Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Essen-Kettwig Doublette Mixte 2019 Qualifikationsturniere

M e i s t e r s c h a f t e n    A K T U E L L


Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6

Doublette Mixte 2019 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Essen-Kettwig - 06.07.2019 Samstag
Die Daten wurden zuletzt um 19:46 Uhr aktualisiert. (Seite aktualisiert sich alle 5 Minuten automatisch oder manuell)

A U S L O S U N G E N   und   E R G E B N I S S E   Runde 1 von 6 Runden

Turnier ist abgeschlossen.

51 Teams / 26 PaarungenErgebnis
Petra Dedy / Bernd LubitzWilhelm Hachmann / Heike Eisen  5 : 13
Britt Ulrich / Berthold UlrichMarie Koskossis / Dimitrios Pavlidis13 : 12
Jasper Schlüpen / Sieglinde StrehlingAlexandra Nothelle / Ingo Krämer13 :   2
Petra Brunke / Berthold BrunkeKunibert Karallus / Silvia Glehn13 :   6
An Van Coillie / Norbert PoschMaria Karallus / Holger Wagner12 : 11
Naïma Aouaj / Mohsen DridiEmma Hoffmann / Jörg Hoffmann13 : 11
Melanie Rose / Marcel HoffroggeHilde Hollstegge / Ralf Wiesner13 :   4
Minh Tran / Tess HauptvogelChristine Kroll / Ulrich Kroll13 :   4
Andrea Kache / Peter WagnerBirgit Lübke / Udo Lübke13 : 10
Dagmar Marella Walendowski / Jürgen MüggeMarina Baum / Werner Baum13 : 11
Johannes Stürznickel / Bärbel BrinkelFelicitas Ribbrock / Dieter Ribbrock13 : 10
George Dimitriadis / Ramona HarupaChristine Roth / Dieter Roth13 :   4
Sandra Krauspenhaar / Marinko SirovicClaudia Marwan / Dirk Wolff13 :   8
Christel Zimmermann / Paul-Werner ZimmermannBärbel König-Bargel / Bodo Flade13 :   4
Brigitte Kersten / Tom WierzochIlonka Bendig / Guido Hinskes13 :   8
Andrea Gesing / Norbert SchmitzMartina Müller / Bernd Tietze  8 : 13
Julia Weitzel / Tim WeitzelAngelika Schmidt / Jörg Schmidt13 :   5
Thomas Thissen / Petra RupprechtElke Harwardt / Kurt Harwardt13 : 12
Marie Hoffmann / Sebastian NagelerAnna Maria Warme / Manfred Sujatta13 :   1
Bernadett Kommessien / Wolfgang BrodischBrigitte König / Harald König13 :   6
Josef Major / Iris TeuscherAnke Patzelt / Hans-Jürgen Patzelt13 :   5
Birgit Fabian-Wieck / Holger WieckChristian Hachmann / Gaby Schenk  9 : 13
Regina Dreischer-Fingerle / Guido van WickerenHelga Böllert / Wolfgang Böllert13 :   3
Franziska Hachmann / Peter SkotnikUwe Lubitz / Gisela Lubitz13 : 11
Friedrich Schürmann / Christa HeidrichKäthe Optenhövel / Manfred Schätzel11 : 10
Ludger Hicking-Göbels / Claudia PuschFREILOS13 :   0

R A N G L I S T E   nach Runde 6

Platz51 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Brigitte Kersten / Tom Wierzoch5 : 12612976 : 5620
2Sandra Krauspenhaar / Marinko Sirovic5 : 12513064 : 5311
3Naïma Aouaj / Mohsen Dridi5 : 12413075 : 3243
4Petra Brunke / Berthold Brunke5 : 12212371 : 4328
5Johannes Stürznickel / Bärbel Brinkel5 : 12212375 : 4926
6Andrea Kache / Peter Wagner5 : 12112973 : 5914
7Jasper Schlüpen / Sieglinde Strehling5 : 11912177 : 4532
8Julia Weitzel / Tim Weitzel4 : 22512372 : 5715
9Ilonka Bendig / Guido Hinskes4 : 22212067 : 4621
10Wilhelm Hachmann / Heike Eisen4 : 22211362 : 548
11Britt Ulrich / Berthold Ulrich4 : 22112169 : 5712
12Angelika Schmidt / Jörg Schmidt4 : 22111865 : 587
13Birgit Lübke / Udo Lübke4 : 22111164 : 4915
14Petra Dedy / Bernd Lubitz4 : 21912067 : 5512
15Christel Zimmermann / Paul-Werner Zimmermann4 : 21911555 : 58-3
16Birgit Fabian-Wieck / Holger Wieck4 : 21911069 : 672
17George Dimitriadis / Ramona Harupa4 : 21812467 : 5116
18Thomas Thissen / Petra Rupprecht4 : 21711561 : 4516
19Martina Müller / Bernd Tietze3 : 32311463 : 612
20Christian Hachmann / Gaby Schenk3 : 32111755 : 64-9
21Marie Koskossis / Dimitrios Pavlidis3 : 32110970 : 5416
22Marie Hoffmann / Sebastian Nageler3 : 32011567 : 5413
23Andrea Gesing / Norbert Schmitz3 : 31911964 : 65-1
24Anna Maria Warme / Manfred Sujatta3 : 31910954 : 59-5
25Josef Major / Iris Teuscher3 : 31910859 : 4712
26Minh Tran / Tess Hauptvogel3 : 31811961 : 556
27Claudia Marwan / Dirk Wolff3 : 31811065 : 587
28Emma Hoffmann / Jörg Hoffmann3 : 31810962 : 575
29Bernadett Kommessien / Wolfgang Brodisch3 : 31710655 : 61-6
30Melanie Rose / Marcel Hoffrogge3 : 31611353 : 4310
31An Van Coillie / Norbert Posch3 : 31611062 : 63-1
32Dagmar Marella Walendowski / Jürgen Mügge3 : 31511458 : 66-8
33Bärbel König-Bargel / Bodo Flade3 : 31510944 : 54-10
34Käthe Optenhövel / Manfred Schätzel3 : 3109760 : 528
35Friedrich Schürmann / Christa Heidrich2 : 4219555 : 69-14
36Maria Karallus / Holger Wagner2 : 4189864 : 604
37Franziska Hachmann / Peter Skotnik2 : 4189758 : 70-12
38Alexandra Nothelle / Ingo Krämer2 : 41710342 : 57-15
39Brigitte König / Harald König2 : 41710162 : 63-1
40Felicitas Ribbrock / Dieter Ribbrock2 : 4179949 : 61-12
41Christine Kroll / Ulrich Kroll2 : 4179851 : 57-6
42Christine Roth / Dieter Roth2 : 4179746 : 60-14
43Kunibert Karallus / Silvia Glehn2 : 4169954 : 60-6
44Ludger Hicking-Göbels / Claudia Pusch2 : 41510244 : 54-10
45Hilde Hollstegge / Ralf Wiesner2 : 4148942 : 71-29
46Regina Dreischer-Fingerle / Guido van Wickeren2 : 41310053 : 56-3
47Marina Baum / Werner Baum1 : 5158339 : 71-32
48Helga Böllert / Wolfgang Böllert1 : 5139622 : 65-43
49Elke Harwardt / Kurt Harwardt1 : 5139350 : 65-15
50Anke Patzelt / Hans-Jürgen Patzelt1 : 5139232 : 65-33
51Uwe Lubitz / Gisela Lubitz1 : 5119450 : 65-15

Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.

Die 34 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).