Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Aachen Triplette Halle 19/20 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Aachen

Aachen - 08.02.2020 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 19:20 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 4 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

19 Teams / 10 PaarungenErgebnis
Andreas Meyer / Mesut Uluocakli / Jörg AlshutGunnar Brandl / Christian Kürten / Torsten Zug13 :   3
Klaus Krüger / Thomas Fortmann / Werner BönigUlrich Kluge / Klaus Götten / Jürgen Mertesdorf  7 : 13
Manfred Donder / Johannes Schmager / Sascha ScheibLieselotte Lindbüchl / Jürgen Gehrke / Frank Blömeke13 :   0
Ulrich Hapich / Wolfgang Pollmann / Philipp HönigHeinz Hillenberg / Kerstin Kraus / Peter Kraus11 : 12
Jürgen Willems / Giuseppe Di Domenico / Denis-René GrunenbergerPaul Fuchs-Frohnhofen / Günther Wolfsperger / Van Cuong Nguyen  4 : 13
Norbert Buchholz / Laura Schwabe / Nicolai KujawskiRoman Sobierajski / Lieselotte Auhagen / Udo Schneider13 :   4
Matthias Lürken / Simon Lürken / Michael AymansMarion Rödiger / Klaus Thull / Hubertus Lilienthal  8 :   7
Monika Richter / Sabine Durchholz / Bernhard JägleFrank Müller-Hüllenhütter / Klaus Oberstein / Ralf Reger13 :   9
Harald Scholz / Jan Auhagen / Michael PiepelowRené-Claude Bernhardt / Cédric Bernhardt / Yanik Bernhardt  6 : 13
Peter Zymelka / Michael Kainath / Jutta LauscherFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz19 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Andreas Meyer / Mesut Uluocakli / Jörg Alshut5 : 0157465 : 1550
2Gunnar Brandl / Christian Kürten / Torsten Zug4 : 1166753 : 3716
3Manfred Donder / Johannes Schmager / Sascha Scheib4 : 1137062 : 2735
4Paul Fuchs-Frohnhofen / Günther Wolfsperger / Van Cuong Nguyen3 : 2166650 : 446
5Heinz Hillenberg / Kerstin Kraus / Peter Kraus3 : 2156752 : 466
6Ulrich Kluge / Klaus Götten / Jürgen Mertesdorf3 : 2156345 : 432
7Jürgen Willems / Giuseppe Di Domenico / Denis-René Grunenberger3 : 2147050 : 419
8Ulrich Hapich / Wolfgang Pollmann / Philipp Hönig3 : 2146960 : 3921
9Klaus Krüger / Thomas Fortmann / Werner Bönig3 : 2136656 : 4016
10René-Claude Bernhardt / Cédric Bernhardt / Yanik Bernhardt3 : 2126444 : 377
11Matthias Lürken / Simon Lürken / Michael Aymans2 : 3136129 : 56-27
12Lieselotte Lindbüchl / Jürgen Gehrke / Frank Blömeke2 : 3136032 : 48-16
13Harald Scholz / Jan Auhagen / Michael Piepelow2 : 3126246 : 460
14Monika Richter / Sabine Durchholz / Bernhard Jägle2 : 3126128 : 48-20
15Norbert Buchholz / Laura Schwabe / Nicolai Kujawski2 : 3116138 : 51-13
16Roman Sobierajski / Lieselotte Auhagen / Udo Schneider2 : 3105836 : 44-8
17Peter Zymelka / Michael Kainath / Jutta Lauscher2 : 395846 : 406
18Marion Rödiger / Klaus Thull / Hubertus Lilienthal1 : 4126236 : 46-10
19Frank Müller-Hüllenhütter / Klaus Oberstein / Ralf Reger1 : 4106337 : 52-15

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).