0 : 5105622 : 65-43

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte