Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Brühl BTV Triplette 2019 Landesmeisterschaft NRW

M e i s t e r s c h a f t e n    L I V E


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Triplette 2019 Landesmeisterschaft NRW

Brühl BTV - 02.06.2019 Sonntag
Die Daten wurden zuletzt um 21:17 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

64 Teams / 32 PaarungenErgebnis
Peter Scholten-Maghs / Jörg Alshut / Jasper SchlüpenHeinrich Bergmann / Jürgen Mügge / Hans-Peter Kleinkauf13 :   0
Yvonne Kappelhoff / Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa RomáoDaniel Casado / Miguel Casado / Markus Rosik13 :   2
Bernd Lubitz / Petra Dedy / Peter WagnerCarsten Schimmer / Reinhard Steffen / Maik Rudolf10 :   9
Thomas Hauptvogel / Berthold Ulrich / Markus VormannChristel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann13 :   1
Lasse Stentenbach / Jürgen Mertesdorf / Malte BergerDieter Neumann / Stane Kavcic / Michael Lonken13 :   1
Hannes Möllers / Oussama Barkati / Minh TranSascha Scheib / Ulrich Hapich / Ahmad Saei13 : 11
Claudia Helms / Thomas Gebauer / Bruno AbsalonGerhard Klas / Jean Rans / Antonio Gaita  6 : 13
Philipp Hönig / Andreas Meyer / Wassim KhemiriJan Kraege / Mario Martina / Thomas Bertz13 :   0
Martin Wanka / Lisa Börstler / Corinna MielchenMarco Hegel / Wolfgang Hilger / Roland Landeck13 : 10
Kevin Johnson / Jürgen Wahl / Oliver KasperManfred Krönke / Hendrik Bartling / Gabriele Lehmann12 : 13
Wilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih / Niklas KuberskiDorothea Pasalk / Max Pasalk / Petra Seehausen13 :   8
Marec Basler / Florian Börger / Lukas RüterJürgen Haaken / Jürgen Maertin / Klaus Maciuga  3 : 13
Oliver Großmann / Bettina Tittes / Khaid LahianeHeinz Jaeger / Claudia Ernst / Hendrik Meyer13 :   3
Adama Nana / Manfred Donder / Olivier MarceauArno Hartfiel / Stephan Kornberger / Klaus Tröster13 : 12
Thomas Fortmann / Klaus Krüger / Werner BönigJosef Major / Wolfgang Brodisch / Bodo Flade13 :   4
Daniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef KlasenHeinz Zabel / Wolfgang Porten / Dieter Radisic13 :   7
Petra Brunke / Berthold Brunke / Marinko SirovicJoel Dienst / Niklas Wassong / Alexander Höhmann13 :   3
Moritz Leibelt / Niklas Flocken / Patric LichteKathrin Grimm / Jörg Helweg / Lothar Grimm13 :   0
Mathis Schulz / Marcell Kunz / Abderrahmane KhoufacheHans Schmitt / Thomas Bruns / Dieter Ribbrock13 :   4
Kerstin Lisner / Bernd Reimers / Julia ReimersAbdelhamid Bellakh / Bernd Ahrens / Herbert Pistier  6 : 13
Fidai Kara / Axel Saeger / Graziano CecchettiJörg Hoffmann / Sebastian Nageler / Tim Weitzel10 : 13
Frank Gutberger / Renate Koch-Birkmeyer / Tariq KhribechHelmut Gerads / Rosemarie Koch / Norbert Koch12 : 11
Susanne Kötters / Thomas Göltl / Sören KaiserHeike Lisner / Christian Dedy / Friedrich Schürmann13 :   9
