Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Düsseldorf Triplette Halle 19/20 Vorrunde

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5

Triplette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Düsseldorf - 08.02.2020 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 17:21 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 2 von 5 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

32 Teams / 16 PaarungenErgebnis
Moritz Rosik / Anna-Maria Bohnhoff / Markus RosikGerhard Klas / Robin Wendeler / Antonio Gaita12 :   2
Carolin Birkmeyer / Hannes Möllers / David DörrMaria Siebert / Karl Dedu / Karl Neuhoff10 :   6
Martin Wleklik / Volker Madai / Jonas MadaiAngelika Bergob / Guido Bergob / Willi Dreesmann13 :   4
Daniel Mielke / Corinna Mielchen / Bernhard PotthoffMechthild Hesterkamp / Edgar Schulz / Thomas Börsch13 :   0
Friedhelm Meiss / Franz Markus / Bernd MotteSandra Pahl / Jürgen Hösl / Michèle Löhr11 :   9
Philipp Michels / Bernd Ahrens / Marcell KunzRalph Karallus / Heinz-Günter Knoche / Holger Wagner13 :   1
Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl / Nico BeuckerMurat Melcik / Christoph Polenz / Cyril Léon13 :   5
Britt Ulrich / Petra Brunke / Gerd ZimmermannWilli Henseler / Rudi Rose / Yvonne Mengel11 : 10
Marinko Sirovic / Marcel Hoffrogge / Patric LichteAnacleta Wüster / Michael Kisters / Gabriele Kolauch13 :   6
Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe EllerkmannNatalie Rivault / Bernd Ickenroth / Volker Nagel10 : 11
Barbara Raskob / Gabriele Lehmann / Silvia BackRichard Wagner / Ulrich Walter / Jürgen Brummel  7 :   4
Christel Geuting / Jochen Dünnweller / Peter HoffbauerIngrid Quiel / Ulrich König / Oliver Grundhoff12 :   6
Bernd Hänsel / Ursula Hänsel / Peter SchauseilTherese Duell / Manfred Hippler / Steffen Wilhelm  9 : 11
Hans Hubert Windeck / Brigitte Bischof / Horst SaalwächterHans-Günter Meisenberg / Jürgen Kurzendörfer / Axel Konieczny  8 : 13
Michael Witte / Mohammad Omran / Karl Heinz KochJean Emile Valente Favre / Joachim Kiebert / Jürgen Kremer  1 : 13
Brigitte Bieg / Annette Küppers / Tobias HochGerd Spieß / Edith Freyer / Peter Freyer  8 : 13

R A N G L I S T E   nach Runde 5

Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Diane McPeak-Ferkinghof / Jürgen Wahl / Nico Beucker5 : 0167764 : 2935
2Daniel Mielke / Corinna Mielchen / Bernhard Potthoff4 : 1176762 : 2438
3Moritz Rosik / Anna-Maria Bohnhoff / Markus Rosik4 : 1176359 : 2831
4Philipp Michels / Bernd Ahrens / Marcell Kunz4 : 1146961 : 2932
5Britt Ulrich / Petra Brunke / Gerd Zimmermann4 : 1137051 : 456
6Martin Wleklik / Volker Madai / Jonas Madai4 : 1136656 : 2828
7Willi Henseler / Rudi Rose / Yvonne Mengel3 : 2156550 : 3812
8Jean Emile Valente Favre / Joachim Kiebert / Jürgen Kremer3 : 2155945 : 450
9Murat Melcik / Christoph Polenz / Cyril Léon3 : 2146250 : 428
10Friedhelm Meiss / Franz Markus / Bernd Motte3 : 2136948 : 3711
11Carolin Birkmeyer / Hannes Möllers / David Dörr3 : 2136454 : 3816
12Mechthild Hesterkamp / Edgar Schulz / Thomas Börsch3 : 2127438 : 42-4
13Marinko Sirovic / Marcel Hoffrogge / Patric Lichte3 : 2127152 : 466
14Barbara Raskob / Gabriele Lehmann / Silvia Back3 : 2106549 : 463
15Gerhard Klas / Robin Wendeler / Antonio Gaita3 : 2106448 : 3810
16Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann / Uwe Ellerkmann3 : 2106154 : 504
17Ralph Karallus / Heinz-Günter Knoche / Holger Wagner2 : 3166233 : 56-23
18Angelika Bergob / Guido Bergob / Willi Dreesmann2 : 3136534 : 55-21
19Hans-Günter Meisenberg / Jürgen Kurzendörfer / Axel Konieczny2 : 3135743 : 54-11
20Gerd Spieß / Edith Freyer / Peter Freyer2 : 3135638 : 52-14
21Sandra Pahl / Jürgen Hösl / Michèle Löhr2 : 3126349 : 490
22Michael Witte / Mohammad Omran / Karl Heinz Koch2 : 3116336 : 46-10
23Anacleta Wüster / Michael Kisters / Gabriele Kolauch2 : 3115642 : 48-6
24Christel Geuting / Jochen Dünnweller / Peter Hoffbauer2 : 3106642 : 46-4
25Bernd Hänsel / Ursula Hänsel / Peter Schauseil2 : 3105640 : 54-14
26Brigitte Bieg / Annette Küppers / Tobias Hoch2 : 395641 : 51-10
27Natalie Rivault / Bernd Ickenroth / Volker Nagel1 : 4166029 : 57-28
28Richard Wagner / Ulrich Walter / Jürgen Brummel1 : 4125443 : 49-6
29Maria Siebert / Karl Dedu / Karl Neuhoff1 : 4115942 : 51-9
30Therese Duell / Manfred Hippler / Steffen Wilhelm1 : 4105336 : 59-23
31Hans Hubert Windeck / Brigitte Bischof / Horst Saalwächter1 : 495939 : 55-16
32Ingrid Quiel / Ulrich König / Oliver Grundhoff0 : 5104923 : 64-41

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 27 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).