Janika Schulz / Julia Streise / Maurice FörsterThomas Nöthgen / Marc Hillenberg / Francesco Minervino11 : 13
Volker Bergmann / Ralf Kucharschewski / Stefan EisenhutDirk Piesczek / Holger Wieck / Jörg Riederer13 :   3
Heinz Brenke / Wolfgang Düsterhöft / Dr. Anja Katharina HaftmannLitterio Di Cara / Zoran Simic / Herbert Waraczynski13 :   8
Ulrich Fallen / Marcel Backhaus / Klaus-Jürgen RiffelmannJürgen Niesche / Helga Wieling-Niesche / Fritz Margenberg-Josteit13 :   5
Frank Kreisel / Bernd Motte / Stephan StraterDirk Marxcors / David Hürtgen / Julia Schröder13 :   6
Georg Vogelsang / Martin Wleklik / Frank GemeinHeike Eisen / Heinz-Josef Joemann / Rudolf Smolinski13 : 10
Tim Rohlfing / Kathrin Rohlfing / Frank Olaf BlieferingHolger Patzelt / Manuel Möller / Ulrich Windmüller13 :   6
Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti / Louloudis IssanydefsGiuseppe Di Domenico / Jürgen Willems / Siegfried Winkel13 :   6
David Dörr / Danny Griesberg / Kim RiegerMichael Kulinna / Elias Kulinna / Manuel Paul Politz13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Peter Scholten-Maghs / Jörg Alshut / Jasper Schlüpen6 : 02413078 : 1860
2Hannes Möllers / Oussama Barkati / Minh Tran5 : 12412967 : 5017
3David Dörr / Danny Griesberg / Kim Rieger5 : 12312174 : 3737
4Martin Wanka / Lisa Börstler / Corinna Mielchen5 : 12212067 : 5413
5Claudia Helms / Thomas Gebauer / Bruno Absalon5 : 12211771 : 4427
6Philipp Hönig / Andreas Meyer / Wassim Khemiri5 : 12112065 : 3926
7Lasse Stentenbach / Jürgen Mertesdorf / Malte Berger5 : 11911975 : 3243
8Petra Brunke / Berthold Brunke / Marinko Sirovic4 : 22512069 : 4623
9Jörg Hoffmann / Sebastian Nageler / Tim Weitzel4 : 22312358 : 50858
10Adama Nana / Manfred Donder / Olivier Marceau4 : 22312267 : 59867
11Georg Vogelsang / Martin Wleklik / Frank Gemein4 : 22212165 : 587
12Frank Gutberger / Renate Koch-Birkmeyer / Tariq Khribech4 : 22211658 : 64-6
13Moritz Leibelt / Niklas Flocken / Patric Lichte4 : 22111259 : 5279
14Bernd Lubitz / Petra Dedy / Peter Wagner4 : 22112256 : 61-5-9
15Gerhard Klas / Jean Rans / Antonio Gaita4 : 22011471 : 5219
16Thomas Fortmann / Klaus Krüger / Werner Bönig4 : 21911969 : 5118
17Oliver Großmann / Bettina Tittes / Khaid Lahiane4 : 21911868 : 4919
18Helmut Gerads / Rosemarie Koch / Norbert Koch4 : 21911174 : 5123
19Mathis Schulz / Marcell Kunz / Abderrahmane Khoufache4 : 21811867 : 59867
20Ulrich Fallen / Marcel Backhaus / Klaus-Jürgen Riffelmann4 : 21811660 : 52860
21Arno Hartfiel / Stephan Kornberger / Klaus Tröster4 : 21810963 : 66-3
22Daniel Casado / Miguel Casado / Markus Rosik4 : 21511166 : 5214
23Thomas Hauptvogel / Berthold Ulrich / Markus Vormann3 : 32211252 : 511
24Frank Kreisel / Bernd Motte / Stephan Strater3 : 32111355 : 56-1
25Yvonne Kappelhoff / Alfred Hovekamp / Paulo José de Sousa Romáo3 : 32111163 : 5013
26Volker Bergmann / Ralf Kucharschewski / Stefan Eisenhut3 : 32010959 : 563
27Kerstin Lisner / Bernd Reimers / Julia Reimers3 : 32010456 : 66-10
28Tim Rohlfing / Kathrin Rohlfing / Frank Olaf Bliefering3 : 32010362 : 584
29Abdelhamid Bellakh / Bernd Ahrens / Herbert Pistier3 : 31911858 : 63-5
30Klaus Altenschmidt / Rocco Delli Muti / Louloudis Issanydefs3 : 31811456 : 533
31Daniela De Laet / Georg Chios / Karl-Josef Klasen3 : 31710462 : 67-5
32Manfred Krönke / Hendrik Bartling / Gabriele Lehmann3 : 31710160 : 61-1
33Carsten Schimmer / Reinhard Steffen / Maik Rudolf3 : 31611065 : 4619
34Heinz Brenke / Wolfgang Düsterhöft / Dr. Anja Katharina Haftmann3 : 31611056 : 560
35Giuseppe Di Domenico / Jürgen Willems / Siegfried Winkel3 : 31610653 : 60-7
36Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann3 : 31610649 : 68-19
37Fidai Kara / Axel Saeger / Graziano Cecchetti3 : 31610562 : 611
38Jürgen Haaken / Jürgen Maertin / Klaus Maciuga3 : 31610368 : 4523
39Marco Hegel / Wolfgang Hilger / Roland Landeck3 : 31610267 : 598
40Dorothea Pasalk / Max Pasalk / Petra Seehausen3 : 31510865 : 614
41Kevin Johnson / Jürgen Wahl / Oliver Kasper3 : 3139869 : 5910
42Holger Patzelt / Manuel Möller / Ulrich Windmüller3 : 3129760 : 546
43Susanne Kötters / Thomas Göltl / Sören Kaiser2 : 42111051 : 71-20
44Wilhelm Friedrichs / Wilfried Terweih / Niklas Kuberski2 : 42110542 : 64-22
45Sascha Scheib / Ulrich Hapich / Ahmad Saei2 : 42011067 : 670
46Jan Kraege / Mario Martina / Thomas Bertz2 : 41710254 : 58-4
47Kathrin Grimm / Jörg Helweg / Lothar Grimm2 : 4179943 : 64-21
48Thomas Nöthgen / Marc Hillenberg / Francesco Minervino2 : 4179859 : 69-10
49Heinz Zabel / Wolfgang Porten / Dieter Radisic2 : 4169549 : 68-19
50Marec Basler / Florian Börger / Lukas Rüter2 : 41510654 : 68-14
51Joel Dienst / Niklas Wassong / Alexander Höhmann2 : 41510453 : 530
52Dirk Piesczek / Holger Wieck / Jörg Riederer2 : 41510245 : 72-27
53Heinrich Bergmann / Jürgen Mügge / Hans-Peter Kleinkauf2 : 41510155 : 68-13
54Michael Kulinna / Elias Kulinna / Manuel Paul Politz2 : 4159746 : 67-21
55Dirk Marxcors / David Hürtgen / Julia Schröder2 : 41410462 : 70-8
56Janika Schulz / Julia Streise / Maurice Förster2 : 4149857 : 68-11
57Dieter Neumann / Stane Kavcic / Michael Lonken2 : 4149246 : 64-18
58Josef Major / Wolfgang Brodisch / Bodo Flade1 : 5179038 : 74-36
59Jürgen Niesche / Helga Wieling-Niesche / Fritz Margenberg-Josteit1 : 5169923 : 72-49
60Heike Lisner / Christian Dedy / Friedrich Schürmann1 : 5169856 : 71-15
61Heike Eisen / Heinz-Josef Joemann / Rudolf Smolinski1 : 51410044 : 66-22
62Hans Schmitt / Thomas Bruns / Dieter Ribbrock1 : 5148342 : 77-35
63Litterio Di Cara / Zoran Simic / Herbert Waraczynski1 : 5138854 : 72-18
64Heinz Jaeger / Claudia Ernst / Hendrik Meyer0 : 6118943 : 78-35

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 42 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).